Страницы: 1
RSS
На Северском Донце
 
Всем доброго времени суток, сидя дома перед телевизором попалась мне передача про ловлю судака, раздразнив аппетит решил на следующий день пойти на речку в нескольких километрах от меня то есть на Северский Донец. Вышел с дома часов в 7 утра, через пол часа готовый стоял перед речкой. На конец забросил воду джи головку 8 грамм и кислотного цвета силиконовую рыбку, первый заброс и наконец первый зацеп....обрыв. Так и второй и третий, к 8 часам у меня уже начал пропадать настрой и решил сменить тактику с джига на воблер. Моё внимание остановилось на Kosadaka » Mascot и проводкой твичинг два рывка и секунды 2-3 пауза. В тот день в поймал два шнурка грамм по 800, правда была ситуация которая заставила меня попотеть, на паузе удар подсекаю и начинает что то сматывать с катушки нитку когда начал пробовать вываживать произошёл чудесный сход но оставил на моём воблере памятный шрам)))
 
Я тут вчера ночью ловил на Донце. Днем сейчас ловить совершенно бесполезно. Ловилась с 22-00 до часу ночи. Вот что удалось поймать.
IMG_0145.jpg (182.59 КБ)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Вот что удалось поймать.
Ну молодец, зачетные лещики хороший улов за 3 часа. Цвет у ваших лещей прикольный!
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Вот что удалось поймать.
Ну молодец, зачетные лещики хороший улов за 3 часа. Цвет у ваших лещей прикольный!
Не совсем три часа. Я ловить начал где-то в 20-30. Но до 22-00 - никакого движения не было. После часу ночи, тоже никакого движа. Единственное, что голавль клюнул чуть позже. И то, потому что использовал проверенную тактику - в кормушку чистую перловку с грунтом, чтобы не слипалась. И буквально сразу голавль. Что касается цвета лещей, то у них в разных районах реки, может быть совершенно разным. Есть места, где лещ, значительно светлее. И обрати внимание - караси. Их там сроду не было.  :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)