Страницы: 1
RSS
Вопросы покупателей
 
Уважаемые клиенты! Если у Вас возникли какие либо вопросы, можете задавать в этой ветке. Кто-то из форумчан обязательно на них ответит. Вопросы только по ассортименту этого магазина.
 
Здравствуйте! Я хочу купить фидер Excel 12' Super Feeder. Но в тоже время мне нужно матчевое удилище. Пока еще не выбрал, что мне лучше или фидер или матч. В растерянности я. Ловить собираюсь на водоемах без течения (платных) Рыба разная,карпик, карасик. Сильно мне нравятся поплавочные удочки. Но и фидер тоже хочу освоить. Если кому не трудно убедите в преимуществе и недостатке фидера. И конкретно по этому удилищу.
 
Борис Аркадьевич, Как раз тут и не сильно нужно заморачиваться с выбором. На этом фидере стоят кольца на высоких ножках - матчевые, так, что при желании можно использовать его и как матчевое удилище. Я понимаю, что универсальных палок не бывает, но тем не менее. Да и длина 3,6м. вполне подойдет для ловли матчем. Лучше конечно длинее - 3,9 или 4,2, но и на это можно ловить с поплавком. Только не забывайте притапливать леску, после заброса. Иначе дуга на воде создает массу проблем именно с подсечкой. Но лучше конечно использовать удилище по назначению, как фидерное. Определитесь, на что ловить комфортнее. Фидер тоже активная ловля, да ветер не так докучает, поплавок не сносит.
 
Спасибо, буду думать. Ну а катушку какую ставить? Матчевую или фидерную? На матчевых там шпуля меньше, под тонкую леску. Короче я окончательно запутался. А может какую-то спиннинговую, если под поплавок, там маленькая шпуля 1000 размера. Может подойти?
 
Цитата
Борис Аркадьевич пишет:
маленькая шпуля 1000 размера. Может подойти?
Такая катушка лишь окажет медвежью услугу, а именно: катушка с маленькой шпулей будет скручивать леску, делать ее подобно пружине, да и выматывать при пустой поклевке или просто перезаброс снасти будет занимать больше времени, это в скором времени начнет раздражать...
Именно поэтому, для фидера берите фидерную, не ошибетесь. ;)
 
Цитата
Борис Аркадьевич пишет:
А может какую-то спиннинговую, если под поплавок, там маленькая шпуля 1000 размера. Может подойти?
Правильно Рамиль написал, что с таким размером шпули много проблем. Если вопрос стоит больше о фидере, а потом о поплавке то лучшеэту катушку. Там шпули и под матчевую ловлю и под фидер. Да и передаточное число нормальное.
 
А если попробовать Floatmaster 13ft to 15ft Combo. Как чисто поплавочный вариант. Не морчить себе голову с фидером. А так поплавок и поплавок. И длину можно регулировать. И рыбу можно достать любую и под любые условия.
 
Цитата
Борис Аркадьевич пишет:
И рыбу можно достать любую и под любые условия.
Вот под любые условия матч, это врядли. Например течение. Чисто теоретически ловить можно. Но если большая глубина и ловля с берега и скользящая оснастка. Как долго выдержите перебрасывать через каждые 10 сек. Нет, тут лучше фидер. Хотя у Рамиля может быть другое мнение  :D. Другое дело, если это ловля на течении с лодки или на стоячем водоеме.
 
А почему матчем не удобно ловить на течении и с большой глубиной? Я пробовал получается нормально. Только глубина была метра два, не больше. Плотва ловилась хорошо.
 
Цитата
Борис Аркадьевич пишет:
А почему матчем не удобно ловить на течении и с большой глубиной?
Большая глубина это всегда скользящая оснастка. Мало того, что  на стоячем водеме ловить со скользящей оснасткой тяжелее. А на течении и подавно. Пока груз с крючком опустяться, поплавок уже течением пронесет за зону ловли. И придержать не так просто, скоба катушки открыта, леска сходит.
 
Для течения матч мало пригоден, а если и глубина большая, то и вовсе не нужен, поскольку его меняет болонка (уж если говорить о поплавочной ловле). А для течения фидер будет и удобен и результативнее! Крупняк не будет гоняться за пролетающей насадкой, в случае проводке матчевой ловле. А вот неподвижную, возьмет спокойно. ;)
 
Решил остановиться на фидере. Но хочется что бы помощнее было удилище. Что бы при случае на карпа можно было пойти. А там дальние забросы, тяжелые кормушки. Что бы наверняка не подломить на забрасывании. Но и при случае, более мелкую рыбеху половить. Пока в затруднении, что выбрать.
 
