Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Антизакручиватель в фидере
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
ИМХО видимость поклевки больше от чувствительности вершинки зависит, чем от монтажа.
И от того и от другого. Даже зависит от того, их чего вершинка сделана. Ну там стекло или уголь.
Цитата
Валерий Романов пишет:
и не жалко может фотку выложишь,
Куда уж проще  :)
IMG_0192.JPG (86.14 КБ)
 
Мое отношение ко всем этим противозакручивателям крайне негативное. Пользы от них ровно ноль, а осторожную рыбу они отпугивают и это 100%. Любимый монтажи - ассиметричная петля (редко что-то путается или закручивается) и скользящая оснастка (тут вообще никогда).
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Куда уж проще
Дядя Саша, твой-то монтаж я видел, даже свой на его основе сделал. Помнится обсуждали в параллельной ветке. Мне вот интересно что у Кости за монтаж такой.
Цитата
Александр Ли пишет:
Любимый монтажи - ассиметричная петля
Тоже на нем два года сидел, недавно после советов на форуме перешел на скользящий - вообще без стопоров, без петель и узлов. Все на основной леске. И не жалею, чувствительность та же, путаться нечему.
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
путаться нечему.
А если поставить несколько бусинок, то вообще, никаких проблем нет. Но это тоже уже обсуждали. Единственное, где возможен, как мне кажется, мягкий антизакручиватель, это если применяется кормушка метод, флет и используется длинный поводок в такой оснастке. Если короткий, то он не нужен. Если длинный поводок и крючок крепится на прикормке, то тоже антизакручиватель не нужен. Короче, антизакручиватель - это тупиковая ветвь в эволюции  :D
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Мне вот интересно что у Кости за монтаж такой.
Если Вы меня имеете ввиду,то я использую разные монтажи,под разные виды ловли и разные водоёмы.В моих монтажах нет ничего всерхсекретного.Я использую такие монтажи как и все и петли и вертолёты :D ,то есть всё по накатоной схеме,всё что относится к фидерной ловле.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
антизакручиватель - это тупиковая ветвь в эволюции
я бы сказал в эволюции фидерных монтажей  :D  .
Цитата
Костя Коваль пишет:
я использую разные монтажи,под разные виды ловли и разные водоёмы
А какие разные виды ловли имеются в виду? Вот я везде фипсовый монтаж сейчас использую и на клетках и на флетах. Только длину поводка, номер крючка и кормушку меняю. А как монтаж зависит от типа водоема? Может я чего не понимаю
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Цитата
Александр Григорьев пишет:
антизакручиватель - это тупиковая ветвь в эволюции
я бы сказал в эволюции фидерных монтажей .
Цитата
Костя Коваль пишет:
я использую разные монтажи,под разные виды ловли и разные водоёмы
А какие разные виды ловли имеются в виду? Вот я везде фипсовый монтаж сейчас использую и на клетках и на флетах. Только длину поводка, номер крючка и кормушку меняю. А как монтаж зависит от типа водоема? Может я чего не понимаю
Вы всё правильно понимаете,а я нет,фипсовый монтаж-это какой?.Разные водоёмы ,я имел ввиду речка,карьер,озеро с заиленным или с песчаным  дном и т.д. и разные виды ловли относятся к этой же теме.Допустим у Вас монтаж собран для ловли на речке с сильным  течением,Вы же небудете его применять на водоёме с заиленным дном.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Допустим у Вас монтаж собран для ловли на речке с сильнымтечением,Вы же небудете его применять на водоёме с заиленным дном.
А почему нет? Может только меняться форма кормушки.
Цитата
Костя Коваль пишет:
фипсовый монтаж-это какой?
Это скользящий монтаж, который рекомендуется федерацией фидерной ловли на соревнованиях, как самый безопасный для рыбы. Даже если происходит отстрел кормушки и рыба находит крючок с насадкой, то она не будет таскать потом кормушку за собой, что может привести к гибели рыбы. Или при зацепе кормушки и при обрезке, леска вытаскивается из кормушки и опять рыбе не придется жить с кормушкой и таскать ее. Все освобождается.    
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Допустим у Вас монтаж собран для ловли на речке с сильным течением,Вы же небудете его применять на водоёме с заиленным дном.
Да асимметричная петля, например, универсальный монтаж, можно где угодно применять с одинаковым успехом, также как и скользящий. Вообще ИМХО это деление на монтажи для течения и для стоячей воды немного надумано. Разная ячейка в кормушке, закрытая она или открытая, даже консистенцией прикормки можно сбалансировать снасть. А от монтажа главное требуется чтобы он хорошо передавал поклевку.
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
А от монтажа главное требуется чтобы он хорошо передавал поклевку.
Абсолютно с Вами согласен,но тут дело такое-кто к чему привык.Да и вообще сейчас очень сильно стали заморачиватся по поводу всего что относится к рыбалке-монтажи,петельки,вертлюжечки,кормушки и всякая дрибидень,а ведь раньше такого небыло.Была бамбуковая удочка ,поплавок из пера,......
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Вообще ИМХО это деление на монтажи для течения и для стоячей воды немного надумано.
Естественно надумано. Он все, более менее универсальные. И выбор монтажа - это скорее предпочтение рыболова.
Цитата
Костя Коваль пишет:
а ведь раньше такого небыло.Была бамбуковая удочка ,поплавок из пера,......
А еще раньше и бамбуковых удочек не было :D . Но так ведь все развивается.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
И выбор монтажа - это скорее предпочтение рыболова.
Согласен с Вами абсолютно ,но ведь на форумах и не только многие рыболовы готовы горло перегрызть но доказать что тот или иной монтаж применяется только в определённых условиях и месте,только не подумайте что это о  Вас.
    Как говорится сколько рыбаков ,столько и мнений.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
но ведь на форумах и не только многие рыболовы готовы горло перегрызть но доказать что тот или иной монтаж применяется только в определённых условиях
Из всей этой истории с монтажами, пожалуй только инлайн с кормушкой метод выбивается из понятия универсальный. Все остальные оснастки, применимы в большинстве ситуаций, приблизительно с одинаковым успехом. И тут вопрос больше к ложности вязки того, или иного монтажа. Я так подозреваю, что несимметричная петля, реже всего используется. Хотя наверное нет, реже используется, достаточно специфический "вертолет" и то, только там, где чувствительность и даром не нужна.        
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
 Костя Коваль  написал:
но ведь на форумах и не только многие рыболовы готовы горло перегрызть но доказать что тот или иной монтаж применяется только в определённых условиях
Из всей этой истории с монтажами, пожалуй только инлайн с кормушкой метод выбивается из понятия универсальный. Все остальные оснастки, применимы в большинстве ситуаций, приблизительно с одинаковым успехом. И тут вопрос больше к ложности вязки того, или иного монтажа. Я так подозреваю, что несимметричная петля, реже всего используется. Хотя наверное нет, реже используется, достаточно специфический "вертолет" и то, только там, где чувствительность и даром не нужна.        
Не знаю как кто но  я открыв для себя фидер(в его реальном понимании),или как многие тут заболел им пришёл к двум удобным для меня оснасткам это инлайн(куда проще)и не семетричная петля(ловлю предпочтительно ночью так как прощает просыпание поклёвки самозасеканием рыбы)Но с петлё готовлю всё дома долгими зимними вечерами!На вертолёт ловил пару раз ничего плохого сказать не могу но мне не понравилась,как уже было сказано работает(как положено)в определённых условиях!
 
