Страницы: 1
RSS
Выбор кресла для ловли на фидер
 
Рыбалка с использованием фидера не раскроется во всей своей красе без применения хорошего и удобного кресла. В продаже можно найти кресла на любой вкус, но хотелось бы обсудить все нюансы выбора. Оставляйте свои отзывы, желательно с точным указанием названия товара.
 
Большой выбор кресел представляет Golden Catch. Главное преимущество – они выполнены из алюминия, но не забывайте учитывать транспортные габариты, особенно если нет автомобиля.
 
Вы совершено правы Эдуард, у нас на сайте есть два кресла, одно в люксовом выполнении и второе попроще (как у меня), оба известного производителя Korum, замечательно в них то, что практически все необходимое оборудование монтируется к ним без особых проблем. Я имею виду зонт, столик, термос-сумка...
http://englishfishing.ru/catalog/chairs/armchair_korum_standard_accessory_chair/
Изменено: Валентин Семенчук - 28.02.2012 13:54:24
 
Валентин поделитесь своими впечатлениями о кресле korum standart
 
Ну, что касаемо кресел от Korum, то тут всё понятно, в рекламе они не нуждаются. Но как правильно заметил Гена, немалую роль играют и габариты в транспортном положении. Korum Standard Accessory Chair – идеален на рыбалке, но только если добираться на неё на автомобиле.
 
Как верно заметил Эдуард, только на автомобиле. Можно конечно и на общественном транспорте, ручка для переноски кресла присутствует, но габариты в сложенном состоянии будут помехой. Очень удобно регулируемые по высоте ножки, каждая регулируется отдельно. У меня повреждена спина и для меня важно удобство. Дополнительно из деревянных брусочков сделал подставки, под ножки. Актуально весной и на влажных берегах.
 
Серебряный Ручей выпускает складные стулья, которые складываются как зонтик. Всё бы ничего, но они сделаны из железа, а поэтому и тяжелые. Стоят они около 20 у.е.
 
Цитата
Гена Жуков пишет:
Серебряный Ручей выпускает складные стулья, которые складываются как зонтик. Всё бы ничего, но они сделаны из железа, а поэтому и тяжелые. Стоят они около 20 у.е.
и есть такие же китайские, но легкие, и стоят они на распродаже в гипермаркете рублей 300
очень удобные, глубокие, прекрасно подходят для полудрема с баночкой пива у костра
А для рыбалки - не очень.
Очень глубокая посадка сильно ограничивает подвижность рыболова
И крайняя неустойчивость. Любое резкое движение встающего сопровождается отскоком кресла.
Ну и обвес не прицепить
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
Валентин поделитесь своими впечатлениями о кресле korum standart
Еще одно их несомненных преимуществ данного кресла, то, что я устанавливаю его в своей лодке, подставляя сделанные подставки под ножки (на всякий случай) я могу часами скажем при ловле в камышах, удобно сидеть и не испытывать дискомфорт. Кто ловит на лодках, знает, как начинает ныть спина от однообразного положения, а благодаря креслу я усталости никакой не испытываю.
 
спасибо
KCHAIR-01.jpg (23.94 КБ)
Изменено: ruslan bogutenko - 02.03.2012 21:58:41
 
пришло мне кресло от корум делюкс но не то что new 2013 г. , из англии. рад как слон, уже испытал - через час начал слегка засыпать, комфорт просто супер ! к нему в придачу так же пришел чехол и малость из обвеса : мягкое большое ведро с крышкой на молнии и большой столик от престон. в планах заказать телескопические ноги и может быть педану, поучавствовал на соревах понял, что вещь необходимая-даже очень и в любительской рыбалке.
Другу пришел новый комплект от корум ROVING KIT. - в состав входит кресло но меньшего размера чем кресло стандарт, так же складное, ноги меньше по длине, но дело попровимое-телескопические можно прикупить, так же сумка и недоделанный получехол для удилищь ( на чехол внимание не обращайте - он не нужен ) . Но комплект шикарен тем у кого проблема с транспортом или местом в транспорте, компактен, отлично подходит для пеших дальних рыбалок и рыбаков с ростом ниже среднего. Для моего роста ноги нужны телескопы , все же низковат чем стандарт, так же нормально станет обвес какой захотите. В сумке есть наружный корман для подсака и садка. Но сумка по вместительно в стиле минимализма.
ROVING-Kit.jpg (14.65 КБ)
Roving_quiver.jpg (98.35 КБ)
 
По поводу корум делюкс: тоже очень доволен. Цена средняя, зато комфорт на высоте! Да и спинка повыше стала - красота. Но вот только 8кг, да плюс еще рыба... Благо машина есть :)
 
Я использую в качестве сидения рыболовный зимний ящик - это намного дешевле и практичнее. Думаю, что в рыбалке кресло - это не главное, но каждый выбирает то, что ему нравится.
 
