Страницы: 1
RSS
Съёмка на вёб под водой
 
Всем доброй охоты! Частенько стало появляться видио рыбалки, снятое под водой на веб камеру. Есть ли у форумчан подобный опыт, может ссылки на  оборудование, личное использование…очень интересное направление .
 
Пытались и пробовали собрать из того что имелось под рукой,  но ничего не получилось. Если что -то и получалось то довольно плохого качества.
И не поверите!! Через некоторое время парень приносит видео подводных сьемок. Снято было на фотоаппарат(вложен в 3х литровую банку) , видео более менее нормального качества. Потом уже задумались над приобретением профессионального и не дорогого оборудования. А вопрос лучше к знакомым подвохам адресуйте.
 
Как вариант бокса, для видеоначинки, народ использует тройник из ПВХ трубы. Единственное, что нужно предусмотреть это освещение, которое нужно крепить сверху бокса. Вообще, все упирается, как я понимаю, в чувствительность видеокамеры.
 
Спецкамера для подводной съемки довольно дороговатое приобретение, да и в реке особо не поснимаешь... Товарищ при охоте с подводным ружьем прикрепил к головному держателю фонаря фотоаппарат, предварительно завернув его в упаковочную пленку, которой пакуют в магазинах продукты. Тоже сделал и с фонарем. Вода мутная, но суть охоты уловить можно.
 
Цитата
Алексей пишет:
да и в реке особо не поснимаешь.
Очень даже поснимаешь. У меня знакомый был, так он в конце 90-х такую приблуду сваял. Ставил на реке около кормака. В час пик, такая движуха была, чта просто кошмар:D. Плохо, что только в онлайн режиме эта камера работала.
 
Ну вот как-то так подвох знакомый снимал,  на совсем не очень дорогую камеру. Качество не скажу конечно что отличное, но все нормально видно. Течка в том месте дикая, сьемка велась примерно метров 900 ниже гэс
Изменено: Юрий Доронин - 14.03.2012 20:48:51
 
Спасибо Юрий за видео, информативно и злободневно. Рыбы практически нет, мусора как строительного, так и естественного полно, если такое дно в большей части рек, удивляюсь, что снасти достаются из воды, кажется, что при любом забросе они должны навсегда остаться в воде)))
 
Убедительная просьба к участникам форума не размещать информацию связанную с подводной охотой. Форум рыболовный, а не подвоховский. Убивство рыбы гарпунами - это не по фэншую:D.

PS. Подводная охота и рыбалка не имеет между собой ничего общего, и во всех странах Евросоюза, в престных водах, запрещена.
 
Не такое это и дорогое удовольствие. Лично у меня видеокамера Sony, и к ней я через интернет купил герметичный бокс для подводной съемки. Камера вставляется в бокс. Он закрывается и можно снимать.
 
Вопрос уже давно не актуальный про саму съемку, лучше б кто сказал какую конкретно камеру купить для подводных картинок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)