Страницы: 1
RSS
Преимущества кормушки-пули, Чем кормушка-пуля лучше для фидерной ловли
 
Для фидерной рыбалки все хвалят кормушки-пули. Лично я не пробовал, всегда пользовался самодельной. Может кто прольёт свет из реального опыта. Думаю купить-не купить. Убедите меня! ;)
 
Если нужно достичь самой большой дальности заброса, пули вне конкуренции. Причем, чем дальше вынос груза от тела кормушки, тем она дальше летит. Если встречный или боковой ветер, то кормушка очень хорошо летит, пробивая поток. Теперь о недостатках. На течении стоит не очень хорошо из-за цилиндрической формы может катить. Ну  еще - на поверхность не очень хорошо выходит, долго находясь в толще воды. Иногда, даже до самого берега не выходит на поверхность. Но есть варианты, где на теле кормушки-пули есть небольшие стабилизаторы, тогда чуть лучше на глиссер выходит. Еще один недостаток - есть определенные неудобства с запихиванием прикормки. Все зависит от того, как расположено крепление с задней части. Есть варианты кормушек, где это крепление сдвигается или эластичное. Если крепление жесткое, не всегда удобно впихивать смесь.    
 
Добавлю, разве что когда дно илистое я и ил мягкий, кормушка-пуля в нем вгрузать будет
Цитата
Игорь Викторов пишет:
Думаю купить-не купить
Если возникает необходимость кидать на дальние дистанции, пуля нужна по-любому. Думать вообще не нужно, в запасе нужны разные варианты кормушек, и с передней отгрузкой и с нижней. На рыбалке ситуации разные возникают [IMG] .

Цитата
Игорь Викторов пишет:
всегда пользовался самодельной.
А самодельные какой конструкции? Часто пружину отгружают пулей
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
вгрузать
Лавр, кто этот пацан, а ?(с) К/Ф "Next"  :D
Че эт за слово, а ? ни в одном словаре не нашел...  :D
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Добавлю, разве что когда дно илистое я и ил мягкий, кормушка-пуля в нем вгрузать будет
Любая кормушка, если грунт илистый будет уходить в него. В большей или меньшей степени.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Если нужно достичь самой большой дальности заброса, пули вне конкуренции. Причем, чем дальше вынос груза от тела кормушки, тем она дальше летит. Если встречный или боковой ветер, то кормушка очень хорошо летит, пробивая поток. Теперь о недостатках. На течении стоит не очень хорошо из-за цилиндрической формы может катить. Ну еще - на поверхность не очень хорошо выходит, долго находясь в толще воды. Иногда, даже до самого берега не выходит на поверхность. Но есть варианты, где на теле кормушки-пули есть небольшие стабилизаторы, тогда чуть лучше на глиссер выходит. Еще один недостаток - есть определенные неудобства с запихиванием прикормки. Все зависит от того, как расположено крепление с задней части. Есть варианты кормушек, где это крепление сдвигается или эластичное. Если крепление жесткое, не всегда удобно впихивать смесь.
На стоячей воде, где кидать иногда приходиться чуть ли не на середину водоема, из-за его мелководья, по-моему, самый оптимальный вариант, на остальные мелочи можно закрыть глаза.
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Валерий Романов пишет:
вгрузать
Лавр, кто этот пацан, а ?(с) К/Ф "Next"
Че эт за слово, а ? ни в одном словаре не нашел...
утопать, хорошо... утопать
Так, то не те словари, не того языка :D
ВГРУЗАТИ (УГРУЗАТИ), аю, аєш, недок., ВГРУЗНУТИ (УГРУЗНУТИ) і ВГРУЗТИ (УГРУЗТИ), зну, знеш; мин. ч. вгруз, ла, ло; док.
Рухаючись по чомусь або стоячи на чому-небудь в'язкому, м'якому і т. ін., заглиблюватися в нього, застрягати в ньому.
Изменено: Валерий Романов - 19.04.2015 01:24:54
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Так, то не те словари, не того языка
ВГРУЗАТИ ( УГРУЗАТИ ), аю, аєш, недок., ВГРУЗНУТИ ( УГРУЗНУТИ ) і ВГРУЗТИ ( УГРУЗТИ ), зну, знеш; мин. ч. вгруз, ла, ло; док.
Рухаючись по чомусь або стоячи на чому-небудь в'язкому, м'якому і т. ін., заглиблюватися в нього, застрягати в ньому
Валера, п. 4 Правил форума посмотри!!! А то я тут ща как загну на татарском и арабском... переводить устанешь ;)
 
Дело в том, что у нас смешались языки, вроде все по русски говорят, а вот такие словесные варианты выстреливают регулярно. Я сам не сразу нашел откуда корни  :)  

