Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Влияние оснастки фидера на клёв
 
Цитата
Валерий Романов написал:
В ютубе есть видео подводной съемки как карп клюет на снеговики, где видно, что когда экземпляры по 3-5 кг проплывают около такой насадки она нехило шевелится,  и рыбу это никак не пугает.  
Я тоже где-то видел все это.
 
Я при ловле на фидер карпа или карася сначала устанавливаю обычную оснастку (стандартную для меня),а потом,уже в зависимости от эффективности рыбалки и клёва (главный фактор) меняю оснастку. Если поклевки слабый,аккуратные,то есть смысл поставить леску тоньше, так как увидеть момент поклёвки намного проще.
Так же есть хитрости для усиления клёва. Я применяю такие способы повысить уровень клева на рыбалке: шипучую таблетку в кормушку (та,что от головной боли).
Кстати,в прошлом году наиболее эффективной приманкой для фидера стали "Пуфики".
Ни хвоста,ни чешуи!
 
Цитата
Денис Вивчар написал:
сначала устанавливаю обычную оснастку (стандартную для меня)
интрига Денис Вивчар написал:
Цитата
Если поклевки слабый,аккуратные,то есть смысл поставить леску тоньше, так как увидеть момент поклёвки намного проще.
Связь смутная, и вообще если скользящий монтаж то толщина лески не влияет.Поводок тоньше, это да, полезно, но видимость поклевки тут ни при чем. Просто рыба его не замечает
Цитата
Денис Вивчар написал:
Я применяю такие способы повысить уровень клева на рыбалке: шипучую таблетку в кормушку (та,что от головной боли).
ровно на две минуты, и ноль эффекта, а цена непомерная
 
Цитата
Валерий Романов написал:
Думаю небольшое движение насадки всегда в плюс
Так то оно так,а вот размер этой самой насадки мне кажется будет влиять на реакцию рыбы.Слишком крупный размер насадки возможно и не будет отпугивать рыбу но на такой лакомый кусок должен найтись клиент по солиднее.С мелкой насадкой мелочь будет мозг выносить.
 
Цитата
Валерий Романов написал:
ровно на две минуты, и ноль эффекта, а цена непомерная
Даже меньше, чем 2 мин. Она от влажности прикормки начнет еще на берегу работать.  :D А что касается общей чувствительности любой фидерной оснастки, то чем длиннее поводок, тем эта чувствительность становится меньше, на любой фидерной оснастке.  
 
Весной можно использовать крючок №8, а летом и осенью не меньше№10, потому что осенью нужно использовать много приманки. Много влияет знание и опыт рыбака на будущий улов.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)