Страницы: 1
RSS
Подбор вейдерсов для"ходового спиннинга", Покупка вейдерсов и ботинок в интернет магазине
 
При рыбалке на "ходовой  спиннинг", по старинке пользуюсь забродниками и при необходимости комбинезоном ПВХ (очень редко). В этот сезон решил немного "прибарахлиться" и купить мембранные вейдерсы (может ограничусь штанами Рапала) и ботинки. Надоело таскать на ногах  сапоги - неудобно, болтаются на ноге, тяжелые.  Условия ходовой рыбалки на спиннинг, заставляют переходить мелкие ручьи впадающие в реку глубиной до пояса и пр. водные преграды, в том числе и ходить по мокрой траве, камышам...  Получается что практически постоянно мокрый. Куртка мембранная рыболовная имеется - в дождь очень даже хорошо в ней.
Походив по магазинам города, не нашел что либо подходящего- продают комбинезоны из мембраны с вклеенными сапогами... Полазив по интернет магазинам понял, что могу пролететь на размере как самих вейдерсов, так и ботинок. В инете много подобных вещей продаются с пояснениями - размер не подошел. Как подобрать размер, что бы ботинки на ноги налезли и штаны при попытке сесть не лопнули?  Какие допуски на размер делать? Я нормального телосложения, рост 177 при весе 76 кг., одежду ношу 50-  52 размера (ближе к 52), обувь 41- 42 размер .  
Ботинки брать на размер больше? Комбинезон размера L или лучше XL ?  Кто из реальных пользователей расскажет об опыте подбора вейдерсов, на примере моих размеров?  
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
Я нормального телосложения, рост 177 при весе 76 кг., одежду ношу 50-52 размера (ближе к 52), обувь 41- 42 размер .
Я на сантиметр выше и на 10кг толще ;) .
Брал себе L-ку  , правда не вайдерсы, а зимний комбез норфин, подошел прекрасно. По размеру обуви, лично я бы брал на размер больше, под шерстяной носок! А вообще, практически на всех сайтах есть соотношение размеров "наших" и " ихних", обычно совпадают нормально.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)