Страницы: 1
RSS
Матч для щуки, Снасть, щука

У каждого был такой случай, когда прикормишь, соберешь рыбу, ловишь, потом раз и клев заканчивается. Подошла щука. Вот я и решил, собрал снасть на щуку. Сделал две такие снасти. Забрасываю справа и слева от прикормленного места. И уже есть результат.
DSC07014.JPG (2.61 МБ)
DSC07029.JPG (2.16 МБ)

Щука хорошая, только это не матч :D . Вот смысл называть обычный телескоп(болонку) матчевой удочкой?

Я тоже постоянно на рыбалку беру удочку для живца. Здесь нужно учесть один момент, мы не знаем какого размера попадется хищник. И потому, рекомендую ставить поводок с заплетенными петлями - он надежнее, запрессованные часто не выдерживают и огорчают рыбаков.

Если есть результат,то такой способ ловли имеет право на "жизнь".У нас таким способом ловят рыбаки в возрасте,они нелюбят передвигатся по водоёму в поисках хищника,вот и сидят на одном месте,раскинув по пять "телескопов" с живцом.Иногда их результат впечатляет. ;)
Цитата
Владимир Кравчик пишет:
Сделал две такие снасти. Забрасываю справа и слева от прикормленного места. И уже есть результат.

Цитата
Костя Коваль пишет:
Если есть результат,то такой способ ловли имеет право на "жизнь".
Конечно имеет, никто не спорит. Только ведь это, совсем не матч - вот в чем проблема.  :)

А я хочу сказать, что делал блесну из куска латуни треугольной формы. В её широкой части делал 2 пропила, скругляю углы.  На нижнее отверстие надевал тройник. Когда я увеличивал скорость вращения катушки, она начинала вращаться и приманивала щуку.

Цитата
Алексей Анисимов пишет:
я хочу сказать, что делал блесну из куска латуни треугольной формы. В её широкой части делал 2 пропила, скругляю углы.
Это пилькерная блесна в простонародии -"трехгранка". Хорошо работает по жереху, щука попадается тоже, но реже.  Раньше зимой ловил такими самоделками - трехгранками в разных вариациях судака, теперь перешёл на более легкие заводские пилькеры типа "шведский прыщ" , Gti-bio

Цитата
Алексей Анисимов пишет:
А я хочу сказать, что делал блесну из куска латуни треугольной формы. В её широкой части делал 2 пропила, скругляю углы. На нижнее отверстие надевал тройник. Когда я увеличивал скорость вращения катушки, она начинала вращаться и приманивала щуку.
Все это хорошо, но только какое отношение это имеет к матчевой ловле щуки???

Цитата
Костя Коваль пишет:
Если есть результат,то такой способ ловли имеет право на "жизнь".У нас таким способом ловят рыбаки в возрасте,они нелюбят передвигатся по водоёму в поисках хищника,вот и сидят на одном месте,раскинув по пять "телескопов" с живцом.Иногда их результат впечатляет.
Цитата
Владимир Кравчик пишет:
Сделал две такие снасти. Забрасываю справа и слева от прикормленного места. И уже есть результат.
Ребята, я то думала что я уже проффесиональная рыбачка, а я сколько всего еще не знаю. В моей жизни была самая большая щука 8.600кг. Ловила на обычный спиннинг, глубоководным воблером на троллинг. Увидела Ваши самодельные снасти на обычный телескоп, просто "отпала" от удивления. Теперь хочу утереть нос своему любимому супругу, который в свои то года не знал что щуку можно ловить вот таким способом и экономить бензин.

Для данной оснастки смысла не вижу в отгрузке гирляндой дробинок. Достаточно бы было и одной скользящей оливки, а для фиксирования требуемой глубины использовать стопор. Для ловли щуки на живца этим методом особых тонкостей не нужно, главное удобства. Сконцентрированный груз намного эффективней держит живца на  требуемой точке. А сама то стратегия грамотная, где мелочь собирается на прикормку, зубатая возможности поживиться не упустит. 8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)