Страницы: 1
RSS
Первый опыт ловли на фидер, или фидер против поплавка
 
Вот сколько себя помню, всегда ловил на поплавочную удочку. Улов был разнообразным: и карась, и плотва, и окунь, и тд. И вот в прошлом году поехал с другом на водоем недалеко от поселка. Раньше он был закрыт для рыбалки, а в том году по каким-то причинам его открыли. Взяли мы с собой поплавочные удочки. Приехали туда, сели, забросили и ждем. Смотря на других рыбаков, заметили, что ни один из них не ловит на поплавок. Только фидер. Ну, думаем, ничего страшного. После нескольких часов у нас ни одна чешуйчатая особь так и не клюнула. А вот фидеристам удавалось вытаскивать неплохих карасей, а иногда даже и амуров. В тот день мы приехали домой ни с чем. На следующие выходные закупили снасти, пролистали много форумов по фидерной ловле, и отправились туда же. Карась шел на ура!!
Тем летом я много раз был на том водоёме, и ни разу не возвращался домой без улова. А теперь сижу и думаю: чем же рыбе не угодил поплавок?
 
Цитата
Дмитрий Пономарь пишет:
А теперь сижу и думаю: чем же рыбе не угодил поплавок?
Ну так фидер, это все-таки дистанционная ловля. Рыба не всегда недалеко от берега есть. Хотя я знаю варианты, когда поплавок, реально обыгрывал фидер. Правда, в поплавочной ловле использовался штекер. :)
 
Если водоем большой, тогда преимущество у фидера огромное, так как карась может уйти с прикормленного места, и достать его можно будет только с помощью фидера. А на небольших озерах 10 на 10 делать с фидером нечего, там ловить только на поплавок.
 
Цитата
Андрей Петров пишет:
А на небольших озерах 10 на 10 делать с фидером нечего, там ловить только на поплавок.
Это да. Но в принципе, более правильнее сравнивать фидер, например с матчевой ловлей. Там и там ловля дистанционная. Но если матчу, серьезно может помешать ветер, то фидер к ветру менее чувствителен. У нас как-то проводились соревнования фидер против поплавка. Поплавок выиграл )))  
 
Поплавок может обойти в улове федер благодаря быстрому обращению со снастью.Ведь если ловить фидером к примеру на расстоянии 50 м,а поплавок 5 м-разница есть.Пока выкрутиш кормушку на поплавчанку можно 2 раза успеть достать рыбу. ;)
Цитата
Дмитрий Пономарь пишет:
А теперь сижу и думаю: чем же рыбе не угодил поплавок?
Невсегда и не на всех водоёмах рыба крутится возле берега.С лодки ловить на  поплавок ,другое дело.Тут результат будет полюбому. ;)
 
Рыбачить на фидер лучше в глубоководных водоёмах, в которых рыба "Сидит" глубоко. Если вы собрались ловить рыбу в небольшой реке или в маленьком озере, то конечно вам лучше подойдёт поплавок.
 
Цитата
Сергей Серченко пишет:
Рыбачить на фидер лучше в глубоководных водоёмах, в которых рыба "Сидит" глубоко.
Ни чего подобного. Я на фидер ловлю сазана и серебряных карасей на реке в , которой глубина полтора метра максимум. И ничего - ловится хорошо. Необязательно надо на фидер ловить с глубины.
 
