Страницы: 1
RSS
Сито для прикормки
 
Доброго времени суток уважаемые рыболовы! начинающие, любители и спортсмены)
Хотелось бы поговорить о таком девайсе как сито для прикормки.
Много читал об этом девайсе, отзывы только положительные.Говорят что один раз попробуешь и поймешь разницу, все время будешь пользоваться.Отделяет большой мусор, крупные частицы(если использовать мелко фракционную без добавления крупных частиц), когда проходит сковозь сито становится однородной, разбиваются комки и насыщается кислородом
В общем хотелось бы услышать ваше мнение, особенно тех рыболовов которые лично пользуются.Все плюсы, минусы и какими пользуетесь(фирма и сколько мм ячейки)
 
Сито  - это классно, прежде всего для поплавка, для фидера, как по мне, если это любительской вариант, не столь критично просеивание, особенно на течении. Но часто лень просеивать прикормку. А ленюсь я часто  :D  Грунт просеиваю  - это да.  Там основное мусор убрать.
 
Ну лень это еще такая штука...я тоже очень ленив :D, но в плане рыбалки то не очень)
У меня главная трудность это доставка всех причандал на водоем!добираюсь я или на велике или же пешком...да и не лошадь же я, что б много чего таскать, так что каждое место, карманчик на счету так сказать))а сито объемное...и вот думаю стоит ли таскать...
Изменено: Богдан Зезека - 25.03.2016 12:32:18
 
Цитата
Богдан Зезека написал:
)а сито объемное...и вот думаю стоит ли таскать...
А рюкзак нужен нормального объема ))). Так сказать, мечта оккупанта  :D
 
Я раньше использовал сито,да удобно вроде бы но потом пришел к выводу для себя-можно рыбу ловить и без него вполне удачно.Да и место в рюкзаке экономится, то вечно не хватало.При ловле на фидер в моих условиях использование сита неуместно,просто не кчему.
 
Цитата
Богдан Зезека написал:
                                                         когда проходит сковозь сито становится однородной, разбиваются комки и насыщается кислородом                                                    
В этом году попробую на практике использовать сито  в стоячем водоеме ,   если будет разница, то будет очевидна ,как говорят увеличивается прилов  хотя и небольшой.
 
Разница чувствуется ,прикормка становится воздушнее и однороднее,готовлю с вечера дома , с собой на короткие сессии вёдра и сита таскать не считаю нужным.Мне хватает 4мм. от traper . В идеале докупить 2мм. (ИМХО).В готовую можно добавить пастончино или цветные, флюо сухари.
 
Цитата
Анатолий Телепнев написал:
Разница чувствуется ,прикормка становится воздушнее и однороднее,                  .Мне хватает 4мм. от traper . В идеале докупить 2мм. (ИМХО).В готовую можно добавить пастончино или цветные, флюо сухари.
+100)))Тоже взял 4мм от престон ,2мм тоже возьму.      
Изменено: игорь семенов - 26.03.2016 17:54:12
 
Цитата
Анатолий Телепнев написал:
готовлю с вечера дома , с собой на короткие сессии
дома готовите прикормку на домашней воде что ли? или предварительно с водоема набираете?
 
Цитата
Богдан Зезека написал:
дома готовите прикормку на домашней воде что ли? или предварительно с водоема набираете?
Да , на домашней и не заморачиваюсь по этому поводу , качество воды хорошее , разницы не ощутил ни какой по сравнению с приготовлением прикормки с водой из водоёма.(ИМХО). Не нужно считать это пропагандой ;), мне так удобнее.
 
Цитата
Богдан Зезека написал:
дома готовите прикормку на домашней воде что ли? или предварительно с водоема набираете?
Богдан, вода из водоема это не панацея от бесклевия. Хотя многие рекомендуют использовать именно воду того водоема, где будет происходить ловля рыбы, но честно сказать, я особой разницы не вижу. Хлорку сейчас запретили использовать как очиститель питьевой воды, а новые присадки не так сильно способны дать посторонний запах прикорму. Тем более у самой прикормки есть ярко выраженный аромат. Тесто возможно еже есть смысл замешивать на месте, и то если не будешь его диповать ИМХО
 
Хм...честно говоря почему то был уверен что воду надо использовать только из того водоема в котором ловлю
А раз такое дело, то надо будет попробовать с домашней, будет ли разница посмотрю
 
