Страницы: 1
RSS
Пелядь в реке Катунь, Возвращались с алтайских ледников, перед ночевкой остановились на Катуни и наловили себе на ужин Пеляди
 
Туристами ездили на знаменитые алтайские ледники - Большой и Малый Актру.
После нашего похода, возвращаясь, заночевали по дороге на берегу реки Катунь. Катунь, это верхнее течение реки Обь. Катунь, сливаясь с рекой Чуя, образует Обь. Перед ночлегом пошли ловить рыбу. Ловили на обычного червя на поплавок, у берега в яме, в спокойной воде. Часа за два поймали с десяток Пелядей) Сделал на костре пелядь горячего копчения. Технология проста, и собственно на фото все видно. Прожог костер, получилось много углей. Сделал 20 рогулек, вбил параллельно друг другу, на них перекладины. Угли между рогульками. На перекладины уже укладывал рыбу загодя посоленную. В угли, для дымка, подкидывал ветки березы и ольхи. Рыбка получилась очень вкусная, все прям из костра ее выхватывали)
Пелядь.jpeg (163.43 КБ)
Изменено: Vladimir Kolesnikov - 23.02.2013 22:48:46 (дополнял тему фотографиями)
 
Да рыба копченая на костре, это конечно нечто :) . Только вот совет - когда фотки выкладываете, можно обойтись без фотографий чищенной, но еще не приготовленной рыбы. Особенно в тазиках. На костре рыба смотрится а в тазике - нет :)
 
Цитата
Vladimir Kolesnikov пишет:
Катунь, сливаясь с рекой Чуя, образует Обь.
Обь образует Катунь и Бия ))) (наверное опечатка)
Лист 8.gif (2.23 МБ)
Изменено: Андрей Таран - 03.09.2013 22:28:17
 
Эх пелядь, прекрасная рыбка семейства сиговых. Скоро батя в гости собирается, попрошу чтоб захватил несколько кило копченой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)