Страницы: 1
RSS
Как сберечь улов
 
Планирую выезд на трое суток на фидерную рыбалку. Объект ловли -  лещ, чехонь. Встал вопрос - как сохранить улов до отъезда домой. Что-то пожарится-закоптится, что-то пойдет на уху, а как сберечь остальную рыбу. Я так понимаю, нужен специальный садок. Какие к нему требования. И хотелось бы такой, что бы запах не оставался после стирки садка.
 
Без садка такое длительное время никак не обойтись,и даже с ним будут потери,но уставшую рыбу можно приготовить.С садкам особых требований нет,кроме чистоты.Простирнуть после каждой рыбалки и просушить что б не завонялся.Хорошие садки есть вот здесь   http://englishfishing.ru/catalog/keepnets/sadok_drennan_silverfish_keepnets_/
 
Берите пару Огромных садков, если конечно собираетесь поймать много рыбы. Так же что бы сохранить рыбу, можно ее присолить, лучше перед присолкой распотрошите ее.
 

Ребята, спасибо за советы. Обязательно ими воспользуюсь. Посмотрел садки, предложенные Костей - очень понравились. Приобрету один, думаю с таким садком будет проще сохранить рыбу длительное время. Главное, чтобы клевала)))

 
Если ловится лещ, то для меня главный садок, это пластмассовая бочка и большое количество соли. Лещ не та рыба которая долго проживет в садке, поэтому только так. Насчет запаха в садке, то он остается почти везде, разве что кроме железного, но в нем лещ очень быстро погибает.
 
Могу с уверенностью сказать, что нет садка который сохранит много рыбы в течении трех суток. Нужно брать пару больших садков и это минимум. Так же рекомендую, рыбу пойманную в первые сутки засолить в обычном пакете, крепко завязать. Выкопать яму примерно в один метр глубины и хранить эту рыбу там, это будет своеобразным холодильником. Неплохо проявлял себя такой способ хранения даже в жару под тридцать. Оставшуюся рыбу можно хранить в больших садках.
 
Цитата
Александр Дмитриев написал:
Могу с уверенностью сказать, что нет садка который сохранит много рыбы в течении трех суток. Нужно брать пару больших садков и это минимум. Так же рекомендую, рыбу пойманную в первые сутки засолить в обычном пакете, крепко завязать. Выкопать яму примерно в один метр глубины и хранить эту рыбу там, это будет своеобразным холодильником. Неплохо проявлял себя такой способ хранения даже в жару под тридцать. Оставшуюся рыбу можно хранить в больших садках.
Думаю что даже большие садки не смогут долго оберегать леща, а вот насчет ямы, хотелось поподробнее, чем укрывать ее, и есть ли разница в грунтах? И чистите ли вы рыбу, перед таким способом хранения?
 
а кто-то пробовал рыбу чистить, ложить в пакеты, засыпать большим количеством соли и зарывать в прибрежный песок?
 
Цитата
hitrec322 написал:
а кто-то пробовал рыбу чистить
а чистить то зачем? выпотрашиваешь, посыпаешь солью и хоронишь ...мы так фляги закапывали на пару дней. Горлышко на верху, остальное в песке закопано, открыл рыбу выложил, закрыл, ушел рыбачить дальше. Так готовились к зимовке каждый год, потому что зимой бывает минус 56 и перевалы заметены, без запасов можно сдохнуть.
 
Думаю что потрошение это для того, чтобы после к нему не возвращаться после. А вот насчет запасов на зимовку не понял. Вы что реально оставляете улов в земле? Это вопрос к raddd.
 
Цитата
hitrec322 написал:
ложить в пакеты,
В пакете закапывать рыбу не очень комфортно,во вторых,если с пакетом не повезло то есть шанс поскрипеть песком на зубах.Соль растворяется и легко вымывается ,а вот с песком проблема.Лучше в какой то ёмкости прикапывать.Почему так пишу -имелся горький опыт у моего дядьки.Лучше учится на чужих ошибках чем на своих.
 
У нас принято, для длительных рыбалок иметь стационарный садок. Для его изготовления нужна металлическая сетка( НЕ типа "рабицы"), жесткая( держащая форму), желательно с анти ржавеющим покрытием. Толщина сетки- лучше меньше( легче и компактней), размер ячеек- покрупней( без фанатизма- чтоб и рыба дышала, и в ячейке не застряла). Вырезаем 4 прямоугольника и 2 квадрата- размеры зависят от ваших планируемых уловов. В одном из прямоугольников монтируем крышку для заброса рыбы. Все эти запчасти компактно ложатся на дно багажника+ мягкая проволока для монтажа. На берегу собираем правильный параллелепипед и закрепляем его полностью погруженным в проточной воде. Рядом стоит обычный садок, а при поимке рыбы "на сохранение" отправляем ее туда.  
 
