Страницы: 1
RSS
фидер стал официальным видом спорта
 
Зарегистрирован в Минюсте РФ 5 июля 2013 г.
Регистрационный N 28992
На основании статьи 21 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 50, ст. 6242; 2008, N 30 (ч.
2), ст. 3616; N 52 (ч. 1), ст. 6236; 2009, N 19, ст. 2272; N 29, ст. 3612; N 48, ст. 5726; N 51, ст. 6150; 2010, N 19, ст. 2290; N 31, ст. 4165; N 49, ст. 6417; N 51 (ч. 3), ст. 6810; 2011, N 9, ст. 1207; N 17, ст. 2317; N 30 (ч. 1), ст. 4596; N 45, ст. 6331; N 49 (ч. 5), ст. 7062; N 50, ст. 7354, ст. 7355; 2012, N 29, ст. 3988; N 31, ст. 4325; N 50 (ч. 5), ст. 6960; N 53 (ч. 1), ст. 7582; 2013, N 19, ст. 2331) и в целях реализации Порядка признания видов спорта, спортивных дисциплин и включения их во Всероссийский реестр видов спорта и порядка его ведения, утвержденного приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 02.02.2009 N 20 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20.03.2009, регистрационный N 13555), с изменениями внесенными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 17.05.2010 N491 "О внесении дополнения в Порядок признания видов спорта, спортивных дисциплин и включения их во Всероссийский реестр видов спорта и порядок его ведения, утвержденный приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 2 февраля 2009 г. N 20" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15.06.2010, регистрационный N 17557)приказываю:
1. Признать и включить в первый раздел Всероссийского реестра видов спорта - признанные виды спорта (за исключением военно-прикладных, служебно-прикладных, национальных видов спорта, а также видов спорта, развиваемых на общероссийском уровне) вид спорта "флаинг диск" с номером-кодом вида спорта 0530002411Я.
2. Включить в первый раздел Всероссийского реестра видов спорта - признанные виды спорта (за исключением военно-прикладных, служебно-прикладных, национальных видов спорта, а также видов спорта, развиваемых на общероссийском уровне):
вид спорта "автомодельный спорт" с номером-кодом вида спорта 1470001411Я,
вид спорта "айсшток" с номером-кодом вида спорта 0590009411Я,
вид спорта "ездовой спорт" с номером-кодом вида спорта 0710005411Я,
вид спорта "стрельба из арбалета" с номером-кодом вида спорта 0850001411Я,
исключив указанные виды спорта из второго раздела Всероссийского реестра видов спорта - виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне, а также их ранее признанные спортивные дисциплины из Всероссийского реестра видов спорта.
3. Исключить из Всероссийского реестра видов спорта - виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне, вид спорта "футбол слепых" с его ранее признанными спортивными дисциплинами.
4. Признать и включить во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта - виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне, вид спорта "кендо" с номером-кодом вида спорта 1530001411Я и его спортивную дисциплину "кендо" с номером-кодом спортивной дисциплины 1530011411Я.
5. Во втором разделе Всероссийского реестра видов спорта - виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне:
5.1. Изменить наименование вида спорта "русская лапта" на "лапта", изменив наименование его спортивной дисциплины "русская лапта" на "лапта".
5.2. Признать и включить следующие спортивные дисциплины:
5.2.1. Вида спорта "авиамодельный спорт":
"класс F-3К" с номером-кодом спортивной дисциплины 1520361811А.
5.2.2. Вида спорта "альпинизм":
"скайраннинг - марафон" с номером-кодом спортивной дисциплины 0550051811Л,