Ну вот этот фидерможно прикупить. Достаточно мощная палка. При использовании тяжелых кормушек незаменимая вещь :D  При случае можно ловить на течении некрупную белую рыбу. Разницы ведь нет, какая вешинка стоит, я имею ввиду по рыбе, лишь бы вес кормушки вершинка держала при забросе. При правильном монтаже - любую поклевку видно.
 
Здравствуйте. Мне нужно комплект подобрать фидер + катушка. Рыбалка в основном на платных водоемах. Карась, карпик. Ну и так, что бы плотву половить можно было. Ну и еще с леской определиться. Карп не крупный, на трофеи не расчитываю.
 
По фидерному удилищу, можно купить этоДля не сильно дальних забросов вполне подойдет. Тем более, что бланк выдерживает нормальные нагрузки. Тест реально немного больше чем заявлено. Да и по мелкой рыбе - все поклевки четко отслеживаются вершинками.
 
Если деньги позволяют, то можно купить вообще суперовский фидер. Практически универсальная палка, на все случаи жизни. Да дороже, но он того стоит. Я имею ввиду эту серию фидеров. На любой вкус можно подобрать. С длиной определиться. Хотя больше чем 3,6 - это для ловли на забросах за горизонт.
 
Что касается катушки, то можно купить эту катушку. Существует стереотип, что для фидера - только задний фрикцион. Но стереотип, он и есть стереотип, не более того. Это всего лишь вопрос привычки. Зато катушки с передним фрикционом, немного легче, чем аналоги с задним. Хотя для фидера, вес не столь существеннен, как для спиннинга.
 
Здравсвуйте. Какие кормушки использовать для течения (среднее) на фидере Series 7 Carp Feeder 12'? И какие использовать на стоячем водоеме при наличии ила? Если можно указать модели.
 
Для течения вполне подойдут вот эти модели:Wire Cage Feeder. Вес выбирать такой, что бы не несло. Обычно 100%, что сносить не будет при среднем течении - это 2 унции, т.е. 56 грамм. Но а вообще необходимо смотреть по месту. На состояние дна. Иногда и 40 гр. не сносит. А иногда и 8о гр несет.
Что касается ловли на наиленных водоемах, то чем легче, тем лучше. Вполне подойдет вот эта Кормушка Free Flow Mesh Finned Feeder. Но вариантов много.
 
на течение и 3 унции "летают"  :cry:
 
Цитата
Алексей пишет:
на течение и 3 унции "летают"
Смотря какое течение и самое главное какая форма кормушки. Но даже если кормушку тащит на течении, то ее немного протащив, обязательно припаркует к основанию бровки или к препятствию. Ну тут возникает проблема, что когда тащит, то обязательно, блин, крутит и оснастку и поводок. Тогда единственный выход - делать грунтозацепы из отрезков проволоки. Ну это если невозможно увеличить вес кормушки, по причине теста удилища ;)
 
Чего хочет рыбак, прийдя на водоем больше всего? Правильно, выловить рыбину и желательно, побольше. Поэтому, мы начинаем придумывать различные хитрые снасти и способы ловли. Уже давно не для кого не секрет, что "донки" имеют, намного больше шансов выловить неплохой экземплярчик и имеют большое уважение, среди бывалых рыбаков.
Уже многие годы, на водоемах нашей необъятной родины используют хитрую "английскую" снасть, такую снать как фидер. Многие рыболовы и понятия не имеют, что это такое и не все еще привыкли к ней. Давайте посмотрим, что такое фидер и как на него ловят?
Изменено: alehans - 03.03.2012 11:25:59
 
Алексей Черепанов,  а зачем надо было давать ссылку, на совершенно бестолковую статью о фидере? По информативности - набор фраз и не более. На нашем ресурсе достаточно много информативных статей о фидере.
 
Алексей Черепанов,  не надо использовать этот форум для ссылочной рекламы других сайтов
 
Цитата
написал:
На нашем ресурсе достаточно много информативных  статей  о фидере.
Ссылка битая. Как найти библиотеку статей? Дайте ссылку.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)