Страницы: 1
RSS
Пшено или кукурузная крупа, что лучше в качестве подкормки для фидера

Хотела бы узнать мнение бывалых рыбаков насчет основы для прикормки, при самостоятельном приготовлении. Что лучше использовать при ловле карася в небольших заиленных водоемах: пшено или кукурузную крупу? По моему мнению -  кукуруза "работает" лучше, муж считает - пшено. В общем, поспорили. :)

Как считаете вы, уважаемые форумчане?

Лично я использую основу для прикормки при ловли  карася  пшено. А кукурузу  добавлю консервированную или вареную в прикормку. Результаты хорошие.  Кукурузная крупа где я ловлю хуже работает.

Я кукурузу использую в смесях или в целом варианте или в дробленом варианте, т.е. сыром. Пшено, только в вареном варианте и никогда в сыром. Так что для меня вопрос не совсем корректно звучит, что лучше. Все-таки, несколько разное назначение в таких ситуациях. Если и то и то, в вареном варианте, то даже не знаю ))).      

Для ловли белой рыбы летом на фидер я использую либо покупную прикормку, либо делаю её сам. Вот мой рецепт прикормки, работает она как покупная:
1. Панировочные сухари (можно засушить сухари самому и размолоть их)
2. Перетёртое печенье
3. Немного сахара
4. Варёная перловка(не более 2/10 всей прикормки)
4. Варёное пшено(важно правильно сварить, нужно чтобы пшено было не в виде каши, иначе прикормка работать так как должна не будет)

Использую и то и другое но только в варённом виде в зависимости от состава будущей смеси и под определённый водоём.Если ловля происходит в заиленном озере то к основной массе доавляю в обязательном порядке "пылящий" компонент,так рыба быстрее находит что поесть.

Цитата
Кирилл Вастьянов написал:
Для ловли белой рыбы летом на фидер я использую либо покупную прикормку, либо делаю её сам. Вот мой рецепт прикормки, работает она как покупная:
1. Панировочные сухари (можно засушить сухари самому и размолоть их)
2. Перетёртое печенье
3. Немного сахара
4. Варёная перловка(не более 2/10 всей прикормки)
4. Варёное пшено(важно правильно сварить, нужно чтобы пшено было не в виде каши, иначе прикормка работать так как должна не будет)
Кирилл, как я понимаю панировка и печенье являются основной частью прикормки и хотя твой рецепт не совсем в тему вопроса, хочу спросить следующее, - на какую рыбу эта прикормка?

У меня немного странный метод использования кукурузы. Еще вечером перед рыбылкой открываю банку с кукурузой, перебираю, отделяя зерна, которые пойдут на насадку, а остальное в блендер. Когда уже на месте, то сразу в прикормку. Рассол с кукурузы идет на увлажнение насадочных зерен, а перебитые блендером в прикормке дают отличнейший аромат. Заметил для себя, что после закорма (3-4 кормушки) рыба на точке собирается гораздо быстрее, да и держится стабильно.

Я использую в качестве основы пшено, а в качестве крупной фракции добавляю баночную кукурузу "Bonduelle". Только кукурузу предварительно разминаю прямо в руках, чтобы начал выходить сок.

Зависит от водоема - езжу на несколько озер, где-то выстреливает пшено, а где то лучше на кукурузу. Пробовал мешать как Владимир Липов особого эффекта от такой универсальности не увидел. Тут еще тонкости с пшеном, иногда на недоваренное прикармливается лучше, чем на нормально сваренное, оно во-первых рассыпчатое, во-вторых аромат у него другой. А кукурузу беру в ФиксПрайсе - она там мелкая, убогая и дешевая, для прикормки самое оно!

Лично для себя выбрал кукурузу, использую её как приманку и как наживку. Молотую варю и прикармливаю, а целую вареную либо консервированную использую как наживку, но это не всегда, чаще красный червь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)