Страницы: 1
RSS
Карась на фидер в притоке Днепра, Отчет от рыбалке на фидер
 
Год назад я стал счастливым обладателем фидера. Покупал все бюджетное, но покупкой доволен, даже спустя 2 года. Палка – Mikado, катушка – Line winder 3000.В целях экономии была куплена фидерная леска, вместо шнура, почти не растяжимая, 0.3 в диаметре. По поводу лески переживал больше всего, но мои опасения не оправдались, леска оказалась очень чувствительной. Одним из важных факторов, считаю, наличие тонкого крючка, который обеспечивает более уверенную засечку рыбы на дальних расстояниях, плюс к этому, оставляет нам немало шансов на самоподсечку рыбы, если вы вдруг зазевались. Из наживки на первом месте опарыш, проверенный во всех немыслимых условиях, иногда красный червь. В качестве прикормки использую некую смесь: варю немного пшеничной каши для вязкости и добавляю сухую прикормку «фиш дрим», «джи стрим» и т.п. В мои 28 лет, стажа рыбалки намоталось уже 17, но и этот факт не мешает мне каждую новую рыбалку удивляться уловистости и удобстве ловли на «английскую снасть». Сегодня поделюсь с вами отчетом о последней весенней ловле карася на фидер. С отцом весной приезжаем всегда одну и ту же реку, левый приток Днепра, которая соединяется с Каховским водохранилищем. Не всегда получается рано утром, но даже приезжая в обед, всегда остаемся с неплохим уловом. Глубина там  всего около полутора метров, ширина порядка 60-ти. Рыбаков тьма, негде стать. Большинство из них: «псевдо-фидеристы», ловят на какие-то китайские телескопы-спиннинги по 3$ за штуку, в общем вроде доночников. В общем, приехали на реку и в этот раз… Делаю несколько прикормочных забросов, выбирая ориентир на противоположном берегу и представляя  размер предстоящего улова.)Спустя получаса и нескольких пойманных «ладошечных» карасей, начинаю все больше привлекать внимание соседей-рыбаков активностью клева и пойманной рыбой. Конечно же стараюсь бросать в одну точку, и это приносит свои плоды, карась подошел уже добротный, грамм по 250. Не могу не сказать, как приятно вываживать рыбу фидером чувствуя каждый рывок и упорство рыбины. Дальше все продолжалось, как всегда прозаично: удивление коллег-рыбаков, возмущение отца,(он ловил на поплавочную удочку до нынешнего момента)) и несколько кг отборного золотого карася. Подводя итог, могу сказать тем, кто еще сомневается в покупке фидера, попробовав  1 раз в уловистом месте,вы больше не вернетесь к прежним снастям.
2.JPG (167.18 КБ)
1.JPG (160.38 КБ)
 
Цитата
sergey trubetskoy пишет:
Конечно же стараюсь бросать в одну точку, и это приносит свои плоды, карась подошел уже добротный, грамм по 250.
Ну вот, хорошая рыбалка, карасик нормальный,а вот  с прикормом что -то не так по- моему, или  может поводки короткие были, на Днепре же много другой рыбы, почему интересно у тебя только карась брал ? Или место такое карасёвое? но все равно , густерочка то должна рядом крутиться!? Последний раз тоже нарвался на карася, еле отвадил, но все равно каждую четвертую поклевку он напоминал о себе! :D  В итоге наловил неприлично много. А что с ним делать не знаю, так и раздал соседям!
 
Раддд, это ведь не сам Днепр, а его приток. Там, наверное, течение  минимальное, поэтому только карась. Густера, лещ те больше где-то на течении торчат, это если на реках.  
 
Мы с друзьями вчера тоже по карасю ударили. Столкнулись с тем, что в такую аномальную жару рыба очень вяло клюет на нашем довольно мелком озере. Пытались матчем достать подальше от берега - где чуть поглубже, но вода очень упала и все-равно не больше 50 см спуск.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)