Страницы: 1
RSS
Проводочная ловля на Десне
 
На прошлых выходных ездил к брату в Киев. Помимо стандартной прогулки по столице он предложил поехать на Десну, половить карася. Он знает, что лучшего отдыха, чем рыбалка для меня не существует. Я очень хотел поехать ведь он обещал научить меня новому методу ловли на проводку.

Приехали утром на Десну, ну как на Десну, это скорее притока Десны либо канал, который от нее отходит, где то в сорока километров от Киева. Я думал, что все возле Киева уже давно застроено жилыми домами и заасфальтировано, но природа меня удивила. Я даже видел дикую косулю.

Хватит о природе. Мы взяли два фидера, четыре спиннинга и его чудо удочку, которой он собирался меня учить новому способу ловли. Закинули спиннинги, ловили на кормушку, которую наполняли картошкой и манкой. Ловили на спиннинги до обеда, и клев был нормальным, достал несколько достойных особей под 2 кг. Но после обеда, как сказал брат, рыба подошла к берегу, и пришло время разобраться с проводочной рыбалкой. Удочка в этом способе ловли, чем дольше, тем лучше, единственное требование это вес, ведь Вам предстоит держать эту удочку целый день. У моего брата была семи метровая Salmo, весила где то грамм 200-300. Леска должна быть очень тонкая, желательно 0,1 и меньше. У него была японская 0,1, он говорил, что привезли из Германии за 100$. Поплавок был ручной работы, и был сплющен, я такого раньше не видел. От поплавка до поводка (см 40) были прикреплены грузила с интервалом в 5 см. Поводок был с еще меньшей лески длиной в 15см. Ловили на червя, правда, не знаю где он такие классные навозные черви нашел в Киеве. Принцип ловли такой: ты пускаешь поплавок по течению, и с помощью грузил крючок с наживкой идет по дну, где его и находит рыба. И даже если леска натянута, то поплавок не тонет (помогает сплюснутая форма поплавка) и крючок находиться на дне. Он за полчаса надергал штук двадцать. Почти каждая закидка увенчивалась победой и красивым карасем. Кстати карась там какой-то очень темный. Я попробовал и в принципе никакой особой подготовки там не надо, у меня получилось с первой закидки достать карася. Нужна только хорошая удочка.

Новый способ ловли показал себя хорошо. Я получил массу удовольствия и намерен собрать и себе такую удочку.
 
Цитата
Roman k пишет:
Новый способ ловли показал себя хорошо
Афигеть, оказывается береговая проводка, это новый способ ловли :D  :D  :D .
 
Цитата
Roman k пишет:
У него была японская 0,1, он говорил, что привезли из Германии за 100$.
Фантазер у тебя брат! :D  а леска стразами от Сваровски не инкрустирована, нет?
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Афигеть, оказывается береговая проводка, это новый способ ловли
:D  :D  :D Да нееее, Александр!это Роман наверно хотел сказать, что он впервые рыбачит на снасть такого рода!
 
Цитата
Roman k пишет:
Поплавок был ручной работы, и был сплющен, я такого раньше не видел.
Да какая там на фик ручная работа? Таких поплавков полно в продаже. На сленге поплавочников - это леденец :D
 
У нас в  Киеве никогда не было реки Десна, у нас в Киеве - течет Днепр. Способ ловли Вы описали очень интересный, да и снасть у Вас получилась не плохая. Но, скажу, что возле Киева на Днепре (а не на Десне), рыба берет хорошо, сам рыбачу, и неплохо получается.
 
Цитата
Алексей Зи пишет:
У нас в Киеве никогда не было реки Десна, у нас в Киеве - течет Днепр
Ну, так люди ездили на сколько я понял за сорок км. И то не саму Десну, а на какой-то приток.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)