Страницы: Пред. 1 2
RSS
Фидер. Прикорм.
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
Самый простой домашний замес пшеничных (не панировочных!) молотых сухарей, с кукурузной мукой,вареным пшеном, пшеницей, кукурузой, сдобривался на разных рыбалках и лещовым "Траппером" и продовольственным кориандром и корицей ивсегда приносил удачу. Дно в месте лова представляет из себя твёрдые железняковые породы черно-коричневого цвета.Фирменные прикормки в цвет дна и чёрные, работали значительно слабее, а скорее вообще не работали.
Мое скромное мнение, что дело скорей в самой прикормке, т.е. запахе и частицах, чем в цвете. Делаю прикормку, база пшено и перловка, а вот покупная бывает разного цвета, от красного, до черного, когда замешиваю вместе цвет становиться именно покупной...перловка и пшено окрашивается красителем, что в покупной прикормке, но на клев это не влияет. Стоит замешать чистую покупную, клев падает. Возможно лещ не встает на кормовое пятно из-за малого количества крупных частиц в покупной?
 
Цитата
raddd пишет:
Возможно лещ не встает на кормовое пятно из-за малого количества крупных частиц в покупной?
Да так и есть. Нет крупной фракции, будут проблемы с лещом. Что касается лета, то я бы по цвету, больше настраивался бы на желтый.  
 
В этом году ловил леща,делал такой прикорм; панировачные сухари,сухое молоко,варёная пшеничная каша, песок и добавлял потом в замес белого опарыша. Заметил такую вещь, ловил на белого опарыша клёв был не очнь активный,стал  насаживать красного крашеного лучше клёв пошёл.
 
Цитата
иваныч гобон пишет:
Заметил такую вещь, ловил на белого опарыша клёв был не очнь активный,сталнасаживать красного крашеного лучше клёв пошёл.
так  бывает. на бутер с червем надо было пробовать, скорей всего клев был бы еще лучше...
 
Цитата
иваныч гобон пишет:
варёная пшеничная каша
Пшеничная или таки пшено. Это совершенно разные вещи. Пшеничная каша более серьезно разваривается. Могут возникать проблемы с вязкостью. С пшеном, если его чуть не доварить - самое то, получается.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Пшеничная или таки пшено.
Пшенная наверное, пшеничная даже если не доварить в пластилин превращается. Ее из кормушки насильно  не вытряхнешь. Ни панировка не поможет ни песок. Ее сухую можно добавлять для придания рыхлости, но это уже другая история.
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Пшенная наверное,
Это нормально и скажем так, классика жанра, особенно по плотве, да и по карасю. тоже. По лещу, лучше что-то покрупнее. Например перловка или горох.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
По лещу, лучше что-то покрупнее. Например перловка
И по карасю неплохо перловка работает. Я вообще в универсальную кашу и пшено и перловку часто одновременно кладу. А уже кукурузу например, или мотыля (опарыша)  добавляю на месте.
 
В этом сезоне начал пользоваться фидерной прикормкой трапер. По лещу получился отличный замес, работает практически на всех водоемах, правда по холодной воде не очень. В общем состав прикормки: пакет "воды бежачи" 2.5 кг. мешаем с пакетом "Лещ Секрет" красный 1 кг. Естественно используем меласу, можно дешовенькую. В условиях жеткого прессинга можно использовать животную составляющую. Я не заморачиваюсь и покупаю закормочного опарыша, добавляю его непосредственно в прикорм( но не всего  сразу!!), а не в каждую кормушку. Дело в том, что после замешивания с опарышем, он не равномерно ползает по прикорму, а выползает наверх. И в каждой кормушке при докорме есть животная составляющая. Также можно добавить горсть вареной перловки, но это в условиях ловли на реке, там, из личного опыта, рыбу перекормить практически не возможно.
 
Цитата
Дмитрий Фролов написал:
пакет "воды бежачи" 2.5 кг
Т.е. - это для течения смесь, насколько я понимаю польский  :D
 
Цитата
Дмитрий Фролов написал:
Также можно добавить горсть вареной перловки, но это в условиях ловли на реке, там, из личного опыта, рыбу перекормить практически не возможно.
Горстью перловки  перекормить не возможно,но если прикормку закидывать вёдрами то рыбка быстро насытится,даже в реке.Если закорм производить только кормушкой тогда перекормить сложно.Но ведь в такой ситуации ещё не маловажную роль играет состав прикормки,насыщенность белками ,жирами и прочими полезными веществами.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
Горстью перловки  перекормить не возможно,но если прикормку закидывать вёдрами то рыбка быстро насытится,даже в реке.Если закорм производить только кормушкой тогда перекормить сложно.Но ведь в такой ситуации ещё не маловажную роль играет состав прикормки,насыщенность белками ,жирами и прочими полезными веществами.
Насчет ведрами засыпать тоже не перенасытится. У меня знакомый нашел обрыв с обраткой, и все лето там кормится каждый день ведрами. Когда чем, когда горохом, когда перловкой. Ну а если рассматривать покупные прикормки, то по моим наблюдениям насыщенность питательными веществами играет роль только в холодной воде.
 
Цитата
Дмитрий Фролов написал:
У меня знакомый нашел обрыв с обраткой, и все лето там кормится каждый день ведрами.
Не, ну реально ведь за рыбалку выкидать литров 7 прикормки. И я не думаю, что как-то все это может повлиять на перекормление. Если течение, то и подавно. Но даже на стоячих водоемах, перекормить нереально. Из практики ловли на одном и том же месте в течении двух недель - каждый день 15-20 шаров величиной с апельсин. Это и есть по большому счету ведро. весь объем прикормки уходил за четыре раза в день. Т.е - утренний закорм, затем закорм, перед тем как лодка уходит с точки. Потом послеобеденный закорм, потом докорм, перед тем, как лодка уходит с точки. И так в течении всего времени. Ловля на бортовку. Рыба все время стояла и приходила на точку и ни о том, что рыба переела и свалила даже речи не было.      
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Не, ну реально ведь за рыбалку выкидать литров 7 прикормки. И я не думаю, что как-то все это может повлиять на перекормление. Если течение, то и подавно. Но даже на стоячих водоемах, перекормить нереально.
Точно, точнее некуда. стая леща сожрет 7 литров и 10, и 15 за один проход, не задерживаясь даже.
Изменено: Fishsmface - 06.04.2021 18:28:42
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)