Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Выбор катушки

Когда покупаю новую катушку а это бывает редко,беру качественную например Shimano или Favorite,они правда и стоят денег в то же время служат приличный срок.

Цитата
Andrey Ponomarenko написал:
беру качественную например Shimano или Favorite,
Ну так ведь это катушки совершено разного уровня. Я понимаю, если бы сравнивать Шиману с Дайвой. Но сравнивать Шимано с Фаворитом, это, честно говоря, не комильфо.  

С Новым Годом, браты! Подарили новый фидер - MatchPro Medium Feeder 12'! Посоветуйте катушку, плиз...! Условия - стоячий водоём, дистанция 30-50 м, кормушки от 30 до 45 гр. без корма. Да, бюджет - не имеет значения, кайф от ловли превыше всего!

Можно вот эту http://englishfishing.ru/catalog/reels/preston_innovations_pcr_3000_reel/ или http://englishfishing.ru/catalog/reels/drennan_series_7_feeder_reel_9_40/

Цитата
Александр Григорьев написал:
Можно вот эту http://englishfishing.ru/catalog/reels/preston_innovations_pcr_3000_reel/
Вот эту мечтал себе на спиннинг поставить, да по весу не подошла, легкая, баланса нет.. А катуха - просто трактор ни разу не пожалеешь если купишь. 12 кг тяговое усилие...

Цитата
Александр Щугорев написал:
С Новым Годом, браты! Подарили новый фидер - MatchPro Medium Feeder 12'! Посоветуйте катушку, плиз...! Условия - стоячий водоём, дистанция 30-50 м, кормушки от 30 до 45 гр. без корма. Да, бюджет - не имеет значения, кайф от ловли превыше всего!
присмотритесь к shimano exage 4000rc.я,себе взял такую кMatchPro Super Feeder 12'.

Браты, благодарю! Шимка Эксейдж 4000 есть, вот думаю, может что по-лучше... Сам склоняюсь к PCR от Престона, вот только не могу определиться - 3000 или 4000?

Цитата
или 4000?
Я бы взял 4000 на фидер.

Цитата
вот только не могу определиться - 3000 или 4000?
Я бы тут исходил из потенциального веса кормушек. Если в основном кормушки до 80 гр, я бы -3000 ставил бы. Если кормушки в основном, тяжелее - то 4000. Ну это так - мое видение ситуации.    

Если , как было написано , бюджет не имеет значения , я бы взял и 3000 , и 4000 PC-R , не пожалеешь. Была такая же проблема , сначала взял 5000 для Dutch Master 100 идеально (ИМХО) ,но на более лёгкие фидера не понравилось.Разорился и докупил 4000 , всё стало на свои места. ;) Есть возможность бери.

Цитата
Браты, благодарю! Шимка Эксейдж 4000 есть, вот думаю, может что по-лучше... Сам склоняюсь к PCR от Престона, вот только не могу определиться - 3000 или 4000?
Если есть желание  приобрести катушку ,так сказать для разных условий ловли (универсальную) то Preston PC-R- 4000 и будет усредненным вариантом,хотя для лайта получше 3000 ,для хэви 5000.,ну и конечно понадобяться дополнительные шпули.ИМХО. Сам использую эту катуху и на лайте и на медиуме,если-бы условия ловли потребовали удилище хэви класса,  для нечастых рыбалок (для частых приобрел бы 5000) использовал бы ее же,ну вот нравиться она мне и по размеру и по весу,(не говоря уже про рабочие качества) с этими удочками.Но это личное мнение, и может с кем -то разниться,но как всегда выбор остаеться только за Вами.С новым годом!    
Изменено: игорь семенов - 05.01.2016 17:57:13

Спасибо, мужики! Определился: для начала возьмём PCR-3000 (фидер-то - медиум, кормаки - не более 45 гр. по свинцу), ежели покажется маловато - то вперёд за 4000!

Цитата
Определился: для начала возьмём PCR-3000 (фидер-то - медиум, кормаки - не более 45 гр.
Вот и правильно. С такими кормушками, больше и не нужно.