"скайраннинг - гонка" с номером-кодом спортивной дисциплины 0550121811Л,
"скайраннинг - вертикальный километр" с номером-кодом спортивной дисциплины 0550131811Л.
5.2.3. Вида спорта "гиревой спорт":
"рывок - весовая категория 53 кг" с номером-кодом спортивной дисциплины 0650301811Д,
"рывок - весовая категория 63+ кг" с номером-кодом спортивной дисциплины 0650241811Д,
изменив наименования спортивных дисциплин указанного вида спорта: "двоеборье - весовая категория 105+ кг" на "двоеборье - весовая категория 95+ кг",
"толчок ДЦ - весовая категория 105+ кг" на "толчок ДЦ - весовая категория 95+ кг",
изменив в указанном виде спорта:
номер-код 0650261811Ж спортивной дисциплины "рывок - весовая категория 58 кг" на 0650261811Б,
номер-код 0650271811Ж спортивной дисциплины "рывок - весовая категория 63 кг" на 0650271811Б,
номер-код 0650281811Ж спортивной дисциплины "рывок - весовая категория 68 кг" на 0650281811Б,
номер-код 0650291811Ж спортивной дисциплины "рывок - весовая категория 68+ кг" на 0650291811Б,
исключив ранее признанные спортивные дисциплины и их номера-коды указанного вида спорта из Всероссийского реестра видов спорта:
"двоеборье - весовая категория 105 кг",
"толчок ДЦ - весовая категория 105 кг".
5.2.4. Вида спорта "парусный спорт":
"класс - 29-й" с номером-кодом спортивной дисциплины 0380461811Н,
"класс - 49-й FX" с номером-кодом спортивной дисциплины 0380471611Б,
"класс - Накра 17 - микст" с номером-кодом спортивной дисциплины 0380481611Л,
"класс - кайтбординг курс-рейс" с номером-кодом спортивной дисциплины 0380271811Л,
"класс - кайтбординг фристайл" с номером-кодом спортивной дисциплины 0380491811Л,
"класс - сноукайтинг курс-рейс - доска" с номером-кодом спортивной дисциплины 0380503811Л,
"класс - сноукайтинг курс-рейс - лыжи" с номером-кодом спортивной дисциплины 0380513811М,
"класс - сноукайтинг фристайл - доска" с номером-кодом спортивной дисциплины 0380523811Л,
"класс - сноукайтинг фристайл - лыжи" с номером-кодом спортивной дисциплины 0380533811М,
исключив ранее признанную спортивную дисциплину "класс - парусная доска Кайт" указанного вида спорта из Всероссийского реестра видов спорта.
5.2.5. Вида спорта "плавание":
"эстафета 4x50 м - вольный стиль - смешанная (бассейн 25 м)" с номером-кодом спортивной дисциплины 0070291811Л,
"эстафета 4x50 м - комбинированная - смешанная (бассейн 25 м)" с номером-кодом спортивной дисциплины 0070541811Л,
"эстафета 4x100 м - вольный стиль - смешанная" с номером-кодом спортивной дисциплины 0070551811Я,
"эстафета 4x100 м - комбинированная - смешанная" с номером-кодом спортивной дисциплины 0070561811Я,
"эстафета 4x200 м - вольный стиль - смешанная" с номером-кодом спортивной дисциплины 0070571811Н,
"открытая вода 3 км - группа" с номером-кодом спортивной дисциплины 0070581811Н,
"открытая вода 5 км - группа" с номером-кодом спортивной дисциплины 0070591811Л.
5.2.6. Вида спорта "рыболовный спорт":
"ловля донной удочкой" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920161811М,
"ловля донной удочкой - командные соревнования" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920171811М;
разделив спортивные дисциплины указанного вида спорта:
"ловля спиннингом - командные соревнования" на спортивные дисциплины "ловля спиннингом с берега - командные соревнования" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920131811Л и "ловля спиннингом с лодок - командные соревнования (парами)" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920181811Л,