Хочу в этом году приобрести кресло Warrior XL,имеется на сайте в магазине.С виду удобное и практичное,и с транспортировкой думаю проблем не должно быть.У кого имеется такое,подскажите стоит ли брать или может задуматся?
 
Уже несколько лет, отправляясь на ловлю рыбы на фидер, беру с собой своего "помощника" кресло - Корум, во время ожидания клева, можно с комфортом проводить время, да и места с собой мало занимает.
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
Рыбалка с использованием фидера не раскроется во всей своей красе без применения хорошего и удобного кресла. В продаже можно найти кресла на любой вкус, но хотелось бы обсудить все нюансы выбора. Оставляйте свои отзывы, желательно с точным указанием названия товара.
Я вот себе прикупил такое креслице, очень удобное, компактное, легко слаживается и разлаживается, регулируемые ножки, крепко стоит на любом грунте благодаря специальным ножках, сидеть в нем одно удовольствие.
CZ0680 CARPZOOM
cz0680-700x600.jpg (43.63 КБ)
 
Обвес на него можно повесить?
 
 Согласен, что кресло- не главное на рыбалке. Но это верно только отчасти. Многие уже прошли через осознание и признание того, что в фидерной рыбалке есть точка икс, когда рыбак переходит от аскетичного минимализма в снастях, прикормках и аксессуарах к комфорту и качеству. Это относится и к креслу. Порой на рыбалке в кресле проводишь и 10 и 20 часов, поэтому, конечно имеет значение на чём сидишь. Давно мечтаю о хорошем "троне". Очень нравятся модели Корум. Всё в них продуманно и классно исполнено. Но пока только мечтаю...
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Обвес на него можно повесить?
Конечно можно,  с помощью спец крепежей, вот человек показал, что можно на него навесить, только оно мне в большей мере мешает, я только креслицем пользуюсь и все, остальная оснастка у меня стоит на моем чемоданчике рядышком.
 
Мечтаю купить себе бюджетное сиденье - WYCHWOOD Кресло Signature, единственный вариант. который вкладывается в 3000 р, У кого нибудь есть опыт  обладания, и почему английскому бренду WYCHWOOD не уделено должного внимания в магазине?
Изменено: Сергей Мироненко - 16.02.2015 21:59:19
 
Здравствуйте коллеги! Обладатели кресла Korum Delux! Не так давно прикупил это кресло. Когда разложил его, то сразу заметил обшивка спинки не много была кривая. Покрутился возле него, посмотрел, старался поставить все на место, но после очередного презаживания в него оно опять искревлялось.  Затем пригляделся, в районе изголовья по новому перешнуровал и теперь все идеально ровно! У кого такие еще проблемы, напишите. Может просто мне такое кресло досталось.  Но сейчас все отлично, очень удобное кресло!
 
Здравствуйте! В прошлом году приобрёл кресло Korum Deluxe Accessory Chair, но к нему не выпускались подлокотники ( как сейчас не знаю ). Подлокотники Korum Accessory Chail Kit к нему не подходили из-за разности размеров посадочных мест. Решил проблему посредством адаптеров Korum Any Chair adapter. Получается дороговато, особенно по нынешним ценам, но вечерком хочется посидеть у костра в комфорте, расслабив руки.... .
 
Цитата
.
Изменено: Сергей Сорокин - 22.01.2016 17:26:46
 
Цитата
Сергей Сорокин пишет:
а почему не Double Accessory Block ?
Вполне подойдёт и такой. Но в прошлом марте в продаже были только те, что я использовал.
 
У меня польское утепленное кресло Электростатик с высокой и регулируемой спинкой и подставкой для ног. За такие деньги (около $50) - лучше вариантов я не встречал.
Из минусов - вес 7 кг.
 
Ну не знаю как вы а я предпочитаю с собой брать не кресло а табурет, собственноручно сделанный.С ним очень удобно как передвигаться так и проводить время сидя на нем.Думаю не стоит на это тратится лишний раз.Удачи.
Изменено: Артур Сагателян - 06.07.2015 21:36:07
 
Цитата
Артур Сагателян пишет:
С ним очень удобно как передвигаться так и проводить время сидя на нем.
Артур, все познается в сравнении. В детстве я вообще ничего с собой на рыбалку не брал. Я имею ввиду кресла или стулья. Сейчас у меня два кресла. Одно для выезда на рыбалку на авто, другое – на общественном транспорте. Разница в комфорте ловли колоссальная, хоть это кресло, а не табурет. Попробуйте – разницу поймете быстро.
 
Я не представляю, как на табурете сидеть  :D .
 