Я около трёх лет никак не мог решиться отложить  удочки и сосредоточиться на фидере. Наверное виной была неэффективная прикормка, залипавшая в кормушке. Сита для просеивания прикормки у меня не было и неудачно попробовав, я в лучшем случае использовал его как самоловную донку, с бубенчиком стоявшую невдалеке от удочек. Как то увидел видео о замесе прикормки без воды. Только пареное пшено, магазинная смесь и ароматизатор. Прикорм эффективно и быстро вымывался и рыба попёрла. Приучая к фидеру сына, я уже был в состоянии демонстрировать ему все преимущества фидерной ловли и он успешно влился в ряды фанатов фидера, минуя стадию поплавочника.
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
Приучая к фидеру сына, я уже был в состоянии демонстрировать ему все преимущества фидерной ловли и он успешно влился в ряды фанатов фидера, минуя стадию поплавочника.
Фидер и поплавок совершенно разные виды лова и иной раз просто не целесообразно использовать фидер. Например, весной рыба стоит всего в каких нибудь 5 метрах у кромки воды. Для чего в таких условиях использовать фидер?
Каждая снасть хороша по своему в определенных условия ловли. От поплавка отказываться смысла нет и уж тем более сына лишать такого удовольствия. Как по мне дак махалка-это самая захватывающая рыбалка.. как красиво лещи ложат поплавок...как борется за свободу крупная даже ладошечная красноперка или карась... а какие поклевки у сазана... При вываживании столько адреналина не дает наверно ни одна снасть... когда подсек,.. удилище в дугу...рыба сопротивляется вот тут, у тебя на глазах все наровит увести в траву или коряги...лески всего 5-7 метров...отчаянное сопротивление на малой глубине...Ну как вот этого всего можно миновать?
Мне кажется сыну обязательно надо показать и научить ловле махом.
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
Сита для просеивания прикормки у меня не было
Ну так я тоже, далеко не всегда использую сито в фидере. И чаще всего его в последнее время использую только для грунта. Тут не в сите дело, относительно прикормки, а в составе и количестве воды в смеси. Более того, сито, как раз больше для поплавка, чтобы шары больше кислородом насытить.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ну так я тоже, далеко не всегда использую сито в фидере.
А я никогда не использую. Посмотришь передачу какую-нить, так уж позиционируют это сито..мол без него никуда. Как на началох освоения донной ловли не убедительно для меня звучали аргументы в пользу сито, так и теперь. Рыхлость прикормки от сита не зависит, а насыщение прикормки кислородом?...вот для меня это тоже так и остается загадкой- зачем? и так ли значительно насытиться что-то там кислородом, если в итоге я все равно слеплю из этого "чего-то" шар?
 
Рад, когда сито используется при поплавочной ловле, то в шаре, действительно воздуха получается очень много. Шар быстрее разваливается. Опять же, пузырьки воздуха поднимаясь вверх, тянут за собой частички прикормки и достаточно активно это, между прочим происходит. Я сито могу использовать только для того, чтобы просеять грунт. Ну что бы там в прикормку не попала всякая фигня, палочки, травинки, камешки, всякий мусор. А больше, в общем-то и не нужно, именно мне.  
 
Ловил в детстве на донку. В целом фидер сейчас мне очень напоминает те времена, основы тактики ловли те же, если не учитывать многочисленные нюансы. Очень раздражает, к примеру, когда крючок цепляет за дно, выхожу из положения с помощью тактики "подёргивания" лески.
 
Цитата
avu avu пишет:
Ловил в детстве на донку. В целом фидер сейчас мне очень напоминает те времена, основы тактики ловли те же,
Нет совершенно ничего общего, за исключением того, что это донная ловля. А все остальное, включая тактику, совершенно другие.
 
Цитата
avu avu пишет:
Очень раздражает, к примеру, когда крючок цепляет за дно
Как вы это определяете?
 
Если озеро было большое по размерам и глубокое, то это большое преимущество ловли на фидер. Рыба не всегда стоит у берега, а поплавок далеко не забросишь. Для каждой рыбалки используется своя снасть. Допустим хочется потягать мелочь и получить удовольствие - поплавок подойдёт, а если хочется чего-то крупного - соответственно нужна хорошая и мощная снасть. Сам рыбачу всю жизнь на Десне и только в прошлом году перешел на фидер, очень доволен.
 
Цитата
Александр Нечипоренко пишет:
а поплавок далеко не забросишь
Это почему? А если матч? Понятно, что у матча полно своих недостатков, в частности ветер, но то что им можно эффективно ловить на большой дистанции ни у кого не вызывает сомнений.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Александр Нечипоренко пишет:
а поплавок далеко не забросишь
Это почему? А если матч? Понятно, что у матча полно своих недостатков, в частности ветер, но то что им можно эффективно ловить на большой дистанции ни у кого не вызывает сомнений.
Я бы еще добавил, что матчем можно не токмо "мелочь потягать", как выразился камрад Александр Нечипоренко, а вполне себе приличных весов и размеров рыблину излавливать, причем, весьма успешно  :D
 
С матчем у меня как-то изначально не служилось, да и зачем, если есть фидер. Что касаемо темы: сравнивать фидер с махом нельзя, это совершенно разные снасти для ловли в разных условиях. Хорош и фидер, и мах. Главное уметь правильно использовать возможности снасти. С матчем сравнить можно, но как по мне, фидер во всех отношениях выигрывает.
Фидер можно использовать на течении и вполне комфортно ловить в ветреную погоду.
Свежая порция прикормки всегда находится возле крючка.
За вершинкой фидера комфортнее наблюдать, чем за удаленным поплавком.
При использовании плетенки чувствительность фидера сохраняется высокой даже на больших дальностях.
А в чем матч обыгрывает фидер?
 
