Страницы: 1
RSS
ПВА пакеты для рыбалки., Плюсы и минусы.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не так давно в интернете увидел рекламу ПВА пакетов для рыбалки. Скажите пожалуйста кто уже пользовался этими пакетами? Какие плюсы видите в их применении? Какие лучше применять перфорированные или нет?
 
Ну эти пакеты появились относительно давно, вы просто не уследили за этим. Преимущество в их использовании, что порция прикормки доставляется кучкой, и течение ее не разбросает в окружности.  
 
Цитата
Вячеслав Гунько написал:
и течение ее не разбросает в окружности.  
как только ПВА раствориться, течение так же будет уносить прикормку, как и если бы она высвободилась из кормушки. Ничего не меняется.
 
Цитата
raddd написал:
Цитата
 Вячеслав Гунько  написал:
и течение ее не разбросает в окружности.  
как только ПВА раствориться, течение так же будет уносить прикормку, как и если бы она высвободилась из кормушки. Ничего не меняется.
Ну правильно, но растворяется такой пакет то не сразу, иначе вообще не вижу смысла в его использовании. В моем понимании действует это так. Пакет с прикормкой попадает в воду, и до дна доставляется почти целым, а дальше ПВА материал растворяется. Может я и неправ, так я думаю.
 
Цитата
Вячеслав Гунько написал:
Пакет с прикормкой попадает в воду, и до дна доставляется почти целым, а дальше ПВА материал растворяется.
тоже самое ОБЯЗАНО происходить с кормушкой любого типа. Прикормка доставляется до дна в кормушке, а лишь затем вымывается.
Цитата
Вячеслав Гунько написал:
, иначе вообще не вижу смысла в его использовании.
а его и нет в фидерной ловле.
 
raddd,Согласен с вами, но тут есть один нюанс. Пакеты ПВА бывают разных размеров, в том числе довольно больших, а в кормушку вы столько при всем желании не поместите. Ну вот наверное и главный плюс ПВА перед кормушкой. А насчет того что ПВА обсуждается не в той категории, то это ведь не я тему разместил.
 
ПВА-пакет использовал всего пару раз. Скажу так, удобно: крючок точно не застрянет в корягах и водорослях, да и прикормка с насадкой всегда рядом. Я тогда брал сетчатый для холодной воды, он быстрее растворяется. В целом, обхожусь без пакетов, для фидера какой смысл?
 
Цитата
Олег написал:
Скажу так, удобно: крючок точно не застрянет в корягах и водорослях,
Откуда такая уверенность и при чем тут пакеты, ты что крючок в пакет засовываешь?
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Олег написал:
Скажу так, удобно: крючок точно не застрянет в корягах и водорослях,
Откуда такая уверенность и при чем тут пакеты, ты что крючок в пакет засовываешь?
В пакет втыкается крючок с насадкой. Попадая в воду, пакет растворяется, и крючок с наживкой оказывается на участке с прикормкой. Можно растворять пакет на поверхности, но и снова крючок с наживкой кладется в пакет. У Вас другой метод?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)