Страницы: 1
RSS
Виброхвосты "Lucky john", Преимущество ловли судака на плавающие приманки "Lucky john".

Предпочитаю рыбачить  мягкими приманками "Lucky john".  Ловил ими судака на спокойной реке, на глубине 6-8 метров. Мне нравятся эти приманки тем, что они плавающие, т.е. не тонут. Мне это важно потому, что я использую двойной крючок и подвижное соединение с грузом.

Постоянно вижу лишь позитивные отзывы о съедобной резине от "Lucky John". Еще в начале прошлого сезона приобрел себе несколько пачек виброхвостов Tioga в разных цветах, но так и не смог их разловить за весь сезон. Пробовал их и на течении и в стоячей воде, и на равномерной проводке и ступенькой, и что только не делал, но удача мне так и не улыбнулась. Может расскажет кто по подробней в каких условиях применяли данные приманки и какую технику использовали.
full_LJ_TIOGA2.jpg (40.77 КБ)

Тоже набирал всяких разных по 2  штуки из пачки, разновидностей 20- 25 набрал ,  и... не смог разловить. Бросил это занятие и пользуюсь съедобкой  Кейтеч и Рейнс, которые разловил на 5 -7й заброс.  Уже года полтора - два, "Лаки джон" болтаются по рюкзакам и чемоданам.. Растерять много даже успел, да пораздавать "на пробу, на всякий случай". Мелочь для микроджига на окуня осталась, потому что оснастил в гирлянды и упаковал. Ну а что поделать если никак ловить не хотят.. а может я что не так делал. Но в то же время Кейтеч и Рейнс ловят же и ловят при том убойно, выкашивая всю рыбу в секторе ловли. На днях перебирал силикон и отложил виброхвостов судаковых цветов не съедобных  .. Морозы крещенские пройдут, буду снова пробовать разловить.

Купил в суботу себе парочку,сегодня провёл испытания.Улова нет,и ниодной поклёвки,что неудивительно для наших мест и этого времени.Качество приманки понравилось.Как то надёжнее чем Копыто или Менс.По игре особо нескажу ,надо тестировать пробовать разные проводки и монтажи.Может ближе к весне покажет себя с лучшей стороны.

Цитата
Александр Ли пишет:
"Lucky John".
Наверно у каждого рыболова, имеются в арсенале резина - "Lucky John". Большинство отзывов о ней негативные. Есть они и у меня, вернее были, теперь ими играет мой сынишка, о чем я совершенно не жалею, так как на них у меня не было ни одного трофея. Судак рыба не глупая, поэтому умеет отличать резину, от блесны или живца, которыми стоит пользоваться при ловле хищной рыбы.   ;)

Цитата
Алексей Зи пишет:
Судак рыба не глупая, поэтому умеет отличать резину, от блесны или живца,
Я тебе больше могу сказать, любую приманку судак отличает от живого малька, хватает приманку он не по причине того, что  сожрать её хочет, чаще всего он просто интересуется хренью, которая плавает на его месте кормления или отгоняет не понятную ему хрень, ну есть еще несколько моментов... гугл тебе в помощь. Ни какой зависимости между его отличительными способностями и лаки джоном нет вообще. Прекрасно работает резина этого производителя по судаку и окуню, так что не надо смуту наводить! Ловил именно на такую что на фото выше только расцветка была темно-зеленая, монтаж на двойнике с чебурашкой... проводка 1 оборот катушки 2500, пауза после падения приманки полсекунды. Если вес чебурашки под такую проводку подобрать сможешь, то заберешь у детишек их игрушки  :)
Изменено: raddd - 11.02.2014 19:15:44

