Страницы: 1
RSS
Фидером на манку., Ловля фидером на манку.
 
Если манку засыпать в марлю, а потом марлю крепко связать, чтобы получился мешочек в котором находится манка, и проварить минут тридцать, получится манка очень плотной консистенции. Её можно смело цеплять на крючок, как хлебный катыш - мелочь не сбивает, но карась очень любит такую наживку, особенно если добавить туда ароматизаторов.
 
То, что вы изобрели – это упрощенная пародия на бойл, но раз вы ловите на такую насадку рыбу, значит она рабочая, хотя я сомневаюсь в ее целесообразности при ловли на фидер. На мой взгляд, она будет слетать с крючка.
 
Цитата
Сергей Яценко пишет:
На мой взгляд, она будет слетать с крючка.
Нет не будет, она почти резиновая получается при такой технологии приготовления. Держится очень хорошо. В принципе, способ очень известный и провереный десятилетиями. Я имею в виду, метод приготовления манки. Как будет клевать - все зависит от того, насколько рыба в конкретном водоеме любит манку. А не везде она эту самую манку любит.    
 
А когда Вы добавляете ароматизатор?Если в готовую манку,так её получается нужно замачивать как бойлы чтоб она пропиталась запахом.А если до готовки добавлять,то мне кажется весь аромат выварится и всё.
Цитата
Александр Харитонов пишет:
особенно если добавить туда ароматизаторов.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Если в готовую манку,так её получается нужно замачивать как бойлы чтоб она пропиталась запахом.
Не нужно ничего замачивать. Просто добавить в манку ароматизатор, когда она приготовилась и остыла полностью. Никаких проблем нет в этом.  
 
Хм, никогда не пробовал ловить фидером на манку, если честно, то даже не слышал о таком способе её приготовления. Другое дело манная болтушка, но это для поплавочной ловли. Подскажите какой прикорм вы применяете при ловле карася на манку, и какие ароматизаторы используете в приготовлении.
 
Для того, чтоб манка не слетала можно использовать крючки с пружинками. Я такие использую под мастырку. Правда не всегда есть в продаже нужного размера. Пружинки делаю сам - для мелких крючков из пружинок старых кремниевых зажигалок. Для крючка покрупнее - мотаю из тонкой проволоки.
 
Цитата
Александр Харитонов пишет:
а потом марлю крепко связать, чтобы получился мешочек в котором находится манка, и проварить минут тридцать, получится манка очень плотной консистенции.
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Не нужно ничего замачивать. Просто добавить в манку ароматизатор, когда она приготовилась и остыла полностью. Никаких проблем нет в этом.
Всётаки немного путаница получается,если манка варится в марле и делается как резина(очень плотной консистенции),то как в неё потом добавить ароматизатор?Я так понимаю из неё потом можно шарики катать,типа бойлов?
 
Да все делается достаточно легко. "Резиновая" это не значит, что ее нельзя размешать с чем угодно. По консистенции такая же получается, как очень крутое тесто. На крючок одевается нормально. Никой волосяной оснастки, как в бойлах, не нужно.  
 
Какой смысл варить манку? Из неё сырой  можно сделать очень пластичное тесто, в которое легко добавить любой ароматизатор. Заправку крючков делаю при помощи шприца, наматываю как спагеттии. Держится великолепно, а при размокании и последующем разматывании начинает играть на течении как черви. Привлечёт любую, даже хищную рыбу. В кормушку заправляю таким же способом, что бы получить вышеописанный эффект. Подметил, что ловля на манку даёт неплохие результаты по весне. Летом интенсивность клёва на такую приманку падает. Предполагаю, что из-за слишком яркого белого цвета. Подкрашивать не пробовал, а видимо для эксперимента стоит.  
 
Цитата
Andrey Velov пишет:
Какой смысл варить манку? Из неё сыройможно сделать очень пластичное тесто
Болтушка и варенная манка имеют совершенно разные механические свойства и совершенно разный вкус. Т.е. это разные приманки, по сути. Но нужно сказать, что работает и та и та. Сваренная манка более долгоиграющая насадка, чем болтушка. Так сказать на вариант ожидания очень подойдет. Болтушка, скорее для более активной рыбы.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Сваренная манка более долгоиграющая насадка, чем болтушка. Так сказать на вариант ожидания очень подойдет.
Зимой плотву и леща на неё хорошо ловить на вареную!
 
Манка вареная как вариант подойдёт для наживки,но ведь есть вещи лучше манки.Мне кажется что болтушка для фидера неподойдёт,ведь при забросе более 100 метров от неё только запах на крючке останется. ;)
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
ведь при забросе более 100 метров
я даже не представляю, как на такой дистанции ловить фидером. Это из области фантастики. Забросить можно, при определенной технике. Но ловить не получится. Кормить на такой дистанции как?
 