"ловля спиннингом" на спортивные дисциплины "ловля спиннингом с берега" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920051811Л и "ловля спиннингом с лодок - парные соревнования" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920191811Л;
изменив в указанном виде спорта:
номер-код 0920061811Л спортивной дисциплины "ловля поплавочной удочкой" на 0920061811Г,
номер-код 0920121811Л спортивной дисциплины "ловля поплавочной удочкой - командные соревнования" на 0920121811Г.
5.2.7. Вида спорта "спорт глухих":
"гандбол" с номером-кодом спортивной дисциплины 1142632711М,
"каратэ - ката" с номером-кодом спортивной дисциплины 1142641711Л,
"тхэквондо - пхумсэ - индивидуальная программа" с номером-кодом спортивной дисциплины 1142651711Л,
"шахматы - блиц" с номером-кодом спортивной дисциплины 1142662711М.
5.2.8. Вида спорта "спорт лиц с поражением ОДА":
"горнолыжный спорт - сноуборд - кросс (SB 1-9)" с номером-кодом спортивной дисциплины 1162653711Л.
5.2.9. Вида спорта "спорт слепых":
"футбол - мини-футбол 5x5 (B1)" с номером-кодом спортивной дисциплины 1151642711А,
"футбол - футзал 5x5 (В2, В3)" с номером-кодом спортивной дисциплины 1151652711А,
изменив в указанном виде спорта:
номер-код 1152641711Я спортивной дисциплины "плавание - баттерфляй 50 м (В2)" на 1152691711Я,
номер-код 1152651711Я спортивной дисциплины "плавание - баттерфляй 50 м (В3)" на 1152701711Я.
5.2.10. Вида спорта "тяжелая атлетика" согласно Приложению, исключив ранее признанные спортивные дисциплины указанного вида спорта из Всероссийского реестра видов спорта.
5.3. Номер-код 0670002311А вида спорта "городошный спорт" изменить на 0670002311Я, номер-код 0670012811А спортивной дисциплины "личные соревнования" данного вида спорта изменить на 0670012811Я.
5.4. В виде спорта "гребной слалом" изменить номер-код 0930051811А спортивной дисциплины "слалом 3 х С-1" на 0930051811Я.
5.5. В виде спорта "спортивная аэробика" изменить наименование спортивной дисциплины "группа - 6" на "группа - 5".
5.6. В виде спорта "стендовая стрельба" изменить наименования спортивных дисциплин:
"Т-4 или Т-4ф трап, 75 мишеней (+25 финал)" на "Т-4 или Т-4ф трап, 75 мишеней (+15 полуфинал, +15 финал)",
"Т-6 или Т-6ф трап, 125 мишеней (+25 финал)" на "Т-6 или Т-6ф трап, 125 мишеней (+15 полуфинал, +15 финал)",
"ДТ-1 дубль-трап, 40 мишеней" на "ДТ-1 дубль-трап, 30 мишеней)",
"ДТ-2 дубль-трап, 50 мишеней" на "ДТ-2 дубль-трап, 60 мишеней",
"ДТ-3 дубль-трап, 80 мишеней" на "ДТ-3 дубль-трап, 90 мишеней",
"ДТ-4 дубль-трап, 100 мишеней" на "ДТ-4 дубль-трап, 120 мишеней",
"ДТ-6 или ДТ-6ф дубль-трап, 150 мишеней (+50 финал)" на "ДТ-6 или ДТ-6ф дубль-трап, 150 мишеней (+30 полуфинал, +30 финал)",
"С-4 или С-4ф скит, 75 мишеней (+25 финал)" на "С-4 или С-4ф скит, 75 мишеней (+16 полуфинал, +16 финал)",
"С-6 или С-6ф скит, 125 мишеней (+25 финал)" на "С-6 или С-6ф скит, 125 мишеней (+16 полуфинал, +16 финал)",
исключив ранее признанные спортивные дисциплины и их номера-коды указанного вида спорта из Всероссийского реестра видов спорта:
"ДТ-5 - командные соревнования",
"ДТ-5 дубль-трап, 120 мишеней".
6. Признать и включить в четвертый раздел Всероссийского реестра видов спорта - военно-прикладные и служебно-прикладные виды спорта спортивную дисциплину "горное троеборье" с номером-кодом спортивной дисциплины 1100061121М вида спорта "военно-спортивное многоборье".
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта Российской Федерации П.А. Колобкова.
Министр В. Мутко
 
