Страницы: Пред. 1 2
RSS
Фидерная ловля в стиле «метод»
 
Цитата
Олег Куц пишет:
Разрыв шаблона . Леща на метод никогда не ловил, осторожный он зараза, поводок всегда длинный и тонкий. А тут на метод да еще и на волос. Или я неправильно что-то понимаю. Хочу деталей.
Неоднократно ловил леща методом. Поводок короткий, такой же как и на карася. Можно и длинный, средней длины см в 50. Но на короткий все равно лучше. Поводок не леска, а плетенка. Так просто удобнее. Насадка - перловка, опарыш, пена, можно червя, но если в водоеме окуня много, то ну его этого червя. Возможен вариант комбинации: опарыш +пена. Но очень часто, именно пена в приоритете (самая обычная, белая или цветная). Насколько ароматизация пены влияет, сложно сказать. Существенной разницы не заметил. Ловил я без волоса, не вижу смысла. Но ловил на стоячем водоеме, а не на реке. Но знакомые говорили, что и на реке метод использовали. Результаты, по количеству поклевок, хуже, чем при ловле на кормушку клетку (это на течении).  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
по количеству поклевок, хуже, чем при ловле на кормушку клетку
Спасибо Александр. Только не пойму какой смысл ловить на метод, если клюет хуже. Метод ИМХО для карася самое оно,  лещ осторожный ведь. .
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Поводок .... Можно и длинный, средней длины см в 50
С методной кормухой можно длинный?
Изменено: Олег Куц - 01.09.2015 19:16:14
 
Цитата
Олег Куц пишет:
Только не пойму какой смысл ловить на метод, если клюет хуже
Клюет хуже на течении. А на стояке метод по лещу, может и предпочтительнее быть.
Цитата
Олег Куц пишет:
С методной кормухой можно длинный?
Легко. Фиг его знает что у леща на уме.
 
Цитата
Олег Куц пишет:
Метод ИМХО для карася самое оно,лещ осторожный ведь. .
Я даже ловил на метод очень крупную плотву. Вот как по мне, ловля на метод того же леща, это такой ленивый прикол фидериста из серии сиди и жди пока клюнет  :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Неоднократно ловил леща методом. Поводок короткий, такой же как и на карася. Можно и длинный, средней длины см в 50.
Поводок 50 см для ловли на метод? Мне кажется это не практично. Нет, конечно рыбу поймать можно, но в чем смысл такой длины поводка, тем более на стояке. Наши деды – лещатники до сих пор ловят рыбу стальными прутами, но они не используют длинные поводки. Метод – это же по сути та же самая пружина, но в современном исполнении.
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
Поводок 50 см для ловли на метод? Мне кажется это не практично.
Ну в общем-то не практично. Но иногда именно длинный поводок на методе, может дать плюс. Сейчас попробую объяснить. Лещ, обычно поднимает насадку со с дна. На коротком поводке, иногда может не хватить длины, что бы он свободно это сделал.  
 
Ну и еще один аргумент в сторону удлиненного поводка при ловле методом. Если его закрепить на прикормке сверху. Так аккуратно закрепить, чтобы в случае удара об воду он сразу отсоединялся получаем эффект падения насадки, после того, как кормушка уже оказывается на дне. Понятно, что лучше это делать с обычной кормушкой клеткой. Но на методе, этот прием тоже может сработать. Вообще, длина поводка в фидере - это настолько тонкая материя, что никогда не знаешь, как лучше всего. Обычно метод научного тыка.  :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Если его закрепить на прикормке сверху.
Поводок закрепить на прикормке?  Если вдоль длинной стороны сложить змейкой и слегка сверху залепить прикормкой - получится?
Цитата
Александр Григорьев пишет:
длина поводка в фидере - это настолько тонкая материя,
Я, честно говоря, представлял все проще. метод - поводок 5-7 см (потому как карась в кормушку прям мордой лезет), клетка 15см- 1м. Причем в среднем работает 40-70см. А если при методной кормушке использовать длинный поводок, получается она работает по тому же принципу, что и клетка.
Изменено: Олег Куц - 06.09.2015 22:50:18
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Так аккуратно закрепить, чтобы в случае удара об воду он сразу отсоединялся получаем эффект падения насадки, после того, как кормушка уже оказывается на дне.
Звучит интересно, но вряд ли это практично. Да, в течении нескольких секунд это будет эффективным приемом, но после падения крючка на дно короткий поводок будет предпочтительнее.
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Лещ, обычно поднимает насадку со с дна. На коротком поводке, иногда может не хватить длины, что бы он свободно это сделал.
Не хватит длины? Ну, тогда самоподсечка. Насколько помню, в европейских странах по этой причине существует ограничение по минимальной длине поводка. У нас такого пока нет.
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
Насколько помню, в европейских странах по этой причине существует ограничение по минимальной длине поводка.
Я если честно о таком не слышал. Но вот слышал, что на некоторых водоемах ловля методом вообще запрещена. Прежде всего на карповых водоемах. Ну якобы по той причине, что крупный карп может вполне реально схватить методную кормушку.  
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
Не хватит длины?
вот представь себе ситуацию, когда крупный лещ поднимает насадку со дна и из положения головой вниз переходит в горизонтальное положение. И там разница по высоте получается см 25. А тут ему короткий поводок. Может бросить все, еще на подъеме, когда почувствует, что какая -то фигня происходит. Хорошо если засечется сразу, тогда не вопрос. А если нет? Короче, правильная длина поводка - это такая эфемерная хрень :D
 