Всем ДВС. В будущем планирую приобрести фидерное кресло. Итак вопрос по креслу,  точнее по обвесу , на корум де люкс. Окончательно запутался со всякими кронштейнами,  крепежами и блоками. Поэтому опишу как смогу,  что хочу,  ну а вы подскажите)).моё виденье Справа держатель под комель (желательно под два фидера) какой?и плюс тренога (заказал). Держатель для садка. За спинкой кресла можно установить какой нить большой столик? Слева хотелось бы видеть тоже столик, чем больше тем лучше,  и таз с прикормкой.  Ну слевой стороны ещё как нить подсак ещё уместить.  Вроде все хотелки написал))  
 
Цитата
Александр Пятавин написал:
Всем ДВС. В будущем планирую приобрести фидерное кресло. Итак вопрос по креслу,  точнее по обвесу , на корум де люкс. Окончательно запутался со всякими кронштейнами,  крепежами и блоками. Поэтому опишу как смогу,  что хочу,  ну а вы подскажите)).моё виденье Справа держатель под комель (желательно под два фидера) какой?и плюс тренога (заказал). Держатель для садка. За спинкой кресла можно установить какой нить большой столик? Слева хотелось бы видеть тоже столик, чем больше тем лучше,  и таз с прикормкой.  Ну слевой стороны ещё как нить подсак ещё уместить.  Вроде все хотелки написал))
Держатель под комель двойной  Korum (Double Butt Rest) или подставка под комель Preston Offbox Pro Rippie Bar ,   если использовать педану то я бы поставил вот это т держатель садка -Preston Offbox Pro Keepnet Arm , если без использования педаны на прямую( к ноге кресла),что-бы садок ,как можно больше находился в воде ,тогда вот это-Korum (Telescopic Feeder Arm).Большой столик слева я бы установил вот этот-Preston Offbox Pro  Side Tray(Super)  или  Korum (Side Tray) стандартный. Если для прикормки нет изначально ничего,то можно рассмотреть вот этот набор Preston Offbox Pro Bucket and Bowl Set/ или отдельно тазик с креплением.То как расположить ручку подсака ,это на ваше усмотрение ,я  распологаю за спиной.
Изменено: игорь семенов - 23.02.2016 13:06:37
 
Можно конечно и с педаной ,  но лишний вес и габариты. В принципе вариант с ней т тоже рассматриваю  
 
Александр , что касается столиков ,тут еще надо смотреть какое количество предметов будете распологать на столе,по поводу столика за спиной ничего нескажу,а два столика например сбоку ,на переднюю ногу ( для наживки,насадки) я бы рассмотрел мягкий стол контейнер Preston Offbox Pro Monster EVA Bait Station  тот  который поменьше    ,на заднюю ногу другой столик , например для кормушек поводочницы дипов,спреев и тд....А размер выбирать исходя из количества , которое будет распологаться на столике.
 
Цитата
Александр Пятавин написал:
Всем ДВС. В будущем планирую приобрести фидерное кресло. Итак вопрос по креслу,  точнее по обвесу , на корум де люкс. Окончательно запутался со всякими кронштейнами,  крепежами и блоками. Поэтому опишу как смогу,  что хочу,  ну а вы подскажите)).моё виденье Справа держатель под комель (желательно под два фидера) какой?и плюс тренога (заказал). Держатель для садка. За спинкой кресла можно установить какой нить большой столик? Слева хотелось бы видеть тоже столик, чем больше тем лучше,  и таз с прикормкой.  Ну слевой стороны ещё как нить подсак ещё уместить.  Вроде все хотелки написал))
доброе время суток. разрешите 5 копеек вставить.
моё виденье.
обвес - дело такое, торопиться не стоит. тем более, денюжку нынче тянет. минимальный спартанский набор: монтажный столик (про престоновский оффбокс тут вам написали), насадочный (это который с устанавливаемыми контейнерами. вещь дико нужная и удобная), крепление садка. остальное будет как тот аппетит, который во время еды. мой опыт: хотелось - сам не знал чего, всё и сразу. итог - 2 сумки обвеса. только монтажных столиков - 3 штуки, пока дошел окончательно до того, что мне нужно - столик с кюветой (гораздо удобнее обруча с тазиком. отсыпал сколько надо прикормки, остальное пусть в  ведре с крышкой лежит и не пересыхает). фидер арм... ну не знаю. есть у меня. но надежнее втыкнутой в землю подставки ничего пока не видел. никакие треноги и фидер армы не докажут (разве только на бетонной дамбе от всех этих вундервафель польза). да, еще бы порекомендовал стакан. дико полезная вещь. я креплю на правую заднюю ногу.
повторюсь, я бы не торопился. взял бы спартанский минимум. а там уже по-ходу в процессе рыбалок будете смотреть, чего вам не хватает для счастья. а то пойдете по моим стопам: насобираете груду добра, а пользоваться будете 30%-ми из всего имеющегося. а остальное будет молча напоминать о тех потраченных сотнях баксов )))
НХНЧ.  
 
alex alexoff, так поэтому и спрашиваю мнение владельцев.  Свои хотелки описал как мог,  а дальше видно будет. Что за стакан?
p.s. Всем откликнувшимся спасибо .
 