А что от этого изменится? Сборники все равно будут искать спонсоров. Не думаю, что государство будет помогать даже сборникам. Я уже не говорю о спортсменам регионального уровня.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А что от этого изменится? Сборники все равно будут искать спонсоров.
Позвольте не согласиться... Во-первых, я думаю, привлекать спонсоров будет намного легче. Может не сразу, постепенно, но всё же. Если раньше, какие-то деньги и выделялись, то они были в основном от рыболовных компаний, и то меценатские. А сейчас в этом могут быть заинтересованы и другие крупные фирмы. К тому же, подключатся СМИ, спорт же официальный, освещать будут в других масштабах. Как следствие, темп популяризации спортивной рыбалки возрастет, так как человеку присуще чувство сопричастности к чему-то большому, общему и значимому. И получение уже легитимных званий и разрядов, тоже добавят стимула спортсменам. Да и вообще, глядишь так тихо-тихо, и поедут наши спортсмены, лет так через …надцать, на Олимпийские игры!
 
Цитата
александр борисевич пишет:
К тому же, подключатся СМИ
Я думаю, что этого не будет. СМИ это просто неинтересно. С точки зрения ТВ - так это не смотрибельно. Вот и будет спортивный фидер только на форумах обсуждаться. В СМИ даже чемпионаты мира по рыболовному спорту не обсуждаются. Впрочем СМИ это не важно. Финансирование - это основное.
 
Цитата
александр борисевич пишет:
. Да и вообще, глядишь так тихо-тихо, и поедут наши спортсмены, лет так через …надцать, на Олимпийские игры!
:D  :D  :D  Фантазер ....
 
Боюсь что особого интереса к данному виду спорта небудет среди "зивак".Да,рыболовам это будет интересно,а остальным.?Наш менталитет этого непоймёт.Спонсоры может и найдутся,а может и нет.Нет гарантий что кто то будет вкладывать деньги в  соревнования для продвижения торговой марки.Тем более что основные известные марки итак все знают.Государству деньги вкладывать в такое дело невыгодно.Тут негде украсть.Так что будем соревноваться между собой ради спортивного интереса и расширения личной информации.Ну а если дела так дальше и будут продолжатся с браками и отношением к водоёмам,то про фидер и рыбу можно будет забыть.Но это только  моё мнение.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Боюсь что особого интереса к данному виду спорта небудет среди "зивак
Это точно. Только у специалистов. Ну не смотрибельный это вид спорта. Так кому интересно, посмотрит на технику ловли и не более того. Про трикормки все равно никто ничего не расскажет иби эти секреты храняться под семью замками. Даже в благополучной Европе он интерес вызывает, только у заинтересованных лиц и в определенной мере у спонсоров, владельцев торговых марок. Зрителей на фидерных соревнованиях - минимальное количество, впрочем, как и на других соревнованиях по другому рыболовному спорту.
 
Может и не смотрибельный вид спорта, но все же я не против бы в таком поучаствовать. Мне кажется в таком спорте и участники и зрители - это искренние фанаты своего дела. Я бы хотела поучаствовать не только бы в фидерном конкурсе и даже пусть не такого Всероссийского олимпийского масштаба. Так хотя бы любительски.... Но вот только где?
 
Цитата
Виолета пишет:
Может и не смотрибельный вид спорта, но все же я не против бы в таком поучаствовать
Даже перед тем как начать участвовать, хотя на уровне любительском, просто капец нужно сколько уметь и знать :D . Ну и денег, в общем-то нужно.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Даже перед тем как начать участвовать, хотя на уровне любительском, просто капец нужно сколько уметь и знать
Не совсем согласен... рыбалка это не только правильная прикормка, но и везение. Для участия в соревнованиях достаточно знать механику прикормки и уметь точно забрасывать снасть... все остальное от лукавого.
 