Да уж, знать бы, какой поводок сегодня рулит! При активном клеве вычислить оптимальную длину не проблема, а если клева нет? Стандартный ответ – начинаем работу с длинного и тонкого поводка. Но это в классике фидера.
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Может бросить все, еще на подъеме, когда почувствует, что какая -то фигня происходит
Как я понимаю, смаковать пищу лещ начинает заняв горизонтальное положение. В этот момент он может выплюнуть наживку, если чего заподозрит. На подъеме, если насадка во рту и крючок острый – лещ должен засечься. Но опять же, это философия.

Цитата
Олег Куц пишет:
А если при методной кормушке использовать длинный поводок, получается она работает по тому же принципу, что и клетка.
Любая кормушка работает по одному принципу – доставить корм в точку ловли. Другой вопрос в том, какой консистенции будет этот корм.
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
На подъеме, если насадка во рту и крючок острый – лещ должен засечься.
Это в идеале, так должно проходить. Но как по мне, короткий поводок может привести к тому, что до полного подъема, может вообще не дойти. Я собственно чего этот разговор завел о длинном поводке при ловле на метод, леща. Я просто заметил такую фигню, что при коротком поводке, почему-то попадаются сплошные подлещики - 300-400 гр. Но стоит увеличить длину поводка, начинают попадаться более крупные экземпляры. И это меня наталкивает на мысль, что крючок каким то способом выскальзывает из пасти крупного леща, когда идет подъем. Но это применительно только к одному водоему, без течения.
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
Любая кормушка работает по одному принципу – доставить корм в точку ловли. Другой вопрос в том, какой консистенции будет этот корм.
Принцип один ,работа разная,иногда доставить надо не только прикормку ,но и насадку и преподнести её каждой рыбке приходится по своему. ;)
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
но и насадку и преподнести её каждой рыбке приходится по своему.
Это точно. Можно ведь закрепить насадку в смеси на методной кормушке, а можно не закреплять. Можно кормушку глухо крепить, а можно делать скользящий вариант или скользящий вариант со стопором. Насадка может оказаться, чуть дальше от корма, а может в самой средине. И падать она может одновременно с кормушкой, а может ведь и позже опуститься.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
но и насадку и преподнести её каждой рыбке приходится по своему.
Это точно. Можно ведь закрепить насадку в смеси на методной кормушке, а можно не закреплять. Можно кормушку глухо крепить, а можно делать скользящий вариант или скользящий вариант со стопором. Насадка может оказаться, чуть дальше от корма, а может в самой средине. И падать она может одновременно с кормушкой, а может ведь и позже опуститься.
Респект,Александр,уж проще не разжуёшь.Главное доходчиво.Начинающие,слушайте ДЯДЮ САШУ !!!
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Начинающие,слушайте ДЯДЮ САШУ !!!
Дядя Саша у нас вообще парень авторитетный, фуфло гнать не будет ;)  :D  А уж фидер- это его конек!
 
