Страницы: 1
RSS
где достать маркер для лески

Друзья. Нигде не могу найти маркер для матчевой ловли. Пожалуйста, если у кого есть информация по этому поводу, поделитесь. Буду очень признателен. Спасибо.

Сергей вы где проживаете ? Если в россии , то можно заказать в интернет-магазинах .
Изменено: ruslan bogutenko - 28.05.2012 15:52:07

Цитата
Сергей Яценко пишет:
Нигде не могу найти маркер для матчевой ловли
А я всегда думал, что пробить дно и глубины, можно обычным матчевым поплавком. Возможно я не прав. Буду рад, если кто-то мне прореху в уме ликвидирует:D.

Александр , Сергей имел ввиду маркер , которым метят участок лески при матчевой ловле , тем самым сохраняется одинаковое расстояние при забросе поплавка в прикормленную точку , он напоминает фломастер, внутри вязкая,плотная паста, на другом конце колечко, которое крутится и внутри корпуса стержень, при вращении кольца поршень  чють-чють выдавлевает пасту из корпуса и ты наносишь ее на леску. Паста разных цветов(белый,оранжевый), но чаще в продаже белого . Система как у карандашного клея.
У меня белого цвета от Sensas.
Есть в продажах от Colmic и Maver .
linemarker.jpg (25.38 КБ)
Изменено: ruslan bogutenko - 29.05.2012 00:10:23

Вот я балбес :D:D:D. Как я сразу не додумался, что разговор идет об меточном маркере.

НЕ расстраивайтесь !

Я в интернет магазине заказывал. В магазинах его сейчас редко увидишь. А в интернете дешевле. И качество очень даже ничего. Если есть желание закажите прямо сегодня.

Вроде для этих целей подходит и маркер, который для исправления слов на бумаге. Продается, в каждом канцелярском магазине. Думаю, что подойдет.

Проживаю я в Украине, и у нас таких маркеров нет. Почему? Не  знаю. А ваш вариант с канцелярским маркером, к сожалению не подходит. Он быстро с лески стирается, и прикормленное место уже не найти.
Изменено: Сергей Яценко - 28.07.2012 22:52:43

Цитата
Сергей Яценко пишет:
Он быстро с лески стирается, и прикормленное место уже не найти.
Просто нужно обновлять постоянно. Может через пару забросов.

Я вообще не знаю точно. Но можно попробовать завязать для отмера дистанции на леске стопорный узел из яркой нитки. Ну это скорее предположение, а не утверждение.

Цитата
Сергей Яценко пишет:
Проживаю я в Украине, и у нас таких маркеров нет. Почему?
Попробовать заказать в интернет-магазине Никак? Можно найти практически в любом магазине торгующем рыболовной продукцией.
Если уж совсем никак, то использовать опыт других по изготовлению из подручных средств.

Дорогое это удовольствие. Лучше  edding 950 промышленный маркер.

Цитата
Игорь Ельшин пишет:
Лучше edding 950 промышленный маркер.
Думаю, он ничем не отличается от фирменных маркеров. Так, что вариант вполне приемлемый. Можно и обычным маркером обойтись, только постоянно обновлять придется метку.

Для маркировки лески я себе приобрел маркер промышленный, тот же рыболовный маркер, вот только дешевле в 3 раза. Полное название, кажется: "Маркер-краска промышленный", применяется для камня, плитки и т.д.. Держится нормально.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)