Страницы: 1
RSS
Ловля карасей поздней осенью в Сибири. Леска., Леска в воде покрылась льдом и порвалась
 
В это осеннее время в Омской области с Колосовка до сих пор рыба - карась ловится на удочку. Сегодня утром в 7 часов, я отправилась на рыбалку, на улице было -9, речка еще не замерзла. Только закинув удочку сразу же начался клев. У меня начала леска в воде леденеть и уже через некоторое время караси начали срываться в итоге леска покрытая льдом порвалась и карась большой ушел.
Подскажите, может быть есть уже лески в продаже которые не покрываются льдом и не рвутся?
 
Цитата
Мария Козлова написал:
Подскажите, может быть есть уже лески в продаже которые не покрываются льдом и не рвутся?
Мария, обрабатывай леску обычной Вэдэшкой, она обмерзать не будет. Если хочешь по науке, то купи специальный силиконовый спрей для обработки шнуров и лесок  
 
Как вариант можно леску обработать простым подсолнечным масло и она не будет замерзать по крайней мере какое-то время. Это такой бюджетный вариант обработки.
 
Уже довольно продолжительное время для обработки плетенки и лески в мороз использую силиконовый спрей, который применяют для обработки форм при литье резины. Баллона на 300 миллилитров хватает очень надолго, а снабжает меня им сосед. Цена вопроса символическая - 1-2 бутылки пиваса.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)