Цитата
raddd пишет:
Дядя Саша у нас вообще парень авторитетный, фуфло гнать не будет А уж фидер- это его конек!
Это даже не подлежит обсуждению. Respect. :D
 
Что-то не нашел ответа на подобный вопрос (а может плохо искал). При методной ловле карася и мелкого карпа на прудах в стоячей воде часто на точку приходит совсем мелкий карась, который быстро сжирает опарыша и червя с крючка. Да и постоянный "дергунчик" вершинки утомляет. С глухой оснасткой еще куда ни шло, но все равно... Причем знаю, что мерный карась в точке есть. Потому что на опарыш при поклевке "как из пулемета" после двух-трех малышей у меня в садке оказывается хороший карасик.
Чтобы избавиться от "мелочи", пробовал ловить на небольшие бойлы 8-10 мм с волосом, но на них практически нет поклевок. То ли в ароматику не попал, то ли сами бойлы рыбе не нравятся. Более-менее приемлемым вариантом у меня получилась ловля на хлебный катушек. Мелочь его практически не замечает, а крупный карась его неплохо кушает. Вот и возник вопрос – кто каким образом избавляется от надоедливой мелочи?
 
Цитата
Евгений Поздняков написал:
Вот и возник вопрос – кто каким образом избавляется от надоедливой мелочи?
Только размером насадки. Но опять же, повесить пять опарышей на крючок - это не будет означать, что мелкий карась не будет теребить насадку и даже червь не даст такой гарантии. Есть вариант, который работает только в теплой воде - это крупный шарик пены, начиная от 5-6 мм.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Только размером насадки. Но опять же, повесить пять опарышей на крючок - это не будет означать, что мелкий карась не будет теребить насадку и даже червь не даст такой гарантии. Есть вариант, который работает только в теплой воде - это крупный шарик пены, начиная от 5-6 мм.  




Я практиковал с червями,вешал на крючек толстого червя ,мелочь пытается что то делать но не получается,а для крупняка это в принципе не проблема.С опарышами всё хуже-их теребят и поклёвки становятся частыми но не эффективными.С пеной конечно же это вариант,.такой  размер мелочи не по зубам.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
С опарышами всё хуже-их теребят и
Опарыши иногда так высасывает, что только шкурки остаются ))))) А видно только легкие подрагивания вершинки. Причем мелочь, количеством опарышей на крючке, совершенно не заморачивается ))))      
 
Мелочи только дай что то потрепать.Опарыш по структуре своей тонкостенный вот от него ничего не остаётся.Полностью отсечь мелочь не получится ведь на запах прикормки она прибывает первой,на пыление прикормки.Изредка бывает поклёвка мелкого карася очень сильная.  
 
Цитата
Евгений Поздняков написал:
Вот и возник вопрос – кто каким образом избавляется от надоедливой мелочи?
Что касается карася, то у нас он отлично ловится на воздушную кукурузу от Трапер диаметром 8мм. с ароматом тутти фрутти. Мелочь просто не может засосать объемную насадку. Имеется только один минус - быстро размокает и при перезабросе снасти нужно каждый раз менять насадку.
 
Метод не совсем динамичная снасть (настрой на крупняка). Метод на "стоячих"  водоемах: сел,закинул и выставив сигнализатор - заснул. Так же как в бильярде - американка и классика ))))  
   
 

Флэт метод, это как раз очень динамичная снасть. В идеале, положено делать заброс каждые 10-15 минут. С двумя бланками получается минут 30. Метод всё-таки снасть для бойлов. Диаметр 10-12 отсекает мелкого карася. Не забывайте, он в основном по дну не шарит. Средние слои. Отсюда вопрос о прикормке. Она должна быть не пылящей. Начало работы, дно.

  Про леща. С шоколадным бойлом, поводок 7-8 см, плетня или поводковый материал, тяжёлая прикормка и лещ ещё как клюёт. Если правильно замешать смесь и догрузить поводок, то ни кормушки, ни поводка вообще не видно. Над горкой корма виден только пупок бойла

 
Цитата
Виталий Акинин написал:
В идеале, положено делать заброс каждые 10-15 минут.
Виталий,  а как же ловля карпа на меляках метровых? Там будешь так бросаться через каждые 15 минут- карп и не подойдет.  Только если водоем коммерческий и карп привык к шлепкам, тогда может быть такие частые перезабросы имеют смысл, в противном случае поклевки и по 40 минут ждать приходиться, и больше. Многие с методными снастями, в отличии от классического фидера, вообще за световой день килошной пачкой прикормки обходятся, потому как стратегия ловли совершенно иная.
Мне вообще видится, что "метод" для более продвинутых рыбаков, которые умеют четко читать дно, делают это несколькими способами: отдельно маркер, потом отдельно протяжка, потом отдельно эхолот и точно понимают где будет пастись рыба. И суть "метода" не накидать ведро корма в воду (он всеравно утопнет в иле), а заставить рыбу искать именно тот небольшой локальный участок прикормка+приманка. ИМХО
 

