Страницы: 1
RSS
Вычегда. Ловля леща на фидер.
 
Начну с того, что ловлей на фидерную снасть я начал интересоваться сравнительно  недавно, только в прошлом сезоне. При первой попытке рыбалка оказалась безрезультатной, но я решил не сдаваться, а пробовать снова. При следующей попытке мой улов составил около 3 кг. за ночь, для меня как начинающего рыбака этот результат оказался весьма впечатляющим. Результаты этой рыбалки меня очень впечатлили и я буквально стал ночевать на речке. Мой приятель дал мне несколько советов для достижения более крупного результата. Я купил себе новое удилище длинной 2метра 70 сантиметров, плетенку  0,16(мне кажется что это самый оптимальный вариант так как она более чувствительна и по прочности меня в полне устраивает так как я не разу её не обрывал даже при зацепах). Собирал я снасть таким образом: на основную леску(плетенку) крепил антизакручиватель который плавает по леске, на конце после того как продел антизакручиватель установил 2ой вертлюжок( с 2умя петельками) и во вторую петельку приврепляю поводок изготовленный из лески 0.2 - 0.3. Длинна поводка не менее 20 см. так как вариант оснастки с антизакручивателем довольно грубый антизак. пугает рыбу поэтому поводок должен быть длинным. крючек стараюсь использовать не большой. На антизакручиватель закрепляюкормушку с помощью находящегося на нем карабина. Кормушку обычно использую 60-70 грамм. Прикормку в кормушку забиваю заводскую. в качестве наживки использую в основном опарыша так как рыбачу на леща но иногда кукурузу или червя(червя на стерлядь). Бросаю обычно не дальше чем на 20 метров. Рыбачу на Вычегде в Эжве(Сыктывкар). Место у меня прикормлено и прямо напротив лещевой ямы поэтому без улова я никогда с рыбалки не прихожу. Обычно хожу на ночь. Самым крупный экземпляр в этом сезоне 2кг 356гр. Лови так же и щуку около 3 кг. на фидер на опарыша очень повезло. Ниже можете увидеть фото прикормки которую я мспользую ну улов с самой плодовитой рыбалки в этом сезоне в садке: лещи подлещики, ляпки. На леща я хожу на свое место на пещаник около косы. а на стерлядь хожу на камни или на глину. Знакомы плавал там на лодке с эхолотом и сказал мне что глубина там примерно около 8 метров. Еще хочу сказать о том что вариантов оснастки фидерного удилища великое множество и в интернете и книжки даже есть. Но этот способ ловли меня затянул и я дкмаю что буду рыбачить в основном на фидер.
4071.jpg (24.42 КБ)
Изменено: Владимир Суворов - 11.09.2012 20:57:36 (прикрепил фотографии)
 
Класный улов.

Цитата
Владимир Суворов пишет:
Я купил себе новое удилище длинной 2метра 70 сантиметров
Чето для фидера коротковато. :D
 
Цитата
Чето для фидера коротковато. :D
Ну смотря где будешь ловить! Ну а мое мнение, что для фидера меньше 3м брать не стоит. Даже новичку лучше начать с 3,3м.
 
Цитата
Ершов Артем пишет:
Ну смотря где будешь ловить!
2,7 м. это не фидер - это пикер.

Цитата
Ершов Артем пишет:
Ну а мое мнение, что для фидера меньше 3м брать не стоит.
Ну в общем-то да. Но если деревья, кусты и нет большой дистанции ловли, то можно и короче.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)