      Извеняйте,попутал с карповой ловлей.Писал в полудрёме. ;) В принцыпе и кормить(с лодки или караблик для завоза прикормки) и ловить можно но,клевать должна только крупная рыба,иначе на таком расстоянии поклёвки неувидеть.Хотя можно попробовать ради эксперимента. ;)
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
В принцыпе и кормить(с лодки или караблик для завоза прикормки) и ловить можно
Все таки фидер предполагает больше доставку прикормки на точку, при помощи кормушки. Хотя возможны и другие варианты. Но все равно - дистанция свыше 100 м - это запредельная дистанция для фидера. И как по мне - практически невозможная для эффективной ловли.  Ну раз забросил в точку, ну два. А дальше проблема с точностью начинаются очень серьезные. Опять же погода может поменяться. Ветер и все такое. Тогда совсем нереально становится, просто попадать куда нужно на такой дистанции.
 
Ну так вот, возвращаясь к манке. Именно для больших дистанции, вернее для силового заброса и подойдет лучше манка, так сказать в сваренной версии, а не в версии болтушки.  
 
Зачем тратить время и варить манку, лучше ее применить как приманку а цеплять кук, это минибойлы, пачки на долго хватает . Он не дорого стоит и очень эффективно работает.
 
Цитата
Валерий пишет:
Зачем тратить время и варить манку, лучше ее применить как приманку а цеплять кук,
Лучше то что лучше работает в данном водоеме и в данное время!!! И это аксиома! С одними минибойлами на рыбалку ходить не перспективно, так же как и с одной манкой. Чем больше у тебя насадок, тем больше вероятности на поимку рыбы, тем более на незнакомом водоеме.
Так что каждая приманка имеет права быть, и тратить или не тратить время на её приготовление- дело каждого! Кто хочет прийти с уловом он будет тратить время на приманки и прикормки и на эксперименты! Уверен на 109% что твои куки не всегда и не везде работают. А дикой рыбе на них вообще зачастую плевать! Она скорей позарится на манку с запахом корицы, чем на твои куки!
 
Цитата
Валерий пишет:
Зачем тратить время и варить манку, лучше ее применить как приманку а цеплять кук, это минибойлы, пачки на долго хватает . Он не дорого стоит и очень эффективно работает.
Это совершенно разные насадки. И этот кук, он же цук, тоже разный бывает, между прочим. Так что вариантов может быть масса.
 
Цитата
raddd пишет:
А дикой рыбе на них вообще зачастую плевать!
У нас в этом сезоне именно так и происходит.Карп абсолютно игнорирует бойлы с разными запахами и вкусами,а предпочитает насадки растительного происхождения-кукурузу и горох.И самое интересное что горох молодой,со стручка.Вот такая она -рыба.  
 
Что бы оставить манку на крючке во время заброса, при замешивании добавляю мелко нащипанные волокна медицинской ваты. Если Вы ловите белую рыбу, и в качестве ароматизатора используете чеснок, то добавляйте его крупно порубленным.
 
Цитата
AlexTort пишет:
Что бы оставить манку на крючке во время заброса, при замешивании добавляю мелко нащипанные волокна медицинской ваты.
В принципе это можно делать, это давно известный трюк, но обычно его с тестом используют, а не с манкой. Манку можно замешать настолько плотно, что гона будет, как резиновая. И никакая вата не нужна будет. Но в плотно замешанной манке есть проблема - крючок может не достаточно хорошо засекать рыбу из-за ее повышенной резиновасти  :)
 
Я всегда использую "резиновую" манку. Причем ловлю ей и на фидер, и на мах. Готовится она следующим образом: пять столовых ложек манки смешиваю с одной столовой ложкой муки. В стакан наливаю воду и добавляю немного ванили, перемешиваю и затворяю смесь манки и муки пятью столовыми ложками воды. Оставляю на пять минут. После леплю из этого комок и начинаю интенсивно разминать. Когда видно что он не развалится, включаю тоненькую струйку воды и начинаю с комка смывать беленькие зерна манки не переставая при этом его разминать. Такое промывание длится около 10 минут. В руке остается "резиновая" масса без мелких белесых крупиц. После этих манипуляций она становится раз в пять-шесть меньше первоначального комка. Этого достаточно на одну рыбалку средней интенсивности. Такая манка не спадает с крючка не только при забросе, но и при перезабросе. Мелочь сбить ее не может, а с пробивной способностью все в полном порядке. НХНЧ!
Изменено: Владимир Молочковский - 29.08.2016 17:42:01
 
А еще есть дедовский способ удержать манку на крючке нацепив на крючек маленькую пружинку. Пружинку такую можно сделать самостоятельно, накрутив тонкую проволоку на зубочистку. Но как по мне манка как наживка так себе
 
Цитата
Олег Куц написал:
А еще есть дедовский способ удержать манку на крючке нацепив на крючек маленькую пружинку.
Так не только манку удерживают, но и тесто. По сути все верно, но что манка, что тесто для меня не фидерные насадки. Мороки много-понту мало!
 
Цитата
raddd написал:
Мороки много-понту мало!
Если замешать, аки резину, тогда мороки не очень много. но и поклевок, тоже может быть немного, или вообще, не быть  :D
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
но и поклевок, тоже может быть немного, или вообще, не быть
Дак и я об этом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)