Страницы: 1
RSS
Кормушка Gripmesh Feeder
 
Жду когда сойдёт лёд. Хочу опробовать новую кормушку Gripmesh Feeder от компании Drennan (Англия ) Ближе к концу апреля можно будет расставлять закидушки на карася и сорожку с использования жмыха в качестве приманки. Новая кормушка мягкая и гибкая, открытого типа с рядами небольших зубчиков, помогающих удерживать прикормку, думаю ранее нерешаемая проблема быстрого вымывания корма сейчас будет решена. В прошлом я вынужден был разбавлять жмых кашей или добавлял немного земли, но это было минусом.Сейчас думаю будет проще.





Мягкая и гибкая открытая кормушка-сетка, с рядами небольших зубчиков, помогающих удерживать прикормку. Кормушка темно коричневого цвета и может даже использоваться с измельченными семенами конопли или кусочками червей без необходимости добавления связующей донной прикормки. Выпускается в четырех размерах мини 15гр, маленькая 20гр, средняя 25гр и большая 30гр.
 
Я и сам собираюсь опробовать такую же кормушку, думая она оправдает себя и принесет положительные результаты. А ее структура отлично держит прикормку. У меня кормушка средняя на 25 грамм, планирую ее использовать на карпа.
 
Отличная фидерная кормушка, в которой для ловли могут использоваться небольшие кусочки червей, даже без добавления связки. Да и стоит она недорого, так что попробовать стоит ее использовать.
 
Кроме червей можно засыпать в эти кормушки разбитого грунтом мелкого мотыля, который также превосходно выходит из них. Очень интересно делать «ароматные бомбы»: вставьте внутрь кормушки небольшой кусочек поролона, залейте в нее жидкий ароматизатор. Поролон впитает ароматизатор. Забросив такую ароматную бомбу в точку ловли, вы можете дополнительно привлечь рыбу.
 
Кормушка великолепна тем, что имеет внутри себя по всему своему периметру не большие зубчики, которые чётко удерживают прикормку. Также ещё её называют "Бигуди". Эти кормушки имеют отличное приводнение без "хлюпа", что не так распугивает рыбу. Хочу ещё выделить её великолепие при запросе- хорошо летит и точно, великолепно удерживает при забросе полусухие корма и также хорошо отдаёт корм в воде.
 
Цитата
Павел Картов пишет:
Очень интересно делать «ароматные бомбы»: вставьте внутрь кормушки небольшой кусочек поролона, залейте в нее жидкий ароматизатор. Поролон впитает ароматизатор. Забросив такую ароматную бомбу в точку ловли, вы можете дополнительно привлечь рыбу.
Я как то пробовал такую фишку. Но чтобы было "Ах" я бы так не сказал. все так сказать в рабочем режиме. Хотя аромат держится достаточно хорошо и долго. Если рыба только по запаху будет оринтироваться, тогда конечно преимущества определенные есть. Но лучше все-таки ароматизировать дополнительно саму прикормку, чем кормушку.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Но лучше все-таки ароматизировать дополнительно саму прикормку, чем кормушку.  
Как я понял ароматизируется не сама кормушка, а паралон. Когда корм набиваешь, то часть аромы выдавиться в прикорм, а поле высвобождение корма паралон отправиться в свободное плавание и заберет с собой рыбу. Не?  
 
Цитата
сергей сергеев написал:
Хочу опробовать новую кормушку Gripmesh Feeder от компании Drennan (Англия )
А что в этой кормушке необычного?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)