Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ароматизаторы
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
или сирень какая нибудь
Вот аромат цветущей сирени очень даже ничего, а как-то весной купил прикорм и хорошо отловился на него. иду домой, а у нас во дворе сирень цветет и запах был практически один в один как у прикормки, только чуть острее.
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Вот ром пошел.
Он же на спирту или нет?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Валерий Романов пишет:
Вот ром пошел.
Он же на спирту или нет?
Дак и амарето черемухи тоже на спирту...как-то в молодости пили его..приторносладкая двадцатипяти градусная зараза, её надо в водку чуток добавлять, но водки не было, пришлось пить так... ;)
 
Цитата
raddd пишет:
ак и амарето черемухи тоже на спирту.
Это хорошо. Лучше в воде растворяется, чем на масляной основе.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Он же на спирту или нет?
Арома "РОМ", которая на фотке - на водной основе, но я ее просто аптечным глицерином разбавляю, получается сложный спирт.
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Это хорошо. Лучше в воде растворяется, чем на масляной основе.
Да, совершенно верно. Растворяется и в холодной и в теплой воде отлично.
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
но я ее просто аптечным глицерином разбавляю, получается сложный спирт.
А может растворять, например, сахарным сиропом. По идее вообще бомба должна получиться. Можно и как ДИП использовать.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Валерий Романов пишет:
но я ее просто аптечным глицерином разбавляю, получается сложный спирт.
А может растворять, например, сахарным сиропом. По идее вообще бомба должна получиться. Можно и как ДИП использовать.
Можно, получится нечто подобное кукурузному сиропу из флаконов, но его варить же нужно. А глицерин можно готовый купить. В общем тоже вполне неплохой вариант.
 
Как то подсмотрел у удачливых рыболовов сухой порошковый лещовый ароматизатор, известного польского производителя, в фидерном исполнении и практически перешёл на него. Запах трудно описать. Вкусный, горьковатый и немного хмельной. Примерно так пахнет и лещовый спрей от Дунаева. Перестал покупать базовый прикорм. Мешаю сухари, пшено, немного пшеницы, кукурузы, гороха и добавляю траппер-фидер-бреам. Сынуля у меня ведётся на бренды, и что интересно, рыбалки, которые он обеспечивал продвинутыми прикормками и ароматизаторами оказались провальными, а когда я вернулся к своим проверенным рецептам, даже в плохую погоду стал вылавливать 2-3 трофейных леща.
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
Сынуля у меня ведётся на бренды, и что интересно, рыбалки, которые он обеспечивал продвинутыми прикормками и ароматизаторами оказались провальными,
Если в брендовую прикормку ничего не добавлять, то крупного леща, можно и не удержать на точке, особенно, если это течение.  Нужна очень крупная тяжелая фракция, а ля перловка, горох. Можно гранулированный корм использовать. Но желательно закаленных вариантов, с длительным сроком распада на дне.
 
Дам почитать сынуле :)
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
Дам почитать сынуле
Любую, даже самую крутую прикормку нужно рассматривать, как базу. Это в случае, если идет ловля леща. Даже с карпом все несколько по другому. Он будет рыться, даже в достаточно мелкой прикормке и сваливать никуда и не будет.    
 
Химию не признаю,  говорю сразу. Выбрал самый быстрый вариант, без заморочек:  ваниль,  или ванильный сахар, самостоятельно пожаренные семечки, корицу, печеньки. Главное не переборщить, а то будет отпугивание вместо приманки. А  масса идет - пшено, перловка , овсяные хлопья и кукурузная крупа.  Консистенция  должна получиться рыхлая, но при сжатии чтобы слипалась.
Изменено: Виталий Остроумов - 28.06.2015 21:08:21
 
Цитата
Виталий Остроумов пишет:
Химию не признаю,говорю сразу.
А кто ее признает? Никто.
Цитата
Виталий Остроумов пишет:
печеньки
А можно подумать, что в печеньках нет пресловутой химии :D .
 
Цитата
Виталий Остроумов пишет:
А масса идет - пшено, перловка , овсяные хлопья и кукурузная крупа.
И на какую рыбу этот замес?
Цитата
Виталий Остроумов пишет:
Самый быстрый вариант, без заморочек:ваниль,или ванильный сахар, самостоятельно пожаренные семечки, корицу, печеньки.
Это у Вас каша на все случаи жизни, для всех водоемов и рыб?
Цитата
Виталий Остроумов пишет:
Химию не признаю,говорю сразу.
А что с химией для рыбы Вас настораживает? То есть всякие пахучие ликвиды вообще не используете? Напрасно. Часто они сильно выручают.
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
То есть всякие пахучие ликвиды вообще не используете?
Скорее всего нет. Но ведь можно вместо фирменных ликвидов использовать сравнительно недорогие варианты сиропов, которые в супермаркетах продаются. В принципе нормально, разве что нет аминокислот в составе. Ну так аминокислоты, это все-таки больше под карповую рыбалку.
 