Итак заказал себе сегодня Mini Series 10' Carp, теперь встал вопрос приобретения к данной палке катушки .  Условия ловли стоячий водоем с обитающих в нем карасями и тузиками 2-3кг. Владельцы данного сабжа или мини+(они вроде бы схожи)кто что посоветует? Желательно в разной ценовой категории и ссылками из данного магазина.  Всем заранее спасибо  

Посоветуйте катушку с байтранером для Dutch master 14 -160 g

Как вариант http://englishfishing.ru/catalog/reels/katushka_korum_free_spool_6000_reel_k_kfs_6­000/ или http://englishfishing.ru/catalog/reels/fox_eos_5000_with_extra_spool/

Подойдёт ли drennan red range 6-40 для медиума и кормушек до 100 гр.?

Цитата
Александр НУжнов написал:
Подойдёт ли drennan red range 6-40 для медиума и кормушек до 100 гр
Конечно подойдет. Нет никаких сомнений.  

ДВС!
Заказал Drennan  MatchPro Medium Combo 11'6" - 12'6"!
Данную палку, преимущественно, буду использовать в росте 12'6". 90% ловлю на водохранилище. Кормушку, предполагаю, пластиковую пулю 50 или 60 гр. Хочется кидать подальше.
Есть катушка PCR3000, подойдет ли она к этому удилищу или точнее под эти условия? Или всё же надо заказывать PCR4000 или даже PCR5000?
Ещё есть Fox EOS 5000, может она подойдет?

Цитата
Александр Чугреев написал:
Или всё же надо заказывать PCR4000
Я бы остановился на этом варианте. 5000, немного великовата будет.

Цитата
ДВС!
Заказал Drennan  MatchPro Medium Combo 11'6" - 12'6"!
Данную палку, преимущественно, буду использовать в росте 12'6". 90% ловлю на водохранилище. Кормушку, предполагаю, пластиковую пулю 50 или 60 гр. Хочется кидать подальше.
Есть катушка PCR3000, подойдет ли она к этому удилищу или точнее под эти условия? Или всё же надо заказывать PCR4000 или даже PCR5000?
Ещё есть Fox EOS 5000, может она подойдет?
Пользую PCR-4000 , уже два года ,без профилактики ,к катушке притензий нет ,ловлю на дистанции максимум 40 метров (дальше не  требуется) ,ловят с этим удилищем на более дальних дистанциях, и катушки ставят 5000 размера тот-же  PCR .В длинном варианте(12,6) у  фидера  первое кольцо расположено ,на достаточном удалении от катушкадержателя и оно матчевое (на высокой ноге),отсюда и катушки можно ставить с   увеличенным диаметром шпули ,не опасаясь перехлестов за это кольцо .У  EOS-5000  шпуля  меньшего диаметра ,чем у шимано-4000,у  PCR-4000  , как у шимано 4000,если не смущает вес и цена катушки ,то для длинного варианта и дальних забросов -PCR-5000( да и выматываемость за один оборот ручки , поболее чем у 4000 ,хотя и незначительная но... :) ).(ИМХО).А так 4000 ,даже более универсален   если  это принципиально . Вот здесь ,про дистанции ловли с весами и моделями кормушек, и  используемый размер катушек для длинного варианта  удилища.-http://matchangler.by/wp/drennan-matchpro-medium-combo-11ft-6-12ft-6/,возможно, этот обзор поможет сделать выбор. ;).                              
Изменено: игорь семенов - 05.09.2016 17:20:42

Цитата
ДВС!

.           .
Есть катушка PCR3000,                    

Забыл добавить :),если уже ,есть 3000 и условия ловли от пикера до хэви ,то в комплект к 3000 ,например я бы взял именно 5000.Диапазон, как то более существенно что-ли расширяется(имхо).

Здравствуйте.  Дружит ли  катушка Korum  Neoteric FS 5000 Reels  с тоненькой плетёнкой ?  Как укладывает?