Повторюсь, что для различных условий, соответствующая снасть. Но есть еще такое понятие, как любимая снасть (или любимый метод ловли), и в него не входит такое понятие, как "добычливость снасти". Это для души. Меня, к примеру, завораживает магия чуткой поклевки на поплавок в тихое туманное утро, на средней и дальней дистанциях. Поэтому, в чем кого и как кто обыгрывает - весьма сложный и неоднозначный вопрос. Хотя, можно предположить, что тихая подача насадки в место ловли большой плюс поплавочной снасти, да и варьировать высотой подъема насадки также неоспоримый плюс. ИМХО разумеется  :)
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
С матчем сравнить можно, но как по мне, фидер во всех отношениях выигрывает.
Совершенно верно. Все таки в фидере влияние ветра, течения не так сказывается. Да и дистанция ловли фидером, потенциально, гораздо больше.
 
Цитата
Виталий Северный пишет:
Меня, к примеру, завораживает магия чуткой поклевки на поплавок в тихое туманное утро, на средней и дальней дистанциях.
Даа, тут не поспоришь, правда я предпочитаю иной раз обычную махалку: где-нить в зарослях, с лодки по утру встретить летний рассвет с махалкой, и половить подлеца с красноперкой или карася...
 
Так и я ловлю с одинаковым удовольствием и на матч, и на мах (но и фидер не забываю  :D )
 
Цитата
Виталий Северный пишет:
Так и я ловлю с одинаковым удовольствием и на матч, и на мах (но и фидер не забываю )
Матч стал забывать... ветрено у нас в последний год было, но мах и фидер по весне, когда запрет на спиннинг... спасает чес
 
Цитата
Виталий Северный пишет:
Но есть еще такое понятие, как любимая снасть (или любимый метод ловли), и в него не входит такое понятие, как "добычливость снасти". Это для души.
Спорить не буду, ведь на рыбалку мы ходим не за рыбой, ее можно и в магазине купить. Но, сравнивая различные способы ловли нужно рассматривать тактические преимущества той или иной снасти. В этом отношении, как я уже сказал выше, фидер превосходит матч. И дело не в уловистости. На короткую махалку в камышах можно столько карася надергать, что фидер не станет ни в какое сравнение. Но мах имеет меньше тактических преимуществ.
 
Цитата
raddd пишет:
Мне кажется сыну обязательно надо показать и научить ловле махом.
Отвращение сына к рыбалке, которое он демонстрировал до прошедшего лета, я объяснял проблемой отцов и детей. Жена говорила, что в семье достаточно одного "маньяка", когда я рассказывал, как он в очередной раз проспал клёв в палатке. Но этим летом, он удивился, увидев. что я не бегаю суетливо с донками и удочками по берегу, а усевшись в кресло, методично отправляю заряженные кормушки в реку , время от времени снимая солидных лещей. подлещиков и густёрок с крючка. На молодого сноба, разительные изменения в моём поведении произвели впечатление и следующий выходной он заявился вооружённый до зубов набором китайского фидерного ширпотреба изучив ютубовские обучающие ролики. За лето он не пропустил ни одного выходного, но это не изменило его негативного отношения к зимней рыбалке. На мах я ловлю плотву в апреле, лишняя удочка у меня есть, а
узнать захочет ли он ловить на мах, я смогу через полтора месяца.
Изменено: Сергей Мироненко - 15.02.2015 16:47:06
 
Все зависит от местности, глубины реки, а также приманки на которую ловилась рыба. Конечно, фидер в большинстве случаев выгоднее поплавка, за счет возможности ловить рыбу дальше от берега, однако, это не всегда так. Хотя в Вашем случае, поплавок оказался по сути, вообще, ничем.
 