Цитата
Виталий Остроумов написал:
самостоятельно пожаренные семечки,
Этот ароматизатор открыл для себя в августе прошлого сезона. Лью на большую чугунную сковородку ложку ароматного подсолнечного масла, и жарю семечки, чуть пережаривая (в потребительском смысле). Потом кухонный комбайн перемалывает семя в обалденно пахнущую смесь, которую использую как эффективный аттрактант, включение которого в состав прикорма, не раз решало успех ловли леща на фидер. Возможно взрывной привлекательный эффект создается легкими перемолотыми частичками шелухи.
 
Цитата
Сергей Мироненко написал:
Лью на большую чугунную сковородку ложку ароматного подсолнечного масла, и жарю семечки,
Масло можно и не лить. И так запах хороший будет. Да и масла своего в семечках хватает. Ну и потом, лишнее масло в холодной воде - это не совсем то, что нужно. Масло в холодной воде становится вязким. Аромат связывается сильно. В теплой воде - все это нормально будет работать.      
 
В холодной воде не пробовал, а летом сделал эту добавку обычным вариантом.  
 
Цитата
Сергей Мироненко написал:
ложку ароматного подсолнечного масла, и жарю семечки, чуть пережаривая
пережаренное масло будет давать горький привкус. Мне такое не нравится, масло лишнее. Семечки пережаривать тоже не всегда вариант, хотя лучше слегка пережаренные чем "сушеные" на медленном огне.
Цитата
Сергей Мироненко написал:
Возможно взрывной привлекательный эффект создается легкими перемолотыми частичками шелухи.
Нет там никакого особенного эффекта взрыва, кинь прикормку в ведро и убедись.
 
Цитата
Валерий Романов написал:
Нет там никакого особенного эффекта взрыва, кинь прикормку в ведро и убедись.
Конечно, нет. Так будет постепенно шелуха от семечек подниматься в верх., прикормка будет традиционно распадаться. Но до взрыва, там очень далеко.  :D  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Но до взрыва, там очень далеко.
Таблетка аспирин-упса в помощь!
 
Цитата
raddd написал:
Таблетка аспирин-упса в помощь
Да быстро он срабатывает. Оно и на фик не нужно )))
 
 
Сегодня удалось разговорить одного из "карпятников",этот мужик летом ловит карпа на картошку,экземпляры по 8-13 кг.Снасть самая обычная,телескоп,леска 0.35 и сама оснастка типа "инлайн".На крючке картошка.Так вот к чему я веду,он варит картошину в хорошо посоленой воде,и добавляет кубик макухи и кубик"галины бланки".Да,картошина порезана на 4 части.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
Сегодня удалось разговорить одного из "карпятников",этот мужик летом ловит карпа на картошку,экземпляры по 8-13 кг.Снасть самая обычная,телескоп,леска 0.35 и сама оснастка типа "инлайн".На крючке картошка.Так вот к чему я веду,он варит картошину в хорошо посоленой воде,и добавляет кубик макухи и кубик"галины бланки".Да,картошина порезана на 4 части.
Я тоже иногда в качестве насадки на карпа использую картошку, вот только галину бланку не добавляю. Вопрос, а с каким вкусом должна быть галина бланка? Она же должна сочетаться с запахом макухи?
 
Выше уже упомянули ароматы от Пеликана, тоже добавлю пару слов. Не рекламирую, но заказывал у них дип Микс 40 для плотвы, с запахом кукурузы и укропа. Эффект отличный: достаточно пары пшиков на наживку или прикормку, улов гарантирован.
 
Доброго времени суток! Народ, подскажите в чем разница между такими штуками? И в каких условиях лучше использовать. Меласа я так понимаю утяжеляет и весьма сладкая. Но остальные чем принципиально отличаются не пойму. Кто может использовал, поделитесь опытом
 
Цитата
Богдан Зезека написал:
Народ, подскажите в чем разница между такими штуками? И в каких условиях лучше использовать. Меласа я так понимаю утяжеляет и весьма сладкая.
Богдан, по сути всё это ликвиды для увеличения вязкости закормочных смесей и утяжеления, они разные по вязкости, цвету и запаху. Хорошо скрепляют гранулированные прикормки (пеллетс) для ловли методными кормушками (открытого типа), хороши на течении, имеют сильный аромат, что увеличивает привлекательность инертных смесей на базе дробленых злаковых. Вундервафельности от них не ждите, сами они рыбу не ловят :) Карамель мне вообще не понравилась, на кукурузную мелассу ловил карпа на платниках.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 3)