Цитата
Александр Рождественский написал:
Здравствуйте.  Дружит ли  катушка Korum  Neoteric FS 5000 Reels  с тоненькой плетёнкой ?  Как укладывает?
Это новинка 2017года .Вот вся информация на данный момент ,которая  есть и по этой катушке- (читаем)- )http://lovimvmeste.ru/post/58358116d28c1419729c566e/Все что выпустили  для сезона 2017 года ,оттестировали  только производители ,и только они могут дать какие-то ответы . На данный момент,если снасти попадают к  рыболовам , скажем так из наших краев(а не из Европы) и они протестировали их ,и  если у них будет желание ,то оставят отзывы . Так что ребята ,не стесняйтесь  покупая те или иные снасти писать о них отзывы.Будет полезно знать Всем. ;)
Изменено: игорь семенов - 04.01.2017 22:58:07

Цитата
maksim написал:
Доброго времени. Уже писал о том, что в руки мне попало замечательное удилище, Match Warrior XT 14' Waggler. Теперь вопрос встал о покупке хорошей катушки. Старую, no name, раскритиковали друзья. Хочу в 80$ уложиться. На карпа, сазана.
Великолепной будет катушка от фирмы дайва 3000-ик. Это катушка быстрого строя которая позволяет рыбаку уверенно себя чувствовать при выматывании даже трофейной особи. Так же подойдет катушка виннер 3000. Характеристики и качество +- одинаковые. Но цены отличаются

Цитата
Евгений Сидоров написал:
Цитата
 :   Это катушка быстрого строя                      
   Есть удилища  быстрого строя ,а что-бы катушки, так классифицировались(быстрого строя) слышу впервые.Это как-это?катушка быстрого строя,объясните?.  

Цитата
Евгений Сидоров написал:
Цитата
:  . Это катушка быстрого строя которая позволяет рыбаку уверенно себя чувствовать при выматывании даже трофейной особи.                
Рыбу особенно трофейную ,не выматывают катушкой ,а как-бы выкачивают с помощью удилища- (вот здесь, и будет  играть роль именно  строй удилища  ) , а уже катушкой сматывают слабину лески.Строй удилища плюс использование   фрикционного тормоза  катушки ,будут давать ,так сказать  нужную амортизацию, при вываживании трофея.  
Изменено: игорь семенов - 15.01.2017 20:08:45

Цитата
Евгений Сидоров написал:
Великолепной будет катушка от фирмы дайва 3000-ик
Цитата
Евгений Сидоров написал:
Так же подойдет катушка виннер 3000. Характеристики и качество +- одинаковые.
Различие в качестве - просто космос  :D  

Добрый День
Что выбрать на Престон Датч 100. Есть заманчивое предложение Ультегра 5500 XTC и Биомастер 6000FB. Цена одинаковая (18000). Если по Ультегра все понятно то по Биомастеру 6000 информации в сети ноль

Цитата
Сергей Расюк написал:
Биомастеру 6000 информации в сети ноль
В ранишние времена Биомастер нифига не уступал Ультегре, а сейчас даже Ультегра идет с люфтами и хреновыми подшипниками, так что в последнее время я людям стал советовать брать "кати" только после осмотра и ни каких интернет покупок, если не умеешь разговаривать с консультантом так, чтоб он сам за тебя "катю" проверил, выбрав из трех-четырех лучшую.

Цитата
raddd написал:
Цитата
 Сергей Расюк  написал:
Биомастеру 6000 информации в сети ноль
В ранишние времена Биомастер нифига не уступал Ультегре, а сейчас даже Ультегра идет с люфтами и хреновыми подшипниками, так что в последнее время я людям стал советовать брать "кати" только после осмотра и ни каких интернет покупок, если не умеешь разговаривать с консультантом так, чтоб он сам за тебя "катю" проверил, выбрав из трех-четырех лучшую.
Мне казалось что Биомастер классом выше Ультегра. По крайней мере по качеству изготовления шпули и корпуса однозначно. Или я ошибаюсь? Кстати что за "кати"?