Возьмите кормушку престон 15 гр. и никаких шлепков по воде не будет. Мне на одну сессию часов 14-16 хватает пол пачки прикормки. Флэт вообще не подразумевает предварительный закорм. Давайте не будем путать классический флэт, с около метод, типа метод, почти метод, метод и карпфишинг. Если вы отмаркерились, потом закормили, потом повесили методную кормушку на карповое удилище, поставили сигналки и спите ночь, это не есть ловить на флэт метод. Если я не знаю водоёма, рельеф определяю (простукиваю) тем же фидером. Глубину определяю на счёт. Флэт метод, это поисковый стиль ловли. Выставляете расстояние на клипсу и веером  ищете первую поклёвку. Нашли, долбите эту точку, а уж тогда время перезаброса зависит от частоты поклёвок.

А вообще уважаемый Raddd, учтите, я больше привык кидать (в плане забрасывать)))), а не писать. Вы сразу столько вопросов мне подкинули, а я и растерялся. Если есть интерес Вы по немного, пожалуйста.

   Не забывайте, есть теория, есть
практика. Есть общие правила, а есть конкретные условия. У нас, например, нет
паркетников, а то, что называется платниками имеет плотность карпа далёкую от той,
которая по идее должна быть за те деньги, что платим.
 
      В догонку. Пишут.
"Насадка может оказаться, чуть дальше от корма, а может в самой средине. И падать она может одновременно с кормушкой, а может ведь и позже опуститься."
     Вот как это совместимо с флэт методом. Не может поводок с насадкой так себя вести. Вернее может, но это уже не флэт метод. А классический фидер.  
 
Цитата
Виталий Акинин написал:
А вообще уважаемый Raddd, учтите, я больше привык кидать (в плане забрасывать)))), а не писать. Вы сразу столько вопросов мне подкинули, а я и растерялся. Если есть интерес Вы по немного, пожалуйста.
Нет, уважаемый Виталий, у меня к вам интереса нет совсем, все что мне нужно было уточнить, я в прошлом году уточнил у Алексея Фадеева, лично и тет-а-тет! Фото нашей встречи скинуть, чтоб вы вдруг не усомнились в моих словах?
А после этой цитаты, что выше, вы резко уранились в моих глазах. По вашему я писать привык и ничего другого? Похлопайте себе, вы крутой флет-мэн, я даже комментировать ваш пост отказываюсь и продолжать обсуждать что-то с вами тоже нет ни малейшего желания, уважаемый.
Это вам для состыковки:

Цитата
Виталий Акинин написал:
Флэт метод, это как раз очень динамичная снасть. В идеале, положено делать заброс каждые 10-15 минут.
Цитата
raddd написал:
И суть "метода" не накидать ведро корма в воду (он всеравно утопнет в иле), а заставить рыбу искать именно тот небольшой локальный участок прикормка+приманка.
 
Raddd, Вы о чём. Вы не так поняли вообще меня. Я про свою косноизычность писал. Что не могу правило донести, то что хотелось бы. Поэтому не стоит так не вежливо. По поводу Фадеева. Он не один специалист и не истина в последней инстанции. О чём вы там с ним говорили, мне всё равно. Судя по тому что тут пишут, люди вообще понятия не имеют, что такое флэт метод. Да и Вы, судя по всему то -же. А вот Попов у кого наша маленькая команда закупает товар, в частности Рампэйджи и бойлы, гораздо авторитетний во флэт методе. Учите матчасть. И вообще судя по датам сообщений на этом форуме не особо народ идёт. А Вы как дитё малое не разобравшись в обиды кидаетесь. Вроде взрослый человек.  
 
Кстати, что там про состыковку? Читайте выше. Каждые 15, а вообще я писал, что при двух бланках получается около 30 мин. я не долблю в одну точку, а веерный поиск. Читайте и вникайте, а не на людей кидайтесь. И что это у вас за корм, что он в иле тонет.  
 