Цитата
Богдан Зезека написал:
Хм...честно говоря почему то был уверен что воду надо использовать только из того водоема в котором ловлю
Богдан,  я тоже раньше так думал, стереотипы спортсменов и прочтенного материала сказывались, но потом попросту перестал заморачиваться, делаю как мне удобней...зная куда поеду анализирую ситуацию, например, подход к самому берегу никудышный... либо обрыв, либо топь, зачем велосипед изобретать? замешал дома, взял с собой полторашку (на допой) и в бой...но если ситуация позволяет, то и на месте труда не составляет замешать. А так, у меня дома полно отстоявшейся воды, ну там "для цветов", да "на всякий случай" :D , короче по сусекам литров 200 наберется, вот её и  использую для замеса . Т.е не из под крана, а постоявшую, мне кажется у нее баланс восстанавливается...а может мне хочется верить что вода "живая" и меняет она, постояв в доме, свою структуру от мыслей моих. ;) "Каждый человек здоров лишь от части" (с) (З. Фрейд) ;)
 
Разговор о воде, на которой замешивается прикормка, вообще не имеет смысла. Любой ароматизатор в сто, а может в тысячу раз сильнее, чем тот запах, который есть у воды из водопровода. Ну а возвращаясь к ситу, как по мне, для поплавка просеивание и может быть критичным в определенных условиях. Но для фидера, особенно если идет ловля не течении или это ловля карпа, просеивание и на фик не нужно.
 
Наверное мое мнение насчет рыболовного сита не будет оригинальным, но думаю что это не обязательный аксессуар на рыбалке. Ведь не все пользуются рогатками для заброса прикормки, некоторые и с руки забрасывают хорошо, так и здесь. На истину не претендую, но аргументация что прикормка насыщается кислородом, мене лично не переубедила.
 
Если хорошо размешивать прикормку, то сито не нужно-моё личное мнение. При хорошем замешивании прикормка и без сита однородная. Для замешивания использую шуруповёрт, только частенько забываю его дома.  :(  
 
А сито разве разрешено использовать 7 Мне кажется что это не законно, это очень опасно!
 
Цитата
Олег Некрасов написал:
Мне кажется что это не законно, это очень опасно!
Что за бред? что незаконного в том что люди просеивают прикорм через сито? Ты вообще понимаешь о чем речь идет?  
 
Олег Некрасов, вот сито для просеивания прикормки. Чем оно опасно-то?!
MAXS2044.jpg (62.69 КБ)
 
Цитата
Богдан Зезека написал:
Отделяет большой мусор, крупные частицы(если использовать мелко фракционную без добавления крупных частиц), когда проходит сковозь сито становится однородной, разбиваются комки и насыщается кислородом
В общем хотелось бы услышать ваше мнение, особенно тех рыболовов которые лично пользуются.Все плюсы, минусы и какими пользуетесь(фирма и сколько мм ячейки)
Вообще не понимаю, чем мешает большой мусор (который кстати пальчикам можно вынуть), крупные частицы и зачем делать прикормку через чур однородной и насыщенной кислородом? :) Тут вроде не пироги пекут, а делают прикормку, которая улетает в реку и предназначается для рыбы.
 
Цитата
Андрей Борисов написал:
крупные частицы и зачем делать прикормку через чур однородной и насыщенной кислородом
Плохо что не понимаешь. Разубеждать и приводить примеры??? сто раз уже обсуждалось на форуме, так что ...или сам ищи ответ на вопрос, или считай что ты прав. все просто!
 
Цитата
Андрей Борисов написал:
Вообще не понимаю, чем мешает большой мусор (который кстати пальчикам можно вынуть), крупные частицы и зачем делать прикормку через чур однородной
В современных фидерных прикормках лишнего ничего нет и сито не для того, чтобы мусор и крупные частицы отсеять. Пробитая через сито прикормка работает лучше, быстрее вымывается из кормушки. Прикормка должна быть рассыпчатой, а не лежать комом на дне. В интернете полно видео, где показывается разница между просеянной через сито прикормкой и замешанной вручную.
 
Полностью поддерживаю Владимира. Пробитая через сито прикормка намного эффективнее выходит из кормушки и здесь и видео смотреть не надо. Если вода прозрачная, достаточно опустить кормушку сначала с замешенной, а затем с протертой через сито прикормкой под ноги на небольшой глубине и сразу все вопросы отпадут. Хотя в определенных условиях нужна и " лежащая комом на дне".
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Хотя в определенных условиях нужна и " лежащая комом на дне".
Даже представить себе не могу условия при которых нужна прикормка, "лежащая комом на дне". Что хорошего, если кормушка будет приходить обратно с кормом? Так не создать комового пятна и не приманить рыбу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)