Стремление обязательно ловить на фидер, даже там, где условия нельзя назвать подходящими, иногда приносит результаты.  Расчехлив любимую снасть на лесной речке, где и ширина то всего метров 10-12, оборвав 2-3 кормушки, я нашёл пятачок чистого дна, где при забросах вдоль русла, на середине ловилась на горох красавица-густера от 200 до 700 гр, с редким приловом лещей и язей. Товарищи с поплавком отдыхали и теперь это место популярно в очень узких кругах. Особенно удобна возможность закорма места горохом с руки.
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
оборвав 2-3 кормушки, я нашёл пятачок чистого дна,
Я обычно на таких участках, сначала дно грузом пробиваю, а только потом цепляю кормушку. Все, только из меркантильных интересов - груз дешевле стоит.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Эдуард Балл пишет:
С матчем сравнить можно, но как по мне, фидер во всех отношениях выигрывает.
Совершенно верно. Все таки в фидере влияние ветра, течения не так сказывается. Да и дистанция ловли фидером, потенциально, гораздо больше.
Да, чем и интересный фидер, он позволяет рыбачить, практически в любую погоду. Когда ветер, с поплавком тяжело, а с фидером каждая поклевочка передаётся  на удилище словно электрическим током. Это одна из разнообразных снастей.Можно использовать различную прикормку.И ловить с помощью фидера разнообразную рыбу, как большую так и мелкую.
 
Сам поплавочник, но собираюсь осваивать новый вид ловли, пришедший к нам из Англии. Думаю не правильно сравнивать поплавок и фидер. Каждая снасть рассчитана под определённые условия ловли. Фидер заточен под ужение со дна, можно ловить далеко от берега, волны или ветер не особо мешают. С поплавком всё по-другому, он чувствителен к волнам и ветреной погоде. Хотя в, то, же время на поплавок можно брать рыбу с любой глубины, а фидером только со дна.
 
Цитата
Димон Кондратенко пишет:
Хотя в, то, же время на поплавок можно брать рыбу с любой глубины, а фидером только со дна.
Делай длинный поводок и лови на падении, насади пенопласт и борозди глубины, ещё и с плавающими кормушками ловят ;) , так что осваивай.УДАЧИ!!!
 
Цитата
Димон Кондратенко пишет:
Хотя в, то, же время на поплавок можно брать рыбу с любой глубины, а фидером только со дна.
Ну это вопрос решаемый в фидере. Можно поплавок маленький на поводок в фидере поставить. Хотя все это напрягает. Проще, таки рыбу ко дну подтянуть и ловить, как положено, со дна. Но если честно, то практически вся рыба со дна клюет. Может, за исключением уклейки. Ну или пары рыб, которые держаться в толще воды.  
 
Цитата
Димон Кондратенко пишет:
Сам поплавочник, но собираюсь осваивать новый вид ловли, пришедший к нам из Англии. Думаю не правильно сравнивать поплавок и фидер. Каждая снасть рассчитана под определённые условия ловли. Фидер заточен под ужение со дна, можно ловить далеко от берега, волны или ветер не особо мешают. С поплавком всё по-другому, он чувствителен к волнам и ветреной погоде. Хотя в, то, же время на поплавок можно брать рыбу с любой глубины, а фидером только со дна.
Так на дне само чаще и находиться большая рыба, там ее излюбленный места, по верху чаще хищники плавают. Я вообще беру с собой всегда 2 типа удочек, если есть место для фидера кидаю фидер, нет значит поплавок, а когда и оба вместе применяю, пока на фидер не клюнет, можно потягать на поплавок.
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
пока на фидер не клюнет, можно потягать на поплавок.
На фидер может клевать с такой же интенсивностью, как и на поплавок. Я если честно не понимаю - как это, пока на фидер клюнет? Пока не клюеет нужно кормить, а не поплавком заниматься. И кормить нужно все время во время рыбалки. А по другому - никак.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
пока на фидер не клюнет, можно потягать на поплавок.
На фидер может клевать с такой же интенсивностью, как и на поплавок. Я если честно не понимаю - как это, пока на фидер клюнет? Пока не клюеет нужно кормить, а не поплавком заниматься. И кормить нужно все время во время рыбалки. А по другому - никак.
Ну бывает же такое , что вот корми не корми, ароматизаторы и все прочую гадость применяешь, а поклев как был вялый, так и остался. Или у Вас постоянно клюет где не закинете?-) У меня бывает такое, я ж не говорю, что успеваю дербенить на обе-) Просто когда дело не идет на фидер, спасаюсь поплавком-)
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
Или у Вас постоянно клюет где не закинете?
Нет конечно. Но кормить все время приходится. Течение все-таки. Не будешь кормить, так шансов никаких не будет. Первый час обычно перезабросы через две минуты. И когда тут еще поплавочной удочкой ловить?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
И когда тут еще поплавочной удочкой ловить?
 
