Страницы: 1
RSS
Ловля карпа на фидер на Днестре
 
Одним хорошим солнечным днем мне позвонил друг и предложил поехать на рыбалку на весь день и всю ночь. Ну я согласился и сказал что мне нужно время подготовиться, друг подумал что мне нужно время для того, чтобы подготовить снасти, но не тут то было, все снасти у меня были в полном порядке .Мне нужно было время чтобы сварить мамалыгу для фидерной рыбалки в пакетах полиэтиленовых. Мамалыга варится очень твердой не рассыпчатой и не падает с крючка при ловле на фидер . Ну в течении 2 часов я ее сварил(пока она остыла ) ,и мы поехали.Приехали мы на р.Днестр (приток дуная). Вот тут началось самое интересное :Все ловили на разные снасти я ловил на фидер, друг ловил на удочки донки, девушки наши пытались закидывать спиннинг , да так по на закидывали, что я 2 блесны потерял.Я подкармливал обычным макухом,или кидал мамалыгу предварительно капнув валерианкой (так сказать старым дедвочским способом). Ну в общем мы сидели у друга клевали маленькие карасики на донку, у меня как на зло клева ну было... но примерно в 18:00 когда уже солнце где-то вдалеке начало садиться, у меня начал дергаться кончил удилища, ну я если честно сильно обрадовался, но почему-то у меня было такое предчувствие ,что поклюет и перестанет . но не тут то было; Удилище начало все сильнее сгибаться, я резко дернул и вот тут меня ждала сама большая рыба(пока сама большая рыба) в моей жизни .На крючке был карп. Это была сама большая рыба за нашу воскресную дневно-ночную рыбалку. все были вшоке. Я его не взвешивал, но на вид он был килограмма на 3-4.Кстатьи это не самая крупная рыба на р.Днестр, в этой реке есть много других рыб, таких как :белый амур,осетр ,и много других рыб.капры тут лювятся с завидной часттотой.Правда на реке очень много браконьеров которые ловят рыбу нечесными способами,рыбнадзор конечно борится с этим ,но все же,и поэтому тут очень долгие запреты на лювлю рыбы.На пример нерест тут с апреля по август ,правда в нерест можно ловить на 1 снасть на 2 крючка либо 2 снасти по одному крючкуСпасибо за внимание
fish4.jpg (36.74 КБ)
Изменено: Данил Опришанский - 09.06.2013 13:08:03
 
Цитата
Данил Опришанский пишет:
Я его не взвешивал, но на вид он был килограмма на 3-4
На вид в нем полтора кг. , если конечно рука у тебя не как у медведя! Но все равно поздравляю, как настоящий рыбак, пару кг прибавил рыбе :D
 
Цитата
raddd пишет:
На вид в нем полтора кг.
Где-то так. Может и меньше. Ну так от традиций, куда деваться? Чуть-чуть присвистнуть - святое дело :D . Но я сейчас не обо этом. Например, у нас в регионе, та же мамалыга, не пользуется особой популярностью. Вернее на нее никто ни ловит - вообще. Народ все больше карпа на кукурузу ловит, ну или червя, или перловку, манку.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Например, у нас в регионе, та же мамалыга, не пользуется особой популярностью.
Мамалыга это что? каша из кукурузной муки, которую в р.Абхазия местные жители любят готовить, верней любили готовить и угощать солдат в 95г :D ? Или что то иное? если это все же каша, то и у нас на неё тоже не ловят, по крайней мере впервые слышу о такой насадке.
 
Цитата
raddd пишет:
каша из кукурузной муки
Приблизительно, только круто сваренная. В Молдове на нее ловят, в Украине, особенно в Юго-Западных областях.  
 
Спасибо)ну не знаю ,рыбу я не  взвешивал,  вот рецепт каши для рыбалки попробуйте если что  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)