Страницы: 1
RSS
Ловля леща в Огурском заливе, В этой теме я расскажу о том, как мы ловим леща
 
Каждое лето я с отцом выезжаю на рыбаку. Наше любимое место- Огурский залив (если я не ошибаюсь, это в Приморске).
Итак, как обычно, мы собираемся, одеваемся и выезжаем рано утром. Вещи на поездку заготавливаем заранее, так как лишняя суета утром перед выездом нам не нужна. Далее, мы выезжаем с Предмостной площади (правый берег) на "ниве шевроле" и в течение 2- 3 часов мы едем до Огурского залива.
Приехав, мы ставим шатер, располагаемся... Ну в общем как обычно. Что на счёт рыбалки: леща мы ловим на донки (что это такое объяснять не буду, кто знает- тот поймет). Поэтому приехав я сразу же бросаюсь надувать лодку. После этого мы очень быстро кушаем и за дело. Я сажусь в лодку на весла, а мой папа берёт пакет с донками и начинает копошиться, подготавливать их... Донок у нас имеется порядка 15 поэтому мы расставляем их в течение 30 минут. Значит, на донке (вернее на крючке донки) на один крючок надеваем опарыша, а на другой кукурузы, после набиваем кормушку и опускаем. Донка должна ровно лежать на поверхности воды. После всего этого мы уплываем обратно на берег и ждем. И вот ,наконец, тот счастливый момент когда донка задралась вертикально (это мы наблюдаем с бинокля), я голопом прыгаю в лодку и начинаю грести к донке. Подплыв, я вытаскиваю донку с долгожданным уловом. Леща достаю садком, кидаю в тазик с водой, надеваю прикорму в кормушку, поправляю наживу и уплываю. Чаще всего из первого улова мы варим уху, которая получается по- моему божественной. Что мне нравится, так это то, что не надо быть на нервах, я хожу отдыхаю, дышу свежим воздухом, делаю что нибудь полезное... А когда донка поднимится, то я тут как тут. Медведей там не водится, поэтому ночами спокойно, разве что дождь может пойти, но это не проблема, так как мы ночуем в шотре в спальниках. Итак, в течение двух- трёх дней мы ловим леща на донки, даже удочек не достаем  :) . Если вам понравилось, можете попробовать половить леща именно таким способом. Спасибо за внимание. И пусть рыба ловится большая и пребольшая  :)
SDC19400.JPG (2.45 МБ)
Изменено: Евгений Осколков - 18.04.2013 12:15:18 (Забыл дописать важное в контекст)
 
Совершенно тупой способ ловли. И что может быть в нем интересного? Тем более, что нарушаются правила рыбалки, с точки зрения количества снастей. От рыболова совершенно ничего не зависит. Рыба сама цепляется и сама ловится.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Совершенно тупой способ ловли. И что может быть в нем интересного? Тем более, что нарушаются правила рыбалки, с точки зрения количества снастей. От рыболова совершенно ничего не зависит. Рыба сама цепляется и сама ловится.
Так в том то и особенность этой рыбалки, Александр. Если вам не нравится такая рыбалка, не рыбачте так... Но имейте в виду, что это один из самых актуальных способов рыбной ловли.
 
Да какие там особенности в этой рыбалке могут быть? И о какой актуальности можно говорить при ловле таким способом. Более того, я совершенно уверен, что если бы ловить с лодки в этом месте, предположим на бортовки, то результат был бы гораздо лучше, да и адреналину больше. А так - тупая заготовка рыбы. Тем более неоправданные физические усилия на плавание на лодке.  
 
Ахахах! не смешите меня. Мы вылавливаем столько рыбы, что домой увезти не можем
 
А кому нужно столько рыбы, чтобы домой не возможно увезти? На продажу что-ли? А такое понятие, как нормы вылова - наверное неизвестны? Что то это начинает смахивать на браконьерство.
Ну и потом - доказательств ведь никаких нет, что это именно так и происходит :) .
 
Вот это рыбалка! А мы тут про какой-то фидер говорили.
 
Цитата
Евгений Осколков пишет:
Ахахах! не смешите меня. Мы вылавливаем столько рыбы, что домой увезти не можем
Нашел чем гордиться! А ты не думал о том , что если каждый так делать будет, то в скором будущем, дома в своем аквариуме, рыбу ловить будешь, так как такие как ты, тупа "выбьют" все вокруг! Поражаюсь таким "людям"!
А вообще этот твой пост понты да и только, как можно поймать таким  способом много рыбы? Ерунда полная!!!! откуда только такие писаки берутся!?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)