После вываживания на фидер леща стая отходит на часок, от закормленного места и я делаю редкие вылазки, под язёвый куст с болонской удочкой, куда периодически подбрасываю горох. В принципе эта эта эклектика мне не нравится, но поймать другим путём пару-тройку язей не удаётся, а гастрономические качество розового язевого мяса супруга весьма ценит. После поимки, стайка язей скрывается в коряги часа на два и если отложить фидер и ловить на болонку, результативность язевой ловли не поменяется. Если тихонько подкрасться под кустик, клюют они сразу и перерыв в фидерном закорме не бывает существенным.
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
После вываживания на фидер леща стая отходит на часок,
Та ну на фик. Клев обычно продолжается, если рыба стоит на прикормке, точно с такой же интенсивностью. Никуда рыба не уходит от еды, она даже не понимает, что произошло с ее собратом. Уплыл и уплыл. А вот если бросить кормить, на часок, так рыба точно уйдет.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Та ну на фик.
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
После вываживания на фидер леща стая отходит на часок,
Чет сильные сомнения у меня по этому поводу... верней наблюдал уход  леща с закормленной точки, когда вдруг клюнул сазан и я провозился с ним на столе... вот тогда стая ушла.... думаю потому, что сазан разметал весь стол. Но если продолжать кормить, то он рыба вернется. А бегать то под иву, то под куст... как-то не фонтан.... ;)
 
Цитата
raddd пишет:

