Страницы: 1
RSS
Какой длины должны быть леска на отводике фидера?

Здравствуйте, форумчане. Подскажиет, пожалуйста, какой идеальный длины должны быть поводочная леска на отводике фидера? Должна ли длина лески быть больше, чем длина фидер-кармака?

Цитата
Иван Тимуров пишет:
какой идеальный длины
Нет ничего идеального, в том числе и длины поводка. Начиная от 5 см и до 1,5 м - где-то в этом диапазоне будет находится идеальная длина. И врядли, найдется в мире, хоть один фидерист, который скажет, что эта длина поводка оптимальная. Если только он не самоуверенный идиот.

Лично я делаю всегда немного короче леску, нежели фидер. И она составляет у меня всегда по-разному. Поэтому я не могу сказать точно какой длины должна быть леска, приблизительно в пределах одного метра.

Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Иван Тимуров пишет:
какой идеальный длины
Нет ничего идеального, в том числе и длины поводка. Начиная от 5 см и до 1,5 м - где-то в этом диапазоне будет находится идеальная длина. И врядли, найдется в мире, хоть один фидерист, который скажет, что эта длина поводка оптимальная. Если только он не самоуверенный идиот.
Согласен Александр с вами полностью. Длину поводка я подбираю в зависимости от того какую рыбу собираюсь ловить. И конечно нужно чаще экспериментировать на рыбалке. Бывает так, что ловится на короткие поводки, или рыба напрочь отказывается подходить к кормушке очень близко, и тогда выручает только длинный поводок.

Еще, помимо того, что поводок влияет на количество поклевок, так эта длина влияет еще и на саму правильность поклевки. Если сильно длинный поводок, при нормальной реакции рыболова, но рыба заглатывает крючок, то это однозначно говорит о том, что его нужно укорачивать. Причем до того момента, пока подсечка не станет за губу. Или все время придется возиться с экстрактором.

Так одинакового мнения о длинне поводка нет и не будет. Согласен полностью, что длинный поводок есть Зло. При более коротких рыба опять будет пугаться,  с чем тоже не полностью согласен. Мнение других очень интересно! Мои поводки см 30 не более.

Цитата
Юрий Доронин пишет:
Мои поводки см 30 не более
Я могу за рыбалку, раз пять поменять длину поводков, а может и больше. Никогда не зацикливаюсь на одной длине. В моей практике и не только в моей, есть случаи, когда увеличение или укорачивание длины поводка существенно влияли не только на количество поклевок, но и на вид рыбы влияли.

Я за рыбалку могу менять поводок раз десять. При чем каждый раз использую поводки разной длины. В основном использую поводки от 5см до 1м. Выбор за вами.

На Каме в Удмуртии подсмотрел такую систему: поводок примерно метр, на конце крючок естественно, и чуть выше еще поводок ну см 20 наверно. У себя на Волге подобного не видел, все ловят обычным способом. Мужик не плохо ловил мелкую сорожку.

Как всегда скажу, что второй крючок лишний:D. Хотя сорога хватает в основном не со дна. Отсюда и верхний крючок. Достаточно, ка мне кажется, просто прицепить пену на крючок, что бы медленнее опускался поводок и все.

Может и лишний конечно второй крючок ..  Я лично попробовал ловить на один поводок и естественно один крючо, да так и остановился на этом. При активном клеве мелочи ставлю бывает и второй, но уже не то получается.

Я по поводу второго верхнего крючка. А как будет фиксироваться поклевка? Шнур натянут, поводок с крючком болтается. Формально рыбе некуда клевать. Только самостоятельно повесится на крючок и сдернуть кормушку.:D

Второй крючок на фидере не использую никогда, может привык, а может по классике жанра. Длину поводка на рыбалке подбираю в зависимости от клева и реализации поклевок. Если поклевки нежные и рыбка вредничает и слабо засекается, поводок удлинняю вплоть до 1-1,2 метра. А если клюет хорошо и засекается нормально - тогда пофиг какой поводок. :)  

Какой еще второй крючок? Не занимайтесь хернёй.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)