Страницы: 1
RSS
Как приклеить конектор
 
 Ловлю на маховые удилища более года. Вопрос вот в чем. Поплавочкики, подскажите, каким клеем лучше приклеить конектор на кончик махового удилища. Спасибо.
 
Я бы клеял обычным быстросохнущим клеем, из серии супер-клеев. Но често говоря не уверен, что это идеальный вариант. Но не эпоксидкой его, в конце концов клеить:D
 
Клеить можно самым обычным моментальным клеем. Только обязательно клеить конектор в собранном виде. Я для большей уверенности удилище обезжиривал, но, думаю, можно обойтись и без этого. Выдерживает злые цепы, не говоря уже о рыбе.
 
Я например использовал самый простой суперклей купленный в обычном магазине. Клеить коннектор можно в собранном и разобранном виде. Это по моему самый простой вариант.
 
У меня с приклеиванием коннектора хохма получилась. Использовал моментальный клей (тот, который одноразовый). Все хорошо, натягиваю коннектор… и тут телефон звонит. Отставляю удилище на автопилоте (звонок важный был и я его долго ждал). Довольный, что вопрос решился, вспоминаю про коннектор. А он то уже приклеился. Хорошо, что хоть до середины насадил. И ничего, сколько рыбы перетаскал (не больше 1,5 кг весом). Никаких проблем он не доставлял. Можно взять его спокойно и отогнуть от оси удилища градусов на 30, пошевелить из стороны в сторону, но ведь держит.
 
Самое правильное, искать подходящий коннектор.
Второй вариант - резать, что жалко и неправильно. Это как машину под колесо подгонять.
Клеить суперклеем. Только я еще хлыстик там, где он будет заходить в коннектор, чуток мелкой шкуркой прохожу, буквально один оборот, чтобы держался лучше.
 
Тюбик суперклея и все. Я подбираю коннектор так чтоб он немного плотненько заходил. И тогда клеем немного и коннектор вогнал и надежно всегда.
 
Я последний раз, когда менял коннекторы (старые малость подвысохли и меня все время не покидало чувство, что в любой момент потеряю всю снасть), клеил на обычный суперклей. Разница только в том, что кончики пришлось подрезать, поскольку предыдущие коннекторы никак не захотели сниматься и коннекторы новые не захотели садиться нормально на место... Пришлось брать скрепку, греть над свечкой и "расплавлять" отверстие в коннекторе перед приклеиванием, зато очень плотно и качественно приклеились (клеил/менял сразу на всех, соответственно клеил все 8 удилищ), ни на одном не оторвался ни один коннектор.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)