Цитата
Алексей Зи пишет:
Цитата
Александр Ли пишет:
"Lucky John".
Наверно у каждого рыболова, имеются в арсенале резина - "Lucky John". Большинство отзывов о ней негативные. Есть они и у меня, вернее были, теперь ими играет мой сынишка, о чем я совершенно не жалею, так как на них у меня не было ни одного трофея. Судак рыба не глупая, поэтому умеет отличать резину, от блесны или живца, которыми стоит пользоваться при ловле хищной рыбы.
Хотел бы тоже пару слов сказать. Тут, по-моему, опять речь пошла о том, что какая-то резина ловит, а какая-то нет. Мне даже как-то неудобно напоминать, что ловит НЕ РЕЗИНА, НЕ БЛЕСНА, НЕ ВОБЛЕР, а рыболов! О чём чуть выше намекал Рад... :)
И еще одна штука, я бы своему сынишке (он теперь уже скоро сам сынишек заимеет) никогда не позволил играть силиконовыми приманками... Не знаю из чего сейчас их делают, но прекрасно помню, как эти виброхвосты проедали дырки в пластиковых коробочках. Хранить их можно было только в полиэтилене, неважно в пакете или коробке... Всё другое, они съедали за милую душу. Поберегите сынишку!!! :)

Цитата
Андрей пишет:
Не знаю из чего сейчас их делают, но прекрасно помню, как эти виброхвосты проедали дырки в пластиковых коробочках.
Да был такой опыт, положил в пенопластовую коробочку пару вибриков, они её сожгли и место ожога стало по цвету виброхвостов. :)

Цитата
Андрей пишет:
Не знаю из чего сейчас их делают, но прекрасно помню, как эти виброхвосты проедали дырки в пластиковых коробочках.
Дествительно такой момент есть. Силикон вступает в реакцию с некоторыми пластмассами. Это потому что коробки сделаны из вторичного сырья. Ты правильно паписал, только полиэтиленовые коробки или коробки и первичного сырья. Они даже на вид и ощупь совершенно другие. Более мягкие. И еще, вместе хранить разные по цвету силиконовые приманки тоже не нужно. Линяют заразы. Хотя тот же Релакс линяет гораздо меньше, чем Мэнс. Про "Счастливого Джона" не знаю.    

Цитата
Александр Григорьев пишет:
. Про "Счастливого Джона" не знаю.
И он красит .

Красят они все. Но еще заметил, класть обычный силикон со «съедобным» тоже нельзя. «Съедобка» становится липкой и тянется как жвачка, либо ее просто прожигает. А тиогу брал в оранжевом и кислотно-салатовом цветах. Разловил только салатовые. Пробовал менять угол расположения хвостика. Вроде лучше стал играть. Проводку для него делал с большими паузами, чередовал с протяжками. Причем чебурашку ставил не больше 16гр. с овнеровским офсетом. С большим грузом игра и вовсе исчезает: просто летит камнем на дно. В фаворе у меня сейчас стали слаги от «кейтеч», а «лаки» ставлю иногда только в качестве разнообразия и эксперимента.

Брал такие приманки в нескольких модификациях по пачке. Нимфы, виброхвосты, твисты. Работают все. Некоторые покупал несколько раз и пользуюсь и сейчас.  Мои отзывы самые положительные. Отличительная черта - это запах. Жена выгоняла из комнаты, когда собирался на рыбалку и разбирал ящик. Ребёнку такой в руки давать нельзя, да и самому руки необходимо мыть. Хранить их лучше в своей родной упаковке, тогда они не пересыхают и не выветривается запах. Но сколько рыболовов, столько и мнений. Я вот, к примеру, два сезона не мог разловить карася jaxson. Сейчас - это мой фаворит для определённых  условий ловли. Лаки Джон рекомендую на 100%.
Изменено: Ярослав Белизна - 25.09.2015 10:09:32

Lucky John- резина рабочая. Есть правда одно но, держится на крючке преотвратно. Разбивается в миг. Хотя выход есть. Обычный китайский быстросохнущий клей. Мажется на крючок, сверху натягивается силикон. Эту резину китаец клеит.

