Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Фидер. Тактика прикармливания
 
Никакого песка или грунта в прикормку не добавляю. Ничего не вымывается. Прикормку делая нужной мне плотности и добавляю туда кукурузу или опарыш ( в зависимости от времени года). Прикармливаю, кидая прикормку в место заброса, создавая столб мути и привлекая рыбу. Прикармливаю и в начале ловли, и по ходу.
 
Могу поделиться своими советами по тактике фидерного прикармливания. Я не ставлю поводок, так как я не жду какой-то поклёвки. Предпочитаю вытряхивать прикормку из кормушки подсечкой. Для начального закорма можно использовать кормушки больших размеров. Я использую темповое кормление. Считаю до ста на забросе и потом подсечка. Рыба может быстрее хватать насадку. Тогда подстраиваемся под темп рыб.
 
Цитата
Евгений Петров написал:
Считаю до ста на забросе и потом подсечка
Не понятно что имеется ввиду? Тупа закинул, посчитал до ста и подсек что ли?  
 
Цитата
raddd написал:
Тупа закинул, посчитал до ста и подсек что ли?  
Видимо Евгений имеет ввиду стартовый закорм - большая кормушка + отсутствие поводка. С другой стороны, как узнать, что рыба стала быстрее хватать насадку, без поводка-то?
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
С другой стороны, как узнать, что рыба стала быстрее хватать насадку, без поводка-то?
Сергей Антонов, в сообщении Евгения "Смешались в кучу кони, люди..." ))) Сначала имелся ввиду стартовый закорм, ну а потом очевидно темповая рыбалка фидером. Просто неправильно описан сам метод темповой рыбалки.  
 
Цитата
Владимир Липов написал:
Цитата
Сергей Антонов написал:
С другой стороны, как узнать, что рыба стала быстрее хватать насадку, без поводка-то?
Сергей Антонов, в сообщении Евгения "Смешались в кучу кони, люди..." ))) Сначала имелся ввиду стартовый закорм, ну а потом очевидно темповая рыбалка фидером. Просто неправильно описан сам метод темповой рыбалки.  
Приветствую всех. Я стартовым закормом почти никогда не пользуюсь, просто первые полчаса ловли паузы между забросами 1-1.5минуты,первые 5минут вообще секунд 30. Ну а дальше конечно ,когда рыба соберется темп ловли напрямую зависит от ее настроения))
 
Цитата
илья сергеев написал:
первые 5минут вообще секунд 30.
В минуте 60 секунд, делим на 30 получаем 2 заброса в минуту, умножаем на 5 получаем 10 кормушек. Что стартовый закорм без крючка и танцов с бубном, что так, никакой разницы нет. Только в твоем случае поводок мешает. Закорм и происходит в примерном темпе. Взял закормился, поставил поводок, сел спокойно и лови, зачем всё усложнять. Кстати, о темпе перезабросов в 1-2 минуты, этого очень мало, если рыбалка предстоит на небольших глубинах или рыба осторожничает она не соберется за это время. Плюхал, плюхал по воде, всю рыбу расшугал и через минуту опять - плюх! . Что это за подход такой? После стартового закорма нужно спокойно посидеть хотя бы минут 20, потом, если не клюет, то думать что делать дальше.
 
Цитата
Максим написал:
Кстати, о темпе перезабросов в 1-2 минуты, этого очень мало, если рыбалка предстоит на небольших глубинах или рыба осторожничает она не соберется за это время. Плюхал, плюхал по воде, всю рыбу расшугал и через минуту опять - плюх! . Что это за подход такой?
Максим, темповая рыбалка-это больше для спортсменов для ловли некрупной рыбы на соревнованиях, когда нужно в короткий срок приманить побольше рыбы. Небольшая рыба привыкает к шуму кормушки и не боится. Я обычно закармливаю крупной кормушкой вначале рыбалки.
 
Цитата
Владимир Липов написал:
Максим , темповая рыбалка-это больше для спортсменов для ловли некрупной рыбы на соревнованиях, когда нужно в короткий срок приманить побольше рыбы.
Не путай темповую ловлю с началом рыбалки. Я тоже считаю что данного времени мало на начальном этапе. Когда мелочь подошла к столу, тога забросы так и так будут темповыми, так как поклевки будут каждую минуту, а по началу, даже спортсмены такой темп не берут, все равно после закорма есть момент когда нужно подождать, а там по реакции рыбы смотреть. Нет никакого смысла валить и валить на точку каждую минуту прикорм, если поклевок нет.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)