Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Фидер. Тактика прикармливания

Никакого песка или грунта в прикормку не добавляю. Ничего не вымывается. Прикормку делая нужной мне плотности и добавляю туда кукурузу или опарыш ( в зависимости от времени года). Прикармливаю, кидая прикормку в место заброса, создавая столб мути и привлекая рыбу. Прикармливаю и в начале ловли, и по ходу.

Могу поделиться своими советами по тактике фидерного прикармливания. Я не ставлю поводок, так как я не жду какой-то поклёвки. Предпочитаю вытряхивать прикормку из кормушки подсечкой. Для начального закорма можно использовать кормушки больших размеров. Я использую темповое кормление. Считаю до ста на забросе и потом подсечка. Рыба может быстрее хватать насадку. Тогда подстраиваемся под темп рыб.

Цитата
Евгений Петров написал:
Считаю до ста на забросе и потом подсечка
Не понятно что имеется ввиду? Тупа закинул, посчитал до ста и подсек что ли?  

Цитата
raddd написал:
Тупа закинул, посчитал до ста и подсек что ли?  
Видимо Евгений имеет ввиду стартовый закорм - большая кормушка + отсутствие поводка. С другой стороны, как узнать, что рыба стала быстрее хватать насадку, без поводка-то?

Цитата
Сергей Антонов написал:
С другой стороны, как узнать, что рыба стала быстрее хватать насадку, без поводка-то?
Сергей Антонов, в сообщении Евгения "Смешались в кучу кони, люди..." ))) Сначала имелся ввиду стартовый закорм, ну а потом очевидно темповая рыбалка фидером. Просто неправильно описан сам метод темповой рыбалки.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)