Цитата
георгий зверев написал:
е семетричная петля(ловлю предпочтительно ночью так как прощает просыпание поклёвки самозасеканием рыбы)
Та все монтажи будут обеспечивать самозасечку при длинном поводке и тяжелой кормушке )))) А некоторые, даже и на коротком поводке обеспечивают автоматическую засечку.  Не думаю, что это, исключительно, прерогатива несимметричной петли.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
 георгий зверев  написал:
е семетричная петля(ловлю предпочтительно ночью так как прощает просыпание поклёвки самозасеканием рыбы)
Та все монтажи будут обеспечивать самозасечку при длинном поводке и тяжелой кормушке )))) А некоторые, даже и на коротком поводке обеспечивают автоматическую засечку.  Не думаю, что это, исключительно, прерогатива несимметричной петли.  
Ну к примеру инлайн так не работает!Хотя зависит от степени активности рыбы,может и инлайн заглотить сходу!А про прерогативу я и не писал,писалал лично своё мнение и опыт(хоть и небольшой)!
 
Для того, чтобы смонтажить антизакручиватель в фидере понадобится само собой противозакручивательная фидерная кормушка и соответственно поводок с крючком данный монтаж можно вязать как на леске, так и на плетёном шнуре.Для начала берем основную леску и противозакручиватель, противозакручиватель - это небольшой отрезок пластиковой трубочки бывают они разной длинны. Таким образом что один край получается короче и другой длиннее и на изгибе находится металлическая петелечка за которую зафиксированы застежки и наша задача протянуть леску через середину противозакручивателя, леску вставляем с той стороны которая короче, когда леска оказалась с другой стороны достаем ее и одеваем сюда бусинку, после бусинки привязываем узлом клинч нашего кружока, вот и все вертлюжок мы привязали теперь на застежку одеваем кормушку  и нам остается только ко второму краю который свободен привязать поводок с крючком и все готово!  
 
влад Игорьевич, Ты прям америку открыл. :D  Все уже давно пришли к тому, что антизакручиватель на фиг никакой не нужен, потому что не нужен совсем.

Крою тему! Пустая она и давно исчерпала себя. Ну, а кто на столько непонятливый, что сам не в состоянии продеть нитку в трубку - предыдущий пост в помощь  :D  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)