Страницы: 1
RSS
Блесна Daiwa Silver Creek Spinner(R)
 
Вращающаяся блесна Daiwa Silver Creek Spinner с синей расцветкой и ивовым лепестком, стала для меня номер один из всех приманок для ловли голавля и жереха в близи железнодорожных мостов.  Со спиннингом я рыбачу только под мостами, в частности захожу в забродниках под первый бык и стараюсь забросить приманку под конек второго быка. Получается так, что за быком находится небольшая заводь с обратным течением, дно песчаное вперемешку с мелким камнем, между быками расстояние 3-4 метра, очень быстрое течение, глубина варьируется. Жарким летом ближе к заходу солнца голавль и жерех питаются именно на границе с заводью под быком и быстрым течением. У меня встал вопрос каким образом и как обхитрить рыбу, пробовал воблеры плавающие с маленьким заглублением и тонущие с средним заглублением, различные вращалки но только их всегда выбивало течением на поверхность. По советам рыболовов решился приобрести за хорошую сумму блесну  Daiwa Silver Creek Spinner, конечно было жалко за такие деньги покупать, а что тут поделаешь душа рвется в бой. У блесны хорошие аэродинамические характеристики, летит далеко даже при весе в 3,5 грамм. Идеальна во всем кроме тройника и слабым слоем окраски. Если ей постоянно ловить на течении с каменистым дном, то окраски на долго не хватит. Выработал свою тактику ловли на эту блесну, закидываю приманку в заводь не давая ей опуститься на дно, сразу же делаю обороты катушки. Провожу блесну до перехода на сильное течение и в этот момент перестаю крутить катушку и медленно с помощью спиннинга придерживаю на границе с течением (блесна хорошо и быстро заводится даже в стоячей воде). Если правильно все подрасчитать, то блесна должна медленно опускаться в толщу воды и течением волочить в сторону.  Именно в этот момент у меня происходят поклевки. Если быстро начинаю мотать эффекта ноль, блесна молниеносно вылетает просто из воды как торпеда. Плюсов в данной блесне Daiwa Silver Creek Spinner очень много, а вот минус большой один, это очень большая цена и она не по карману каждому, особенно если в день ее покупки оторвать на рыбалке – очень обидно.
 
На большом течении не эффективно использовать блёсны подобного типа с лёгким весом. В линейке блёсен Daiwa Silver Creek Spinner есть и тяжеловесные по 16-18 грамм, которые наиболее подходят под условия быстрого течения. Тем более размеры блёсен и форма одинакова, только отгрузка разная. Тяжёлая вертушка при постоянной проводке из воды выскакивать не будет, а привлекательность постоянной проводки против хода течения по его границе со спокойной водой вызывает у хищника повышенный интерес. В качестве шнура, плетёнка не выше 0.16, при ней заброс сложностей не вызывает и её сопротивления в воде меньше, что позволяет более чётко держать горизонт в воде. На счёт схода краски я бы не обращал особого внимания. Техника проводки, фактор определяющий. Цвет не особо значим, а для жереха тусклый металлический блеск вообще приемлемей. Перспективность выбранных мест сомнений не вызывает.
 :D    
 
Отличная вертушка от известного бренда Daiwa. Не сбивается,работает постоянно, краска держится долго. Фаворит про ловле крупного жереха, поймал на него более 10 штук , причем двух трофейных. Один потянул на 3 кг, другой 4.5кг. Проверенная блесна, проверенная временем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)