Страницы: 1
RSS
Рыбалка на озере Банное, Ловля линя на озере Банное
 
Спешу поделиться со всеми любителями рыбной ловли, что этим летом открыл для себя замечательное место для рыбной ловли. Правда от моего места жительства оно располагается значительно далековато (на машине 7-8 часов), но удовольствие, которое я получил от пребывания здесь не сравнится ни с чем. Это озеро Банное (еще одно название этого озера Якты-Куль) и располагается оно на границе Башкирии и Челябинской области (в 40 километрах от города Белорецка и в 20 км от города Магнитогорска) в окружении шикарных гор.  Хоть сам живу в Башкирии, но к своему стыду узнал об озере Банное от своих знакомых, которые любят просто отдыхать здесь. Их рассказы вдохновили меня на поездку и, собрав необходимые  снасти, отправился в путь на выходные. Сразу хочу заметить, что это место скорее больше для туристов, на берегу озера располагаются турбазы и санатории, но и для рыбаков места хватает. Выбрав место для ночлега, поинтересовался у «местных», как тут насчет рыбалки. Историй , конечно, услышал много, но как говориться «лучше один раз закинуть удочку самому». Перед поездкой, естественно, нашел информацию об озере в интернете, почитал отзывы бывалых рыбаков и приготовился основательно. Опущу подробности, расскажу только самого главное. В озере, в основном, водится красноперка, линь, карась, карп, окунь. Мне посчастливилось порыбачить на линя. Очень люблю эту рыбу: не так прихотлива в ловле, да и вкусовые качества на высоте. Рыбачил с лодки удочкой на фидер (основная леска была 0,16, поводок 0,14, крючок № 3-4). В качестве подкормки использовал каши с горохом, перловкой, пшеном, овсяными хлопьями. 3-4 раза закидывал удочку для приваживания рыбы, потом в качестве насадки использовал червя. Линь тут, стоит заметить, не избалованный. Такой подкормке был рад. Самый большой вес линя, который мне посчастливилось поймать, достигал 700-800 грамм. В общем, рыбалка удалась на славу. В заключении хочу лишь сказать, что, по словам местных рыбаков, на озере хороша рыбалка и зимой. Поэтому уже планирую приехать сюда и зимой.
P08-06-10_20.50.jpg (114.66 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)