Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Ночной фидер
 
Цитата
Влад Тюткин написал:
четвертый полностью догнал их по улову поплавочной в проводку.
Вот-вот, у нас так же, с фидеристами, с кем ни говорю, все плохо. Поплавочники с уловом, а порой и с очень хорошим, причем и рыба достойного размера попадается: лещ, плотва, язь. Ну и обрывов полно, куда без них)) Хотел сегодня съездить, погода совсем плохая(
 
Какая-то беда в этом году с ночными рыбалками - все стало с ног на голову: клюет только мелочь, а достойные экземпляры попадаются днем, причем стоит жара за 30-ть и температура воды градусов 24-26. По всей логике именно ночью, когда вода остывает, рыбка должна активничать, но не тут-то было.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Какая-то беда в этом году с ночными рыбалками - все стало с ног на голову
Видно не только люди, а и рыба в шоке от шуток природы и не знает, когда ей и поесть( то голова болит от давления, то кислорода не хватает от перепадов уровня воды, то плавники ломят от артрита;)). Да и я посреди лета на одной недели раз ночью в шортах просидел, второй в пуховике кутался. Но крупняк все же проскакивал, и обычно когда уже все коллеги разочаровались и после часа ночи разошлись кто к столу, кто в палатку.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
По всей логике именно ночью, когда вода остывает, рыбка должна активничать, но не тут-то было.
Сергей,у нас всё по логике.) На платниках в середине лета ночью или на рассвете крупная рыба ловится лучше, днём все от жары страдают и люди, и рыба.) У нас в 9 утра уже 30°. Днём только змееголов хорошо клюёт.
 
У нас при ночном безклевье активировались воришки, думают, что бессмертные! Отмазка- вроде бы как с подсачком бродят по над берегом в поисках раков после двух ночи и до рассвета( когда в принципе для раков на берегу это не время) а сами высматривают, что плохо лежит. На последней рыбалки, уже в палатке ни как не мог застегнуть молнию на спальнике, и только из-за этого поймали одного "красавца". Хоть напарник его и сбежал, думаю долго они еще на промысел не выйдут!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 3)