Цитата
Виктор пишет:
Lucky John- резина рабочая. Есть правда одно но, держится на крючке преотвратно. Разбивается в миг. Хотя выход есть. Обычный китайский быстросохнущий клей. Мажется на крючок, сверху натягивается силикон. Эту резину китаец клеит.
Ничего подобного,нормально держится.Ждиг головку надо правильно подбирать.И с овсетниками хорошо сочетается.Последнее время только на эту резину и ловлю.Сьедобка плюс цена.

Цитата
Алексей Зи написал:
Наверно у каждого рыболова, имеются в арсенале резина - "Lucky John". Большинство отзывов о ней негативные. Есть они и у меня, вернее были, теперь ими играет мой сынишка, о чем я совершенно не жалею, так как на них у меня не было ни одного трофея.
За судака пока не могу сказать, еще не ловил ими, а вот по окуню мне понравились. Да и предзимняя щука в этом году не оставила без внимания 10 сантиметровую Тиогу болотного цвета (с макрелью). Монтировал на 10 гр. головке.

Конечно на резину от "Lucky John" рыбу можно поймать, но до KEITECH, Bait Breath, SAWAMURA или Jackall ему "как до неба". И говорить о ее высокой технологичности не приходится. Съедобность понятие весьма условное, тем более у Lucky John. Использовать этот силикон, когда осваиваешь новый водоем или рыба пассивна не рационально.
Но есть момент, когда применение этого силикона оправданно. Это когда вы попали на "жер", окуневый котел или просто на "раздачу", - чтобы не убивать дорогой силикон. Так что в арсенале должно быть пару пачек Lucky John.

Пробовал Lucky John, но присоединюсь к большинству - не скажу, что совсем не уловистая, но довольно средненькая, на 3-, не больше. Согласился бы, конечно, с мыслью, что ловит не насадка, а рыболов, но на практике видно, что при равных условиях все-таки одни насадки значительно более уловистые, чем другие... И Lucky John не из числа первых, на мой взгляд.  

Ловил на Lucky John в августе 2015 года на Десне. Так получилось, что из виброхвостов были только они. Может попал на рыбное место или было что-то с погодой, но они мне понравились. Брал на них только судака и окуня на глубине 3-6 метра. В среднем на одном из 8-10 забросов был удар. Окуньки брали весом примерно 300-400 грамм, а судаки в основном попадались мелкие 200-300 грамм, которых отпускал. Самый крупный судак пойманный мною на эту приманку был около 1,5 кг.  

Сьедобкой только начинаю баловаться. На Лаки Джон отловил всю осень 2015г. и весьма доволен щука и судак хорошо отзывались на Тиогу и С-Шед цвета машинное масло и фиолетовый (на другие раскраски хуже), при том, что на "несъедобный" поклевок было в разы меньше или они совсем отсутствовали. А говорить, что его лучше ставить, когда идет жор не понимаю зачем, если жор, то можно и на обычный силикон ловить. Ну и еще один плюс Лаки Джоновской сьедобки - это цена!

Уловистость любой приманки - дело филосовское, если перефразируя "на вкус и цвет приманки нет"  ;)
У одних и самый непонятный "китаец" косит рыбу, другие никак не могут разловить самый популярные модели именитых брендов, которые в почете у большинства.
Если в общем, то Lucky John очень даже нечего. Самые основные достоинства данной съедобки - это ее прочность (резина не содержит крупные фракции солей, что делает ее более усидчивой на крючке и устойчивее к раздиранию при поклевке) и бюджетность по сравнении с топовыми брендами. У меня из Lucky John в лидерах Тиога и Балист по окуню и щуке (но опробовал далеко не все модели).
На счет ловли судака, так по мне у Lucky John до этого года не было в линейке подходящих моделей. Новые модели 2016-го как раз ориентированы на ловлю трофейной/крупной щуки и подойдут для судака.
П.С.: ловит не приманка, а рыболов  :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)