Цитата
Сергей Мироненко пишет:
После вываживания на фидер леща стая отходит на часок,
Чет сильные сомнения у меня по этому поводу... верней наблюдал уход леща с закормленной точки, когда вдруг клюнул сазан и я провозился с ним на столе... вот тогда стая ушла.... думаю потому, что сазан разметал весь стол.
Вообще то после поклёвки леща , его надо как можно быстрее выдернуть с закормленного стола , что бы не разогнать остальных, ну а случай с сазаном это круто, ради таких моментов можно многим пожертвовать.
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Вообще то после поклёвки леща , его надо как можно быстрее выдернуть с закормленного стола ,
На реке он обычно сам и уходит, вернее, его начинает буксировать течением все дальше и дальше от закормленной точки. Вот зимой со льда и если это без течения, тогда стаю можно и спугнуть. И то только в том случпае если рыбу сразу на пару метров не поднять. Но обычно он не сильно буйный в начале вываживания.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
После вываживания на фидер леща стая отходит на часок,
Та ну на фик. Клев обычно продолжается, если рыба стоит на прикормке, точно с такой же интенсивностью. Никуда рыба не уходит от еды, она даже не понимает, что произошло с ее собратом. Уплыл и уплыл. А вот если бросить кормить, на часок, так рыба точно уйдет.
Как было научно доказано, рыба помнит лишь несколько минут(или секунд, точно не помню)  времени, а потом все забывает-) Но Вы верно подметили, собрат резко куда-то уплыл,  да пофиг на него-) В течении часа никто место не прикормленным не оставляет, мы так или иначе прикармливаем это место, по новой туда забрасывая.
Изменено: Генадий Зелененко - 11.03.2015 10:46:34
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
Как было научно доказано, рыба помнит лишь несколько минут(или секунд, точно не помню)времени, а потом все забывает
Гена, у тебя неверные сведения... было научно доказано что один из видов форели помнит блесну, её поймавшую-год, другая пол года... если говорить о наших "баранах", то нет научных данных сколько помнит лещ, а вот сазан (карп) помнит достаточно долго, чтоб ты его спугнув однажды в этот день больше не увидел. Если исходить из формы черепа и размера мозга, то лещ наверное помнит меньше сазана такого же размера примерно на половину. Т.Е если  килограммовый сазан помнит до двух недель то, что его напугало или причинило дискомфорт, то лещ будет помнит такое- примерно неделю... и чем больше рыба, тем дольше она помнит...
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
В течении час никто место не прикормленным не оставляет, мы так или иначе прикармливаем это место, по новой туда забрасывая
:D  Пол горсточки прикормки через час это по твоему "стол" лещовый?
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
Как было научно доказано, рыба помнит лишь несколько минут(или секунд, точно не помню)времени, а потом все забывает
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
В течении час никто место не прикормленным не оставляет, мы так или иначе прикармливаем это место, по новой туда забрасывая
Пол горсточки прикормки через час это по твоему "стол" лещовый?
Ну так а что, пол ведра каждые двадцать минут туда доставлять?-) пару дней прикормил одно и тоже место в одинаковое время и у рыбы должен вырабатывается рефлекс(это если  место часто посещаемое), а потом с кормушкой по увесистей в тоже время начинаешь ловить. Да и вообще тема вроде о сравнении поплавка с фидером, а мы о прикормке-)
Изменено: Генадий Зелененко - 11.03.2015 11:01:02
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
Да и вообще тема вроде о сравнении поплавка с фидером, а мы о прикормке-)
Во первых- не надо утрировать! "Стол" поддерживать надо постоянными перезабросами, а не в час по чайной ложке кидать. Привада, о которой ты пишешь, работает ровно столько сколько есть корм на точке. И даже если рыба придет по памяти, которой, КСТАТИ, по твоему мнению у неё нет, она не будет крутиться долго на горсти самой зашибательской прикормки в мире!!! А учитывая рыболовный прессинг на водоемах... с таким подходом... "Гена, помаши ручкой леше" называется твоя рыбалка!  ;)  
Во вторых- Ты сам себе замечания делаешь? О прикормке и повадках, которые тебе не знакомы начал ты .... И продолжаешь флудить!  А мы рассуждали на тему того, что нет понта переключаться на поплавок после поимки на фидер, пока не вклинился ты с ихтиологическими знаниями.
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
Ну так а что, пол ведра каждые двадцать минут туда доставлять?-)
В течении 20 мин, даже если поклевок нет, на точку должно быть отправлено, как минимум, 4 кормушки. это так, если все-таки настрой идет на ловлю леща. Если это плотва, то еще чаще. Можно, конечно делать определенные паузы в перезабросах, мин на 15 не больше. Но и то, чтобы проверить, может рыба как-то неправильно реагирует. Мало ли. А так все время кормить и кормить. Это так сказать азбука фидера. Другое дело если это карась, там ситуация может быть несколько другой. Там темп в основном нужен на первом этапе, дальше уже с паузами. Хочешь не хочешь, по карасю начинаешь дубинить.  :)
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
Да и вообще тема вроде о сравнении поплавка с фидером, а мы о прикормке-)
Во первых- не надо утрировать! "Стол" поддерживать надо постоянными перезабросами, а не в час по чайной ложке кидать. Привада, о которой ты пишешь, работает ровно столько сколько есть корм на точке. И даже если рыба придет по памяти, которой, КСТАТИ, по твоему мнению у неё нет, она не будет крутиться долго на горсти самой зашибательской прикормки в мире!!! А учитывая рыболовный прессинг на водоемах... с таким подходом... "Гена, помаши ручкой леше" называется твоя рыбалка!
Во вторых- Ты сам себе замечания делаешь? О прикормке и повадках, которые тебе не знакомы начал ты .... И продолжаешь флудить! А мы рассуждали на тему того, что нет понта переключаться на поплавок после поимки на фидер, пока не вклинился ты с ихтиологическими знаниями.
Согласен "ихтиологические" знания страдаю, я же не ставил себе целью проводить опыт над рыбой-) Слышал по телику, вот и отчепяталось. Кто его знает, что у нее там на уме-) Да и вообще я только познаю все фидерные премудрости, потому как недавно только перешел на это дело. Кстати с попловка ;)
Изменено: Генадий Зелененко - 11.03.2015 21:13:53
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)