Страницы: 1
RSS
Катушка MAP Carptek ASC 4000FD
 

Катушка MAP Carptek ASC 4000FD

 
Не могу понять устройство клипсы по фото катушки.  Толи двойная для плетни и лески раздельно, или обычная только для лески, а с виду как будто что то новое?
 
Цитата
Михаил Потапов написал:
Не могу понять устройство клипсы по фото катушки.  Толи двойная для плетни и лески раздельно, или обычная только для лески, а с виду как будто что то новое?
Катушка задумывалась англичанами для ловли карпов в коммерческих водоемах  ,использование плетни  ,самим производителем возможно и незадумано ,главная отличительная особенность в этой катушки ,по видимому инновационная система клипсования (auto clip system) ,для автоматического высвобождения моно лески   из клипсы при поклевке карпа ,на  картинке леска именно в таком варианте ,так как эта клипса что называется два в одном ,чуть ниже леска загоняется под обычный (как у многих катушек )  язычок. В инете есть  позитивные отзывы пользователей  с этой  клипсой .Ниже привожу  описание пользования на практике с этой клипсой ,только модель катухи(а ,не клипсы) с которой проводили тест   другая-.http://englishfishing.ru/catalog/reels/katushka_map_asc_4000_m_c0705/.-После того как вы заклипсуетесь,первое что необходимо сделать,оставить какой нибудь визуальный маркер на леске ,что бы после поклевки крупной рыбы вернуть леску в клипсу на уже выбраной точке.Для этого я использовал обычный матчевый стопорный узел из специального мат ериала.Лучше всего оказался специальный шнур флуоренцентной окраски ,применяемый в матчевой и нахлыстовой ловле для вязания маркерных узлов.Он не скользит по леске (как штекерная нитка) он делает компактный узел,который прекрасно проходит,не цепляясь через пропускные кольца(как штекерная резинка),его прекрасно видно и он не теряет цвет.Если кольца на удилище совсем маленькие,то можно использовать специальный маркерный фломастер.  Для того,что бы система  ACS эффективно работала необходимо учитывать один ньюанс.После того как вы забросили оснастку и заклипсовались,необходимо провернуть шпулю так чтобы ролик лесоукладывателя, как бы тянул на себя леску,а не выталкивал ее из клипсы (закрыть дужку лесоукладывателя и просто сделать четверть оборота ручкой катушки."kanzas25".)В противном случае,система не будет работать, после  нескольких рыбалок вы привыкните к такой процедуре и будете делать это автоматически.Также вы убедитесь,что используя яркий маркер на леске можно без затруднений точно заклипсоваться даже после вываживания крупной рыбы.(Перевод Сергея duffy333  Резниченко).Видео про клипсу  http://www.youtube.com/watch?v=NlbDCxAqvds&index=41&list=UUd1ZOZyJDlk_KJ4W43F1lMg








 
Изменено: игорь семенов - 02.03.2016 22:44:16
 
Цитата
игорь семенов пишет:
Не могу понять устройство клипсы по фото катушки.
клипса как бы двойная спереди выполнена как зажим в который вставляется леска не тоньше где то 0,22, который при поклевке (усилие) выпускает леску, а задняя клипса обычная
Изменено: Арзютов Антон - 15.05.2016 12:16:02
 
Как я понял со шнуром клипса работать не будит?
 
Цитата
Антон Федотов написал:
Как я понял со шнуром клипса работать не будит?
Конечно будет ))) Но я, например, не вижу смысла карпа ловить со шнуром.  
 
Будет ли в 3000ном варианте?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)