Страницы: 1
RSS
Подсветка для определения места лова ночью

Карп становится более активным по осени и кормиться до наступления холода, ночью всплывает на поверхность, слышал, что так проще определять место прикорма и дальнейшего лова. Естественно в полную безлунную темноту нужно определенное освещение – что лучше использовать, чтобы бы не вспугнуть рыбу подсветкой или карп не особо реагирует на такие действия?

Сергей, у нас карп, сазан наиболее активен в тёплые, летние месяцы. Начиная с октября сазан становится малоактивен. Да и ловится в основном в дневное время или рано утром. Ночью мне хватает налобного фонаря и не замечал. что такой свет отпугивает рыбу.

Цитата
Сергей написал:
Карп становится более активным по осени и кормиться до наступления холода, ночью всплывает на поверхность, слышал, что так проще определять место прикорма и дальнейшего лова.
Сергей, я думаю что рыбе вряд-ли понравится, если вы ночью начнете освещать мощным фонарем поверхность водоема. А вообще достаточно посмотреть, где карп больше всего плавится на зорях и раскармливать это место, но все это уже в следующем рыболовном сезоне открытой воды.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)