Страницы: 1
RSS
Матчевая ловля карпа., Ловим карпа на матчевую оснастку.
 
Хотел бы поделиться новыми ощущениями от ловли карпа матчевой удочкой, ну и поделиться опытом в этом деле. Приехав на водоем который находился не далеко от города Игра  , я начал с самого главного то есть с прикормки. Для прикормки я использовал "Три карася". Я использовал эту прикормку, так как она всеми качествами подходит для карпа. В прикормку я добавлял прудовую воду, так как для рыбы это будет привычнее. Закончив с прикормкой, я начал выбирать место где более глубоко. Закинув в первый раз место было не глубоким буквально полтора метра, а для карпа это не очень хорошо думаю что в том месте была бровка, но пройдя чуть дальше и снова закинув глубина уже была два метра. И я решил расположиться именно в этом более перспективном месте. После я отправился дорабатывать прикормку. Прикормку я пропускал через сито, что бы избавиться от комков, затем в прикормку я добавил мотыля. Мотыля обязательно нужно перемешивать с прикормкой, так как кинув мотыля просто так он рассеется по всей территории или его съест уклейка и эффект будет куда хуже. И последним в приготовлении прикормки будет добавление консервированной кукурузы, которую и мелкий карп и крупный очень любят. И вот я начал формировать шары из прикормки и забрасывать их в зону ловли рыбы. Перед тем как закидывать обязательно выберите ориентир и пометьте леску маркером чтобы закидывать в то месте, где подкормили рыбу. Вот я закинул снасть в воду в роли снасти я использовал кукурузу. Подождав пару минут   клюнул карп, но не больших размеров где то 1 кг. Опять же закинув снасть, я начал ждать прошло минут 10 и тут же клюнула рыба тоже небольших размер да и подтащив ее ближе к берегу, произошел обрыв. Так как это место славится карпами то клев был хорошим, клевало  через минут 5-10. Снасти использовал разные опарыш, кукуруза (консервированная) и мотыль. Но больше всего рыбачил на мотыля. Использовал я крючки для карпа Ctomakatsu размер 10 и они очень хорошо держались в губе и обрывов было меньше. Катушку я использовал инерционную. На матчу я устанавливал глухую оснастку поплавок промаркированный. Удилище 5 метров. Ловля в этом месте доставила мне массу удовольствия тем более дальний заброс. Помимо карпа ловил белого амура на 1.5 кг. Матчевая ловля очень понравилась и клев был не замедлительный да и карпы неплохие попались. Особенность этой рыбалки в том что попадаются очень не плохие экземпляры.
images (2).jpg (10.27 КБ)
Изменено: Александр Буторин - 01.07.2013 18:05:37
 
Чей-то я ни фига не пойму: написано про карпа, а на фото - лещи  :D   :D   :D  .
 
А сколько раз местоимение "Я" использовано, читать сложно отчет! Ну все равно поздравляю, наловил лещей, обозвал их карпом! :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)