Цитата
Виталий Акинин написал:
Читайте и вникайте, а не на людей кидайтесь.
Вы еще поуказывайте мне что делать, с кем общаться и кого читать! Посты я вынужден читать, но вникать в вашего авторитетного Попова...у меня нет авторитетов!  
Цитата
Виталий Акинин написал:
Судя по тому что тут пишут, люди вообще понятия не имеют, что такое флэт метод. Да и Вы, судя по всему то -же.
Я  уже сказал по этому поводу вам всё. Не надо тут цену себе набивать и считать себя самым умным!
Цитата
Виталий Акинин написал:
Каждые 15, а вообще я писал, что при двух бланках получается около 30 мин. я не долблю в одну точку, а веерный поиск.
так и надо было писать, а не пудрить тут мозг, пытаясь в каждом посте обозначить свою супер осведомленность в вопросе и показывать свою надменность к другим, мол вот он я у авторитетного Попова учился, а вы тут ничего не понимаете, учитесь, пока я жив! :D
Цитата
Виталий Акинин написал:
Есть общие правила, а есть конкретные условия.
Вот единственная фраза заслуживающая внимания.  И лично мне глубоко чихать на то, что понимает Попов или Фадеев под понятием "чистый флэт", я буду ловить так, как мне надо в конкретной ситуации на конкретном водоеме.
Цитата
Виталий Акинин написал:
Учите матчасть.
Бред же это, Виталий! Водоемы чаще надо посещать, а не создавать себе кумиров, глядишь и понимать начнешь, что веерная тактика не самая эффективная, и то что недостаточно просто простучать дно бывает, и то что счет на падении не дает полной картины глубины, и то что на ровном плато илистого дна бывают плеши с вымытым карпами илом (питаются они в этих местах, мотыля жрут) , эти плеши не  определить счетом, нужно детальное внимание уделять вопросу. Эхо бывает очень полезным в этом поиске.

Я не в коем разе не пытаюсь оспорить твое превосходство в методе- это так, мое скромное мнение, и, конечно-же, ты прав, я от флэта далек и от "классического фидера" тоже. Вообще не понимаю, мы рыбаки или юристы, что это за пурга такая "классический фидер"? Кто может точно дать понятие этому словосочетанию и как это скажется на рыбалке...Пример - ловлю фидерным удилищем карася в заливе с глубиной 40 см. Дно - трава "елочка" (не знаю как уж там она по классическому называется) она уже вылезла и устилает дно ковром.  Действия - беру кормушку, вхреначиваю половину кормушки туристической пенки, вторую половину набиваю кормом, ставлю поводок 15 см и швыряю в то место, где вижу карася, тот сначала шарахается, потом подходит и клюет...Дак на что я ловил? Это же не фидер классический, так? Фидер же  - донная снасть...Это матч? опять нет, удилище же фидерное... Ну, вы поняли ход моих мыслей шальных. Терминология - пустой треп, если это ловить не помогает.

А вообще, многие люди методные кормушки используют не только на иле и озерах, но и на реках с малым течением и их заливах. Конечно в Вашем понимании эти люди полные лохи, так как не понимают или не воспринимают чистоту методологии и громкого названия флэт...да, вот такие они - не сознательные! :D  Еще в 60-х как ловили на "соску", чем по сути является флэт, так и ловят. Но только теперь они ловят с пониманием механики смеси и хорошими палками, поэтому их уловы больше и плевать им на чистоту снасти, соревнования, терминологию авторитетов разных, и прочее, и прочее. :D Опережая Ваши громкие возмущения по поводу того, как я мог сравнить эти два "совершенно разные" подхода к ловле, сразу скажу - я не приделах, мне так авторитетные люди говорили, на чьих семинарах я случайно побывал ;)  :D  без истерик пожалуйста :)

Так что, уважаемый Виталий проще надо быть, а не указывать кому что делать и как жить. Правда у каждого своя, а восприятия реальности тем более.

И последнее... мне не приятны люди, которые заходя в чужой дом и с порога кричат- вы все тут лохи!, но обид на таких людей у меня нет, так что и вам не хварать!
Я понял, что вы реальный, обученный "классическому" флэту спец, но надменность в ваших постах все губит. Много таких было на форуме, поэтому и народ перестал вопросы задавать, и реже заходить стал. Вы посмотрите внимательно начало, перечитайте мой пост, ваш ответ и попробуйте просто подумать стали бы вы спрашивать что-то у чувака, который за всех уже все решил...
что им делать,
Цитата
Виталий Акинин написал:
А вообще уважаемый Raddd, учтите
Цитата
Виталий Акинин написал:
Давайте не будем путать классический флэт, с около метод, типа метод, почти метод, метод и карпфишинг. Если вы отмаркерились, потом закормили, потом повесили методную кормушку на карповое удилище, поставили сигналки и спите ночь, это не есть ловить на флэт метод.
а главное ярлыки поразвесил
Цитата
Виталий Акинин написал:
Судя по тому что тут пишут, люди вообще понятия не имеют, что такое флэт метод. Да и Вы, судя по всему то -же.
А вот Попов.... :D Четкий пост, в нем столько гордости за учителя и столько пренебрежения ко всем остальным, что я аж порадовался за этого Попова.