Цитата
raddd пишет:
Для участия в соревнованиях достаточно знать механику прикормки и уметь точно забрасывать снасть... все остальное от лукавого.
Не, не все гораздо сложнее. Существенно сложнее. Тут ведь оно конечно, можно поучаствовать. Но потом выясняется, что ловить вроде умеешь, а вот соревноваться не очень умеешь  :D .
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Даже перед тем как начать участвовать, хотя на уровне любительском, просто капец нужно сколько уметь и знать
Не совсем согласен... рыбалка это не только правильная прикормка, но и везение. Для участия в соревнованиях достаточно знать механику прикормки и уметь точно забрасывать снасть... все остальное от лукавого.
А правильно подобрать снасть, фидер, прикормку подобрать, место выбрать, по-моему это целое искусство-) Даже не представляю, как идут эти соревнования, какие там условия, как соревнуются, может кто знает?
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
А правильно подобрать снасть, фидер, прикормку подобрать, место выбрать, по-моему это целое искусство-
А там не ты выбираешь место, а какое попадается по жребию. И этот жребий не совсем равноценный.  :D  .
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
какие там условия, как соревнуются, может кто знает?
Слишком долго писать. Но все достаточно жестко и регламентировано. Начиная от количества прикормки и заканчивая временем на один тур. Могут быть нюансы в зависимости от регламента тех или иных соревнований. Например когда был ЧМ в ЮАР, там были ограничения по размеру крючков. Хотя в уловах был достаточно упитанный карп. И обычный бы рыболов ловил его на крючки большего размера, чем там разрешалось.  Но даже не в этом дело. Любительская рыбалка сильно отличается от спортивной. Если кто-то полагает, что имея большой опят любительской рыбалки, поедет на соревнования и сразу там покажет результат, глубоко ошибается. Такое может быть возможным, если вокруг будут сплошные дилетанты в спорте, как и он.    
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
А правильно подобрать снасть, фидер, прикормку подобрать, место выбрать, по-моему это целое искусство-)
Что значит место выбрать? У тебя будет свой сектор, ты можешь выбрать только дистанцию ловли, все остальное: прикормка, фидер, монтаж... это дело приходящее. Полно любительских соревнований, я же не говорю сразу на профессиональный турнир ехать... Опыт приходит со временем и при общении в соответствующем кругу рыболовов, а это все происходит на соревах, верней после... Так же на многих соревах присутствуют профи, которых приглашают на мастер класс. В прошлом году в Чебоксары Фадеев приезжал.... на Татарстанском турнире тоже проводились мастерклассы. Понятно, что  понимая только азы фидера трудно что-либо выиграть и на что-то расчитывать, но везение никто не отменял... Иногда тупа вытянутая бумажка с правильным сектором является итогом... и как вокруг не прыгают мастеровитые фидермены, делая все по науке, "чайник" облавливает их . Конечно это не правило, а скорей исключение из них. удача так сказать, но она присутствует.
Посмотреть с другой стороны, то можно перечитать кучу литературы и практиковаться по прочтенному и мало чему научиться, а можно заявиться участником на соревах, выступить из ряда вон плохо, но почерпнуть столько правильной инфы, наблюдая за происходящим и общаясь с участниками что на год вперед впечатлений хватит.