Цитата
raddd пишет:
Правил форума посмотри!
я же поправился, "утопать"
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
На стоячей воде, где кидать иногда приходиться чуть ли не на середину водоема, из-за его мелководья, по-моему, самый оптимальный вариант, на остальные мелочи можно закрыть глаза.
Да, но есть еще трава, причем, обильно растущая на таких водоемах. И если кормушка быстро не выходит на поверхность, а именно так и происходит с пулей, то капец как неудобно.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
именно так и происходит с пулей, то капец как неудобно.
Оснастить пулю "крыльями" не выход из ситуации? И летит дальше и поднимается на подмотке очень быстро
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
кормушка быстро не выходит на поверхность, а именно так и происходит с пулей, то капец как неудобно
Не только не удобно, но и обрыв кормушки в траве обычное дело. В заводях часто приходится участки с травой перебрасывать. В таких условиях, максимально быстро выматывать надо.
Цитата
Оснастить пулю "крыльями" не выход из ситуации?
Выход, только не все конструкции это позволяют.

Цитата
Павел Груздев пишет:
Если нужно видео, поищите в интернете.
А че,  правда? Вот это совет дельный. Сам бы ни в жизнь не догадался.
Цитата
Павел Груздев пишет:
возьмите трубку от леденца, 1 мм-вую сварочную проволоку, крышка от бутылки, свинец, алебастр.
А вообще такую пружину купить можно на рынке за 20 рублей. ИМХО дешевле, чем свинец искать и плавить  ;)
 
Цитата
raddd пишет:
Оснастить пулю "крыльями" не выход из ситуации?
Я какие-то версии пулей с таким тюннингом видел. На пластиковых моделях.
 
Цитата
Павел Груздев пишет:
Комушку-пулю (кашник)
Это далеко не пуля. Не нужно путать божий дар с яичницей :)
 
Цитата
raddd пишет:
Не только не удобно, но и обрыв кормушки в траве обычное дело.
Да, сейчас трава уже поднялась повсеместно, так что проблема актуальна. Поэтому кормушки с крыльями будут предпочтительнее. Плюс к этому – максимально высоко поднятое удилище и высокая скорость выматывания оснастки. При вываживании – это уж как повезет.
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
Плюс к этому – максимально высоко поднятое удилище и высокая скорость выматывания оснастки
Если пуля тяжелая, то как не мотай, все равно на поверхность плохо выходит. Но чем-то нужно жертвовать или быстрым подъемом или дальним забросом :D
 
Цитата
Игорь Викторов пишет:
Для фидерной рыбалки все хвалят кормушки-пули. Лично я не пробовал, всегда пользовался самодельной. Может кто прольёт свет из реального опыта. Думаю купить-не купить. Убедите меня!
Убеждения:
1. Ничего другое не сможешь забросить на 70-80 метров.
2. Точно заброса высочайшая при любой силе и направлению ветра, благодаря аэродинамике.
3. Стоит недорого.

Каких-то недостатков нету, разве что набивать ее не очень удобно, но это мелочь
 
Цитата
Alexey --- пишет:
Каких-то недостатков нету, разве что набивать ее не очень удобно, но это мелочь
Выше уже рассматривался вопрос о скорости выхода кормушки в верхние слои воды. В большинстве случаев этот показатель у данного вида кормушек оставляет желать лучшего. Если ловля производится на чистом месте, то этот фактор не имеет важного значение, но такое бывает не часто.
Замечено, что пластиковые кормушки – пули всплывают быстрее, чем кормушки из металлической сетки.
 
Такими кормушками пока не пользовался, только присматриваюсь. В магазине видел несколько вариантов, у одной вертлюжок в основании, во второй просто пластиковое кольцо. Имеет ли это значение?
 
Цитата
Вячеслав Гунько написал:
Такими кормушками пока не пользовался, только присматриваюсь.
Попробуйте эти кормушки, в некоторых случаях ими удобнее пользоваться, чем обычными клетками. Например, в ветренную погоду кормушки пули лучше "пробивают" ветер или когда заброс подальше нужно сделать с тем же весом кормушки. У меня случается, что после поиска точки маркерным грузом, кормушкой-клеткой некомфортно добрасывать до точки, а поставишь "пулю" и всё летит.
 
Цитата
Владимир Липов написал:
У меня случается, что после поиска точки маркерным грузом, кормушкой-клеткой некомфортно добрасывать до точки, а поставишь "пулю" и всё летит.
совершенно верно. Пуля-это: дальность заброса, пробивание ветра, точность. Вот ее основные характеристики.
 
Цитата
raddd написал:
Пуля-это: дальность заброса, пробивание ветра, точность. Вот ее основные характеристики.
Красота! Красоту забыли. Я вообще перешел только на пули и колодцы, что тоже относится к пулям. Очень нравятся мне такие кормушки во всех отношениях. Нашел у нас кулибина, он делает корпуса квадратными, что хорошо на течении.
 
Цитата
Владимир Липов написал:
У меня случается, что после поиска точки маркерным грузом, кормушкой-клеткой некомфортно добрасывать до точки, а поставишь "пулю" и всё летит.
Согласен. Точное примечание. Пуля летит дальше любой "клетки" и "колодца".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)