PS Если, вдруг, мой пост показался вам грубым, да то не так, это всего лишь равнозначный обмен любезностями, если вы прочли и что-то имеете сказать - прошу в ЛС, хватит прилюдного обмена любезностями.
 
А вообще уважаемый Raddd, учтите.....
Вас эта фраза обидела? Так Вы не додумывайте, что имелось ввиду за меня. К Вам лично это вообще не имеет никакого отношения. Выше говорил, попробую ещё раз объяснить. Имел ввиду, себя. Что на Ваш пост не смогу сразу ответить, как  ловлю. Потому и сказал учтите, что вот так сразу всё объяснить не могу. НЕ НАУЧИТЬ, объяснить, как  это делаю. Ведь для этого мы тут и собираемся? Знаете, как студент на экзамене, смотрит умными глазами, всё понимает, а сказать не может. Вот  и пытался толково объяснить, как сам делаю, никому ничего не навязывая. Когда понял, что с кондачка быстро, в одном посте не получится про все свои заморочки рассказать, написал. УЧТИТЕ, если что не так не ругайте. Вот как то так думал, а что Вы там прочитали, не знаю. Вообще не ожидал такой реакции.
    А флэт метод, это не просто кормушка, а как МНЕ КАЖЕТСЯ набор определённых действий и инструментов, если хотите правил. Правильно это или нет, уже другая история. Гаечным ключом можно и гвоздь забить, но правильней будет всё-таки гайки крутить, но если нет молотка можно и гвоздь. И не факт, что кто то молотком это сделает лучше, чем другой ключом.
    Ну а кто на пруду сколько время проводит, практик, теоретик, ну извините смешно. В среднем 2-3 ночи в неделю  провожу на рыбалке. Просто  не работаю, с голоду не умираю, пруды у нас все в радиусе 60-80 км. есть и ближе. Ну в общем как то так. У меня уже не тот возраст, что бы рвать рубашку по пустякам.
    Ну и обратите внимание, убрал из текста все Я, что бы, что не подумали. Ведь Я последняя буква алфавита, не правда ли?  
 
Цитата
Виталий Акинин написал:
А флэт метод, это не просто кормушка, а как МНЕ КАЖЕТСЯ набор определённых действий и инструментов, если хотите правил.
С этим нельзя не согласиться, вот только действия моЖут отличаться и в правилах могут быть исключения. Все просто, Виталий, это как  разные школы боевых искусств - приемы разные, но суть одна: использовать две руки, две ноги и одну голову для того, чтобы достичь совершенства тела и духа.
Цитата
Виталий Акинин написал:
Ну а кто на пруду сколько время проводит, практик, теоретик, ну извините смешно.
Если вы внимательно прочтете пост, то вы обратите внимание на то, что никого я не называл ни теоретиком, ни практиком., а слово "уважаемый" при обращении давно является оскорбительным и не только для меня, но и для большей части населения страны. Даже в суде некоторы секретари сейчас предупреждают что  при обращении к судье не надо говорить "уважаемый суд", а говорить "ваша честь" :D ... куда катиться мир, мляха?

2-3 раза в неделю на водоеме - это очень хорошо. Сам редко езжу ночью, не нравиться, в основном люблю дневные сессии и тоже получается в среднем 2-3 раза в неделю, хотя работаю (правда 1-2 раза в неделю ;) ).  Скоро вообще сезон ВМС, дак там мне ни флэты, ни конфеты, ни фидеры не надо до следующего запрета....лодка, мотор, водка, напарник, острова, русла, канары, спиннинг и судак с бершом до самого ледостава, а сколько уж будет этих дней в неделю, зависит только от ветра и здоровья моего, да близких моих, но летом часто доходит до 3х суток за выезд.
Цитата
Виталий Акинин написал:
У меня уже не тот возраст, что бы рвать рубашку по пустякам.
Это правильно.  
 
Когда я писал Уважаемый, поверьте, именно это я имел ввиду. Ночью ловлю, сердце больное, жары не переношу. А про ....лодка, мотор, водка, напарник, острова, русла, канары, спиннинг и судак с бершом до самого ледостава.....  Что тут скажешь блин. Короче слов нет, одна слюна :(  Ну и конечно чтобы бы всё.... и с душой :D  
 
В догонку. Рад, что поняли друг друга.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)