Цитата
Александр Пятавин написал:
alex alexoff  , так поэтому и спрашиваю мнение владельцев.  Свои хотелки описал как мог,  а дальше видно будет. Что за стакан?
p.s. Всем откликнувшимся спасибо .
стакан - такая приблуда, в которую вставляется комель удилища в момент насадки наживки, набивки кормухи, замены поводка и т.д.
"свободные руки", короче.


поначалу не очень, приходилось головой вертеть, чтобы попасть в него комлем. ну да это как с вождением авто. сначала смотришь на переключатель коробки передач, потом закрытыми глазами на автомате ))))
Изменено: alex alexoff - 28.10.2019 22:30:24
 
Цитата
Сергей Мироненко написал:
WYCHWOOD Кресло Signature

да, мне тоже нравятся все эти т.н. "карповики". первое кресло было польского производителя Elektrostatyk.
как по мне, так вот уж где "вечные" кресла (я про "карповики" в целом). сделаны добротно, и сидеть удобно - ничего не болит, как в том же коруме, если ноги неправильно выставил. единственный минус у них у всех - небольшая аплитуда ног. на ~45 градусном берегу все таки так не выставишь, как корумоподобные.
если всё же собрались приобрести "карповик", то посоветовал бы не торопиться, а неспеша и внимательно изучить вопрос. совсем недавно у этих производителей стало модным таки делать передние ноги под возможность крепления любого обвеса безо всяких там хитрых штуковин типа "эни чеар адаптер".

вот, к примеру, один из вариантов (это польский Elektrostatyk модель Cuzo Fotel Feeder Method. новинка (вроде как даже 2016 года). посему, мало кто знает. ваш покорный слуга совершенно случайно в нете наткнулся. 25-я нога. единственный минус - нерегулируемая спинка. но за такие деньги - на секундочку, чуть менее $50 - грех придираться. да и в темповой ловле регулирование спинки - вопрос 10-й):


и такие вот кренделя я наблюдал и у других производителей подобных товаров. рынок диктует свои правила: удобства удобствами, а обвес куда-то цеплять всё же надо ))))
Изменено: alex alexoff - 28.10.2019 22:30:57
 
а, забыл. НХНЧ. ))))
Изменено: alex alexoff - 25.02.2016 07:56:07
 
Всех с Новым Годом, пускай ваши рыболовные мечты сбываются. Между прочим, если я зацепил тему новогодних праздников, то кресло очень подходит для подарка от Деда Мороза. Два года тому, я получил в подарок как раз такое кресло от фирмы Dragon, доволен, но скажу вам что почти все они (кресла) однотипные, и точно на улов не влияют. С Новым Годом!
 
Выбор кресла для рыбалки, очень непростое занятие, и это я вам говорю как продавец таких изделий. Почти вся продукция изготавливается в Китае, и отличается от друг друга, зачастую только названием бренда. Я не хочу однозначно сказать что Китай это плохо, просто по возможности, надо посмотреть на толщину стенки конструкции кресла. И цена, безусловно на таком изделии, экономить я вам не советую.
 
Цитата
Вячеслав Гунько написал:
Выбор кресла для рыбалки, очень непростое занятие, и это я вам говорю как продавец таких изделий. Почти вся продукция изготавливается в Китае, и отличается от друг друга, зачастую только названием бренда. Я не хочу однозначно сказать что Китай это плохо, просто по возможности, надо посмотреть на толщину стенки конструкции кресла. И цена, безусловно на таком изделии, экономить я вам не советую.
Большую часть продукции производит Китай,у них тоже есть качество.Если и покупать что то стоящее то у знакомых или по рекомендации,так меньше шансов на приобретение фуфла.Для тех кто на форуме конечно же посоветую приобретать тут в магазине,цена и качество соответствуют.
 
Я как-то давно купил себе китайское кресло ник-нейм. Блин, сезон выходило, потом все, начались проблемы. Начал разрываться материал, в местах, где он соприкасается с металлом или пластиком. Но основная проблема плохих кресел - это недостаточная толщина металла на профилях. (((      
 
Мы пользовались обычными складными деревянными стульями, но, естественно, это не очень удобно.  Из всего вышеупомянутого мне понравилось CZ0680 CARPZOOM. В кресле все предусмотрено, очень удобно и все под рукой. С таким рыбалка в удовольствие.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)