Цитата
Сергей Расюк написал:
Мне казалось что Биомастер классом выше Ультегра.
Сергей, именно так и было, но с сегоднешним подходом к производству даже ХЗ что лучше. "Катя"- это я так катушку называю.  :D ;) Честно сказать, я бы смотрел в сторону Биомастера, но надо крутить и повозможности обе "кати"

Я склоняюсь к Биомастеру 6000 но крайне смущает передатка 5,7.

Цитата
Сергей Расюк написал:
Чет очень слабая главная пара, дай ссылку на катуху. Может проще что-нибудь из престанов выбрать с нормальным тяговым усилием?

Цитата
raddd написал:
Цитата
 Сергей Расюк  написал:
Чет очень слабая главная пара, дай ссылку на катуху. Может проще что-нибудь из престанов выбрать с нормальным тяговым усилием?
http://www.masterfishing.ru/product/katushka-shimano-biomaster-c6000-fb/

Сергей, а вот эти кати http://englishfishing.ru/catalog/reels/preston_innovations_pxr_pro_6000/
http://englishfishing.ru/catalog/reels/preston_innovations_pcr_5000_reel/
Цена на порядок ниже, передатка и тяговое усилие гораздо выше.

Потратив массу времени в инете на форумах и в личном общении с продавцами и спортсменами сделал следующие выводы.
Денег нет а хочется попробовать фидер в версии тяжелее медиум бери PXR.
Вы осознали что фидер тема интересная но в деньгах на увлечение ограничены бери PCR.
В случае когда Вы уже провели массу времени на любительской рыбалке. пообщались в полях с продвинутыми фидеристами. Просмотрели массу видео и тем на форумах. Посетили пару семинаров о фидерной ловле то катушкой выбора для Вас станет пластиковая и дешевая тактильно но надежная лебедка Ультегрой 5500.
Ну и наконец если Вы профессиональный спортсмен или просто человек способный отличить Kiton от Brioni, Вишерон от Патека, АМГ от Майбах то Вы и смотреть в сторону Престонов  и Ультегра не посмеете. Безальтернативность и перфекционизм это Дайва и Симано с японского рынка и уровнем не ниже Био или ТвинПавер
Изменено: Сергей Расюк - 09.03.2017 12:21:37

Цитата
Сергей Расюк написал:
Безальтернативность и перфекционизм это Дайва и Симано с японского рынка и уровнем не ниже Био или ТвинПавер
Многие склоняются к такому выбору,мол Япония ,качество,и это правда но заказывать ту же катушку лучше на прямую от них.У нас уж очень сильно цены завышены,особенно это касается Дайвы-раскрученный бренд за это и деньги просят.

Пришло время сменить катушку. Почитал рекомендации и делаю выбор в пользу Волжанки. Остался не решенным вопрос: с каким фрикционом брать: передним или заднем, потому и колебаюсь, что брать Арсенал 5000 либо Метеор 4000. Как-то ближе Метеор, но передний фрикцион... Подскажите ,что лучше.

Цитата
Владимир Молочковский написал:
с каким фрикционом брать: передним или заднем
Совершенно, без разницы. Я бы вообще этим не заморачивался. Хотя, при вываживании, оперировать задним фрикционом, на мой взгляд, несколько удобнее.    

Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
 Владимир Молочковский  написал:
с каким фрикционом брать: передним или заднем
Совершенно, без разницы. Я бы вообще этим не заморачивался. Хотя, при вываживании, оперировать задним фрикционом, на мой взгляд, несколько удобнее.    
А какую катушку обслуживать проще? Я в плане сборки-разборки. С передним все просто - стопорная гайка для фрикциона, она же и держатель шпули, а на заднем фрикционе как? Может есть какие нюансы?
Изменено: Владимир Молочковский - 25.08.2017 10:38:50

Цитата
Владимир Молочковский написал:
А какую катушку обслуживать проще?
Одинаково, если речь идет об обслуживании именно механизма, а не профилактики фрикционного тормоза. Но профилактика фрикциона настолько редка, что я бы не стал обращать внимание на этот момент. Хотя, конечно, передний фрикцион разбирается проще. )))  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)