Страницы: 1
RSS
Фидер на Днепре
 
Здравствуйте, дорогие друзья!! Что хотелось бы вам рассказать. Дело было 21.05.2013 на устье Днепра, возле с. Вешенки. В отличие от рыбалки десятидневной давности людей на пляже было намного меньше. По крайней мере там где десять дней назад рыбачили четверо, сегодня я был в гордом одиночестве и был этому невероятно рад. Вспоминая постоянные зацепы бровки в прошлый раз, сегодня я поставил кормушку Фидерспорт на 96 грамм, что тоже дало позитивный результат и добавило позитивных эмоций, так как из-за быстрого подъема зацепов не было вообще и дне снасть  держалась великолепно. Вода отошла от берега на метр по сравнению с прошлой  рыбалкой и сегодня к ушла еще как минимум на сантиметров 20-30. Ловил на красного и белого опарышей, опущенных предварительно в анисовое масло. С утра больше пробивали подлещик и густера, но ближе к обеду решил добавить в прикормку Трапер "Динамик Лещ". По факту получил "Динамик палец" который уверенно встал на корм и ловился практически в заброс. К его счастью, в этом сезоне я решил его домой не брать(хотя никто его бы и не взялся чистить), поэтому кроме первых пары экземпляров другие представители этого вида регулярно уходили в привычную для себя сферу обитания. Но все же должен подметить что несмотря на постоянный клев мелкой густеры, в районе 12.30 удилище дернулось так, что съехало с сигнализатора. первые секунды три я был в шоке и, собравшись с мыслями, я что было духу рванул к спиннингу. Подсечка - пара зверских рывков на той стороне снасти - и я остался без кормушки. Разочарование конечно вам не передать но как говориться - обидно, досадно, но ладно. Возможно это был сазан, местные слагали легенды о их здешних размерах. Но уже ближе к 14.00 погода ухудшилась, поднялся ветруган и соответственно волна. После того как задул ветер, не понятно откуда волной принесло дерево метров 12 в длину которое как шлагбаум перегородило место лова. На этом я понял, что рыбалка подошла к концу. Из рыбы ничего выдающегося, но тем не менее удовольствие получено.
01052013637.jpg (94.58 КБ)
01052013639.jpg (116.14 КБ)
01052013642.jpg (176.59 КБ)
01052013643.jpg (145.83 КБ)
 
Привет, Илья! хорошие фото! Получил заряд адреналинчику от поклевок , это хорошо! Да и сушеная рыбка к пивку будет через недельку! надо тоже прикупить себе кормушек быстро поднимающихся, что то типа такой Free Flow Mesh Finned Feeder  56 г  http://englishfishing.ru/catalog/feeders/fox_free_flow_mesh_finned_feeder/ , а  то с этими резкими бровками, беда просто!
 
И фото красивые, и места на этих фото тоже. Лично я, как проживающий на берегу Днепра, в сто метрах от него, рыбачу исключительно на фидер. Густера и Вобла сейчас берут на все абсолютно. Но как Вы правильно заметили, настоящему рыбаку не рыба главное, а удовольствие. ;)
 
Цитата
Илья Ткачук пишет:
С утра больше пробивали подлещик и густера, но ближе к обеду решил добавить в прикормку Трапер "Динамик Лещ". По факту получил "Динамик палец" который уверенно встал на корм и ловился практически в заброс.
Наверное слишком пылила прикормка. Кстати, а кроме сухой смеси, ничего в прикормке не было?  Может более крупная рыба, просто не останавливалась на пятне?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)