Страницы: 1
RSS
Скользящая огрузка для методной оснастки (Method Feeder Flying Back Lead)
 

Скользящая огрузка  для методной оснастки (Method Feeder Flying Back Lead)

 
Подскажите, это грузило ставится между кормушкой и стопором, как на картинке? ТОгда что-то смысла не пойму. Может быть должно быть кормушка-стопор-груз. Стопор сантиметрах в 50-70 от кормушки. Тогда будет притапливать шнур. Так ведь вроде?
 
Цитата
Алексей Фролов написал:
Подскажите, это грузило ставится между кормушкой и стопором, как на картинке?              
Как я понял вот такой принцип действия.http://www.tekneyatmalzemeleri.net/sys/medya.aspx?do=wwwtekneyatmalzemelerinet\products\09/45/23\945... ,нам нужно ,что бы участок основной  лески/шнура распологающийся возле кормушки был как можно ближе прижат к дну (для маскировки),получается после кормушки ставиться стопор потом груз и расстояние (отрезок лески) находящийся между кормушкой и грузом по необходимости регулируем стопором.    
Изменено: игорь семенов - 03.03.2016 12:00:36
 
насколько я понимаю. Там и для того чтобы притапливать шнур, для уменьшения нагрузки на течении и для маскировки, и одновременно для того, чтобы создать блокировку движению лески (шнура) в кормушке. Ну что-то типа полуглухой оснастки. Как бы свободный ход есть, но он ограничен определенным расстоянием. По принципу, рыба подняла насадку, ничего не чувствуя поплыла. А потом: бамц движуха застопорилась и за счет веса кормушки, происходит автоподсечка. Хотя, автоподсечка в такой ситуации может произойти и за счет упругости квивертипа.    
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
      . Ну что-то типа полуглухой оснастки. Как бы свободный ход есть, но он ограничен определенным расстоянием.                                        .
Я  описал свое видение как возможный вариант оснастки ,но скорей всего престоновцы, именно так как описал Александр и задумали  , на картинке видно что после кормушки идет груз ,а потом стопор.По поводу самозасечки ,так или иначе ,рыба  взяв насадку ,уплывая упрет стопор в кормушку ну и...
Изменено: игорь семенов - 03.03.2016 13:07:46
 
Цитата
игорь семенов написал:
именно так как описал Александр и задумали  , на картинке видно что после кормушки идет груз ,а потом стопор.
А как описал Александр? Суть вопроса как раз в том где стоит груз - за стопором или перед стопором? А Александр не сказал об этом. На мой взгляд картинка престоновская неправильная. Непонятно нафига вешать груз за кормушкой? что он притапливает в этом случае? Или он просто утяжеляет кормушку? Ну поставь тогда кормушку потяжелей и все. Если говорить про самозасечку, то тут стопора достаточно без груза..... Я буду ставить стопор после кормушки, а потом груз))) А лучше, наверное, купить ледкор и его использовать для притапливания, т.к. вес грузила от престон маловат пожалуй для этого. Особенно на более дальних дистанциях. Ладно, будет сезон - на практике все выясним.
 
Цитата
Алексей Фролов написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
именно так как описал Александр и задумали  , на картинке видно что после кормушки идет груз ,а потом стопор.
                                нафига вешать груз за кормушкой?  
Ну вот про лидкор и хотел упомянуть,  а так  Preston изготавливает снасти прежде всего для специфики  условий ловли в водоемах Англии, и данный монтаж по видимому у них имеет место быть (имхо) . А  по поводу этого монтажа с грузиком ,высказал субъективное видение этого вопроса ,и на истину в последней инстанции не претендую :).              
Изменено: игорь семенов - 03.03.2016 17:01:26
 
Я так понял, что англы нас окончательно запутали своими прибамбасами))))). Нужно понимать, что они действительно на свою специфику водоемов рассчитывают. Или на водоемы с очень сложным рельефом. Что касается утяжеления, то это не тот вариант, как по мне. Маловероятно, чтобы кто-то из англичан, начал подгружать свою кормушку. Они бы просто, тяжелее вариант поставили и все. Я бы рассматривал эту приблуду,  скорее, как вариант беклида, чтобы леску притопить.    
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
          ))))). Нужно понимать, что они действительно на свою специфику водоемов рассчитывают Я бы рассматривал эту приблуду,  скорее, как вариант беклида, чтобы леску притопить.
 +100 Учитывая  специфику рыбной ловли  Англии, да и не только ,где ловля производится на заиленых водоемах с применением кормушек типа flat -как вариант с этой оснасткой :Когда кормушка определенного веса ложиться на ил , скользящий грузик установленный после кормушки  в силу своей тяжести сползает по лески в топкий ил тем самым как-бы увлекая и саму леску тудаже ,тут и получается и притапливание и маскировка ,но будучи не зафиксированым на глухо он не может своей тяжестью  хоть сколько загнать в ил кормуху. Вот такие мысли ,все конечно субъективно.  
Изменено: игорь семенов - 04.03.2016 13:31:31
 
Цитата
игорь семенов написал:
,тут и получается и притапливание и маскировка ,но будучи не зафиксированым на глухо он не может своей тяжестью  хоть сколько загнать в ил кормуху.
Ну может и такой вариант тоже нужно не сбрасывать со счетов. Наверняка разработчики делали эту штук исходя из пожеланий своих экспертов, которые обычно есть в каждой серьезной компании. Да и вообще, в таких компаниях, рыболовов, предостаточно.      
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
,тут и получается и притапливание и маскировка ,но будучи не зафиксированым на глухо он не может своей тяжестью  хоть сколько загнать в ил кормуху.
. Наверняка разработчики делали эту штук исходя из пожеланий своих экспертов, которые обычно есть в каждой серьезной компании. Да и вообще, в таких компаниях, рыболовов, предостаточно.
А сто  пудово так,и далеко ходить не надо ,как пример тот же не безизвестный Tom Pickering -рыболов-спортсмен с более  чем сорокалетним рыболовным стажем(по некоторым источникам) ,являющийся капитаном,менеджером   сборной команды Англии по фидеру и сотрудником(экспертом) компании Preston Innovations , а так же по некоторым источникам приложивший  как говориться руку к созданию линейки удилищ Carbon Active ,да наверняка и другие спортсмены причастны уж ,если не к созданию то тестированию снастей точно.Ну даладно для таких обсуждений уже наверное другую тему открывать нужно :) .           .  
Изменено: игорь семенов - 04.03.2016 22:01:17
 
Цитата
игорь семенов написал:
да наверняка и другие спортсмены причастны уж ,если не к созданию то тестированию снастей точно
Та и есть. Британцы, которые являются родоначальниками очень многих видов современной рыбалки, если не всех, вообще. к различным приблудам, создающих дополнительный комфорт на рыбалке, относятся очень трепетно. И причем, как только возникает какая то идея, по поводу того или другого прибамбаса, от идеи до реализации идеи, проходит минимальное время. Просто нужно понимать, нужна ли нам, в конкретных условиях, какая-то штучка. Без этого понимания - деньги на ветер. Я например, не вижу, где мне эта штука может пригодиться. )))      .    
 
А для огрузки поводка такая штука годится?
 
Имеется в виду флэт.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)