Страницы: 1
RSS
Любимые приманки на щуку.

В связи с началом осеннего сезона ловли щуки, у меня он начинается в августе, предлагаю поделиться своими любимыми приманками. Категории следующие:
  • воблер
  • силикон
  • вертушка
  • колебалка

По осенней щуке фавориты следующие:
воблер - O.S.P. RUDRA SP  в цвете T06
силикон - Relax  цвет желтый с черной спиной
вертушка - SYNCHRONY №3,5 от Понтон21 цвет золотистый
колебалка -  Syclops №2 расцветка серебристая с черным

У меня в прошлом году отлично отработали:
  • Воблер TsuYoki MOVER 78F 414
  • Силикон  Lucky John Tioga 3,4”
  • Вертушка MEPPS Black Fury 4 Сереб.леп./Салат.точки
  • Колебалка MEPPS SYCLOPS 1 серебро/красный (12г)

Прошлой осенью больше всего щук мной было поймано на силикон. Очень хорошо работала приманка Relax Kopyto крупных размеров. Впрочем и летом на силикон щука хорошо ловилась, только приманки брал поменьше размером около 5 см.

Цитата
Владимир Липов написал:
Очень хорошо работала приманка Relax Kopyto крупных размеров
Релакс вообще хорошая резина, еще Манс Предатор попробуй или Манс Сталкер. У меня это самые главные фавориты на сегодняшний день

Цитата
raddd написал:
Релакс вообще хорошая резина, еще Манс Предатор попробуй или Манс Сталкер. У меня это самые главные фавориты на сегодняшний день
Спасибо. Попробую.

У меня этой весной хорошо себя показала блесна незацепляйка Adams Fin Predator, поскольку водоём у меня усеян травой  решил пробовать ловить на неё и не ошибся. Щука на неё не плохо отзывалась. Жалко, что я её отстрелил(

Мой любимый воблер по щуке Usami Nishin 65SP-SR в цвете 567.
Отменно работает по щуке при проводке короткими и резкими подтвичиваниями  с паузой между ними в 5-7 секунд.
Рыбачил на озерах с глубиной 1-3 метра

Трудно сказать. Многое зависит от условий. Раз уж речь идет про осень, то позволю себе пару воблеров:
Jackal Deka Hama-ku-ru для заросших меляков и Jackall Squad minnow 90 для мест поглубже.
Силикон - Keitech Swing Impact не менее 3 дюймов, хотя можно обойтись чем-то похожим, но бюджетнее.
Вертушки на щуку почти не использую, но в коробке всегда лежат несколько Mepps и Smith Niakis
Колебалка - Kuusamo Professor 2.

Я, при покупке приманок, пошел по такому пути. Есть один магазинчик, где продавец сам является очень продвинутым спиннингистом. Покупаю у него постоянно, но покупаю только то, что им лично испробовано. Главное, что этот человек не просто говорит "вот этот хороший", а дает развернутый совет, где, как, на каких глубинах и какой проводкой ловить. Как правило, все, что он мне советовал, всегда (или почти всегда) работало. Моя любимая ловля на воблеры. Летом - это Кислотный Lucky Craft Pointer 100 SR (10 см, 16,5 гр., с заглублением до 1 м),  Минноу ZipBaits Rigge 90F (9 см, 9 гр., с заглублением до 1,5 м) естественного цвета рыбки, серебристые Megabass Vision Oneten (110 мм, 14 гр., с заглублением до 1 м). Качественные аналоги этих воблеров дешевле в разы, но работают очень неплохо.Эти же воблеры ставлю осенью на отводной поводок. Из глубинных осенних воблеров предпочитаю Рапаловские: Down deep Husky Jerk (15 граммов, с заглублением до 6 м) и Tail Dancer Deep (11 см, 22 гр., с заглублением 8 м). Любимые блесны- это обычные Атомы и Циклопы (осенью более размерные и тяжелые, чем весной и летом). Силикон - это отдельная тема, но длинных червей кислотного или морковного цвета беру на рыбалку всегда. Всем хорошего клева!

Цитата
Константин Болонов написал:
Tail Dancer Deep (11 см, 22 гр., с заглублением 8 м).
Константин, этим воблером ловите взаброс? Если да, то насколько быстро он выходит на рабочую глубину, какие особенности проводки? Знаю, что у троллингистов он очень популярен, а вот информации о ловле им спиннингом как-то не много.

Вертушки и воблер на щуку лучше всего! Если берёте воблер, то нужно выбирать посветлее. На моем опыте, на светлые щука всегда лучше реагирует. Размер приманки для щуки не важен. Я пару раз ловил щуку размером с воблер.

Лично у меня прошлой осенью отлично показали себя вертушка Mepps Aglia Fluo красная и Акara C-5111, из колебалок неплохо поработала незацепляйка Akara-Aver 009. Из силикона щуке пришлась по душе Аkara S3 и Akara Fast Shad 70, ну и было несколько поклевок на Akara Eatable RTR 50. Прекрасно по щуке работает воблер Akara Mullet 110 F, Akara DK-90-1H и RAIDEN BOW B-90F-M04.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)