Страницы: 1
RSS
Рыбалка на Каховском водохранилище(фидер)
 
Раннее сентябрьское утро порадовало чистым небом и теплой безветренной погодой. Собрал вещи: удочка Salmo TAIFUN PICKER 240 с оснасткой для фидерной ловли, раскладной ножик,самодельная прикормка  созданная из макухи, масла и нескольких ароматических добавок - так как фирменные не устраивают в плане цена/результат, набор наживок и любимый журнал. Два часа  езды  в электричке и вот я на месте. Довольно обширная заводь с глубиной порядка 4-10 метров, пологими берегами и маленьким трафиком моторных транспортных средств.

    Собственно начало рыбалки (около 7 утра) обнадежило - за первый час минут ловли на червя словил несколько карасей размером с ладошку и пару небольших карпов тех же размеров. Далее начал экспериментировать с приманками: манка, кукуруза, перловка (медовая) и опарыш. Результат был таков - наилучшие показатели так и остались у червя, но так же немало порадовала и кукуруза на которую попались парочка  порядочных размеров карпов. Так продолжалось приблизительно до 10 утра, более-менее стабильный клёв, не менее стабильный улов. Ближе к 11-ти  часам клев как рукой сняло. Решил перейти на более перспективное место, которое находилось в тени деревьев - результат нулевой.
    После 4-х часового перерыва, с пополненными жизненными силами и слегка хмельной головой вернулся на изначальную позицию. До этого времени опарыш откровенно говоря огорчал, но видно за прошедшее время вкусы у рыбы кардинально поменялись и она начала с огромным рвением глотать опарышей один за другим.
    К вечеру погода немного испортилась - небо затянулось и поднялся небольшой ветерок. Естественно это моментально отобразилось на поклевках которые свелись практически к нулю. Так я и просидел до 6 часов вечера практически ничего не поймал, но зато позабавил миниатюрный бычок который умудрился проглотить кукурузинку размерами больше чем его голова.
    Теперь немного об оснастке: как и писал выше удочка фидерная Salmo TAIFUN PICKER 240, катушка безынерционная Okuma Compressa CP-30, леска обыкновенная рыночная, точно толщину не припомню, крючки выбирал "на глаз" так как ориентировочно знал каких размеров улов меня ждет.Ну и конечно же кормушка типа клетка.
    В итоге хочу сказать, что как для меня рыбалка удалась, трофейного экземпляра к сожалению так и не поймал конечно, но  моральное удовлетворение получил в полной мере.
8ID4lOiij9s.jpg (7.08 КБ)
y_2ed17cc7.jpg (230.53 КБ)
y_cb2c48d2.jpg (194.26 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)