Страницы: 1
RSS
Рыбалка на фидер на реке Белой, Рыбалка на реке Белой в Башкирии на фидер
 
В середине июня решили выбраться с друзьями на наше излюбленное место на реке Белой. Эта самая большая река, которая протекает на территории Башкирии. Еще одно ее название – река Агидель. Рыба здесь водится на любой вкус, размер и повадки. Погода только благоприятствовала нашему отдыху и рыбалке. Поскольку планировали порыбачить два дня, то и подготовка была серьезной. Я начал подготовку с прикормки. Способ приготовления мною уже проверен не раз, поделюсь и с вами, тем более, что поймать на нее можно довольно крупные экземпляры. Основные ингредиенты этой прикормки – перловка, пшено, нерафинированное масло, пакетик ванильного сахара, ячневая и кукурузная крупа. Сначала варю перловку до состояния, когда она слегка не разварится по краям. Затем добавляю пшена, чуть-чуть нерафинированного масла и пакетик ванильного сахара. Когда каша сварится, сливаю воду, и добавляю в неё ячневую и кукурузную крупу. Когда в запасе есть прикормки от производителей (например, для крупной рыбы), тоже можно добавит в получившуюся кашу, которую тщательно перемешиваю. На реке Белой (в том месте, где разместились мы) течение не очень сильное, поэтому достаточно клейкости получившейся каши. Кроме того, подготовил и снасти (основная леска – плетенка 0.1; в верхней петле – кормушка 40 гр; поводок 0.16). В качестве наживки решил на этот раз взять опарыша, баночную кукурузу, некрупного навозного червя.   Повторюсь, что погода была прекрасной и безветренной, поэтому рыбалка обещала быть удачной. Установив фидер на подставки, дал пару минут полежать, но ждать практически не пришлось – сразу поклевка! А вот и первый улов – голавчик весом не больше 200 граммов. Мои друзья тоже сразу стали обладателями нескольких отличных экземпляров. Сразу скажу, что это были густерки с «приятным» весом. За два дня рыбалки удача была на нашей стороне. Рыба клевала отлично и не капризничала. Мне посчастливилось поймать килограммового карася. На это раз это была самая крупная рыба, пойманная мною. У друзей была и покрупнее. В заключении хочется сказать, что отдохнули мы и с душой, и с пользой.
20130524_215347.jpg (231.44 КБ)
20130524_215401.jpg (202.03 КБ)
Изменено: Олег - 28.06.2013 08:31:07
 
Красота на фото, а что рыбку то не запечатлел, для истории и воспоминаний?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)