Страницы: 1
RSS
Незабываемая щука на карьере
 
Я большой любитель спокойной рыбалки, закинул удочку или спиннинг, и можно просидеть с друзьями целый день смотря на поплавок и слушая, не зазвенел ли колокольчик. Такими должны были быть и эти выходные, когда мы поехали на рыбалку в с.Берездовка возле города Николаев Львовской области (не путать с областным центром). У меня там родни много потому и езжу часто в эти места. Там несколько небольших озер и один большой карьер, о котором ходят легенды, что рыли-рыли и дорылись до подземной реки, которая затопила карьер вместе с техникой.

Я взял как обычно две удочки, фидер и несколько спиннингов, ведь ехали мы на карася или карпа, как мне рассказывали. Когда приехали было еще темно, но было время разложить удочки и нацепить наживку. Я всегда на фидер и кормушки нацепляю вареный горох с манкой, но есть еще одна уловка, манку я набираю в шприц и когда клева нет вообще, то еще перед тем как закинуть наматываю манку на сам крючок. Так было и в этот раз, не клевало вообще, даже трюк с манкой особой погоды не сделал. Два карася по 700 грамм и все штиль. Но мой друг подметил, что по камышах гуляет щука, это было очень заметно. Мы долго не думая переделали по одному спиннингу под ловлю на щуку (просто нацепили взамен кормушки блесну). У меня был один воблер и простая вертушка. Себе я взял воблер, вертушку отдал другу и мы пошли вдоль берега в поисках счастья. Щука не заставила долго себя ждать, после нескольких бросков в одном месте с камыша неожиданно рванула как торпеда и взяла блесну. Эти ощущения нельзя передать, это надо попробовать. Спиннинг согнулся вдвое, она водила из стороны в сторону, несмотря на то, что взяла почти под берегом. Возле берега завела в камыш и хорошо, что друг был рядом, полез в воду и достал этого зверя. Полтора килограмма хищника одних мускулов и зубов. Моему восхищению не было края. Борьба с щукой совсем не похожа на борьбу с карпом, карп по сравнению вообще как послушный ребенок. Потом еще одна поклевка увенчалась удачей, но на этот раз щука была поменьше, но адреналина от нее осталось такое же количество, как и от большой. И почти в конце когда все уже собирались, у меня была еще одна поклевка, на этот раз дальше от берега и я не знаю какого размера была щука но в мгновения ока я услышал только как лопнула моя леска (а леска на 10кг, и поводок кевларовый). Конечно, жаль, что не смог побороть этого монстра, но и так адреналин просто зашкаливал. Я приехал домой с кучей воспоминаний и с трофеями. Так что всем любителям хищной рыбы рекомендую посетить этот карьер и попробовать достать того монстра (у него мой воблер за 12$)
IMG_212.jpg (71.38 КБ)
 
Цитата
Roman k пишет:
у меня была еще одна поклевка, на этот раз дальше от берега и я не знаю какого размера была щука но в мгновения ока я услышал только как лопнула моя леска
А что фрикцион не сработал, что-ли? Я честно говоря не понимаю, как рыба, любая, может рвать леску, если отстроен фрикцион. Ну ладно, иногда рвет поводки на резких поклевках, это такое есть. И то, если у меня такое случается я думаю, что это я совершил ошибку - неправильно фрикцион отрегулировал изначально.
 
Молодец Роман! поздравляю! Жаль что ушла последняя, но раз уж, как пишет Александр - "не настроил фрикцион", то как говориться "умерла , так умерла"! Ничего страшного, зато поборолся с этой зубастой красавицей!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)