Цитата
Александр Григорьев пишет:
Но потом выясняется, что ловить вроде умеешь, а вот соревноваться не очень умеешь
Да, с этим согласен. Совершенно разные подходы к рыбалке. Время, условия, прессинг, внутреннее напряжение не дают собраться и заставляют делать ошибки...Но все же, если рассматривать соревы ни как пискомерение, а как наработку опыта ловли, то можно почерпнуть много полезного для любительской ловли и отсечь много ненужного в спортивной ловле... Но на всё это  тоже нужно время. Дорогу осилит идущий  ;)
 
Цитата
raddd пишет:
Но все же, если рассматривать соревы ни как пискомерение
А как по другому. Пискомерение и есть :D . Я могу сказать только одно, что более менее объективно можно оценивать уровень того или иного участника соревнования, только в том случае, если они (соревнования) проводятся не в один тур. Тогда все более менее объективно получается. Можно на халяву выиграть один тур. Но если тура три, то уже ша шару не получится. Разные зоны, разное количество рыба с зонах. Один тур - это всегда огромна случайность.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Но если тура три, то уже ша шару не получится.
Прикинь, в прошлом году паренек так таки и вытянул 2 раза бачонок с одним и тем же номером...Вот какое место взял не помню, но был в призерах...вот она великая сила шары ;)
 
Цитата
raddd пишет:
Прикинь, в прошлом году паренек так таки и вытянул 2 раза бачонок с одним и тем же номером..
Ну так зоны должны быть разными. Тогда не будет таких неожиданностей. А если зона одна, тогда и три раза можно один и тот же номер вытащить. Все зависит от того, как подходят к этому вопросу организаторы. Рыболовный спорт - это не шахматы, где все находятся в одинаковых условиях. Зоны, тоже могут быть разными. В одной рыба есть а в другой, ее значительно меньше. В одной человек выигрывает с результатом в 5 кил, а во второй с результатом в три рыбки. Но у обоих первое место в туре получается. Потом должен быть обязательный переход. Вот тогда будет все более менее объективно.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ну так зоны должны быть разными.
Дак в том то и дело, что жребий был, но чувак тупо вытянул опять ту зону, в которой был в первом туре.... все по чеснаку!!!
 
Цитата
raddd пишет:
Дак в том то и дело, что жребий был, но чувак тупо вытянул опять ту зону
Да я понял. Это вопрос к организаторам, если честно. Если бы было две разных зоны то никак такое не могло произойти.  
 
Фидерная  рыбалка  сама по  себе  очень захватывающие  явление в  рыболовле.  Но в  плане  спорта... Это скорее хобби  чем спорт, да на региональном уровне  находятся спонсоры и действительно  проходят состязании, но кто их организовывает? Либо  заядлые  любители рыбалки, либо компании производители - катушек, фидерных удилищ и т.д -  в качестве рекламы. Хотелось бы конечно что бы это стало официальным  спортом, но по моему  да  такого уровня наша страна  еще  не доросла...  
 
А я не согласен с товарищами форумчанами, отличный вид спорта, вполне интересный. Тем более позволит вывести фидерную рыбалку на новый уровень, новые удилища, новые техники, оснастка всевозможная, которая потом уже со временем перейдет в любители.
 
Цитата
Николай Назаренко написал:
А я не согласен с товарищами форумчанами, отличный вид спорта, вполне интересный. Тем более позволит вывести фидерную рыбалку на новый уровень, новые удилища, новые техники, оснастка всевозможная, которая потом уже со временем перейдет в любители.
Не совсем понял с чем ты не согласен... Фидерная рыбалка существовала за долго до фидерного рыболовного спорта и не думаю что именно спорт способен вывести фидерную рыбалку на какой-то уровень, так как спортивная ловля фидером и любительская изначально разная и не состыкуется до тех пор, пока в рамках соревнований не установят минимальный размер выловленной рыбы согласно правил рыболовства!!!! А то поймали трех мальков и чемпионы... пурга все это!
 
Цитата
raddd написал:
пока в рамках соревнований не установят минимальный размер выловленной рыбы
Этого, скорее всего, никогда не будет. В основном, результаты будут делаться на мелкорыбе. Но много зависит от того, на каком водоеме соревнования проводятся.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)