Если выезжаем компанией на несколько дней, то часть улова коптим. Для этого берем с собой десяток метровых прутков, моток вязальной проволоки и 1,5 -2 метра полиэтиленового рукава. Копается яма под костер, от нее - траншея-дымоход, которую перекладываем ветками и накрываем дерном. В конце траншеи делаем каркас из прутков, на нем развешиваем рыбу. На каркас натягиваем полиэтилен, снизу плотно присыпаем, а верх завязываем, оставляя небольшое отверстие. Если коптилку затопить с вечера, то назавтра к обеду рыба готова.
 
Сергей Антонов В просторах интернета множество описаний холодного метода копчения, но хотелось бы получить ответы от рыбака с практическими знаниями. Я коптил только горячим копчением, на берегах часто встречал "норы для копчения", но сам в этом не участвовал. Возникло несколько вопросов:
1. Рыбу слегка посолить непосредственно перед закладкой, либо выдержать в соли некоторое время?
2. Какое примерно должно быть расстояние между дном ямы костра и боковым ответвлением дымохода, что бы дым пошел именно туда?
3. Не остается ли от полиэтилена специфический запах на рыбе?
4. Сколько летом в жару можно безопасно хранить такую вкуснотищу?
Если не сложно, поделитесь опытом!
 
Цитата
Влад Тюткин написал:
1. Рыбу слегка посолить непосредственно перед закладкой, либо выдержать в соли некоторое время?2. Какое примерно должно быть расстояние между дном ямы костра и боковым ответвлением дымохода, что бы дым пошел именно туда?3. Не остается ли от полиэтилена специфический запах на рыбе?4. Сколько летом в жару можно безопасно хранить такую вкуснотищу?Если не сложно, поделитесь оп
1.Рыбу потрошим и натираем солью, через 3-4 часа (зависит от размера и вида) промываем, обсушиваем и в коптилку. 2. Может сантиметров 70, все на глаз. 3. Запах не остается, рыба с полиэтиленом не контактирует, а дым пленку практически не нагревает. 4. На солнцепеке не знаю. Готовую рыбу заворачиваем в чистую ткань или в бумагу, затем в пакет и прикопать в тени. Дня три  - четыре хранится без проблем. Да, рыбу можно часок-другой подержать в коптилке, а затем завялить - запах дыма отлично защищает от мух.
 
Сергей Антонов,Спасибо за рецепт! С месяц назад ездили с одной ночевкой к себе на реку, жара была страшная. Вскоре подошел сосед, приехавший с женой на две недели- веселый, разговорчивый- сразу к нам за стол. И рассказал рецепт, один в один как выше описан. Позвал меня выкопать заначку в виде копченого леща под двушку, я сначала чуть побрезговал, но на столе он выглядел шикарно, а вкус неописуем!
 
Рыбу сразу потрошить. Не допускать в жару хранения более 2-х часов неразделанной. Обязательно летом перекладываю рыбу крапивой (можно использовать осот), но крапива лучше.
 
Цитата
Виктор Третьяков написал:
Обязательно летом перекладываю рыбу крапивой
У нас на реке крапиву не везде найдёшь.) Лучше до конца рыбалки сохранить рыбу живой, для этого нужен просторный садок. В большом садке рыба прекрасно живёт несколько дней. Только лучше, если садок будет не капроновый, чтобы рыба плавниками не путалась.
 
Цитата
Владимир Липов написал:
Лучше до конца рыбалки сохранить рыбу живой, для этого нужен просторный садок.
Согласен, но только при наличии глубины и течения. Если на реке четырех метровый садок только наполовину в воде- не спасет. На стоячей воде еще сложней.
 
Цитата
Вячеслав Гунько написал:
Думаю что потрошение это для того, чтобы после к нему не возвращаться после. А вот насчет запасов на зимовку не понял. Вы что реально оставляете улов в земле? Это вопрос к  raddd .
В земле не оставляем. Мы осенью заготавливаем рыбы по 3-4 двусот литровых бочки. Рыбу потрошим сразу, на рыбалке, сразу хорошо солим. Привозим домой, перекладываем в бочки, которые стоят в погребе. Когда надо достаем, вымачиваем и жарим-парим. Если остается на весну, то просто сушим,предварительно вымочив. В общем, ничего не пропадает.  
 
Три дня это только посол или морозильник с генератором.Другого способа нет.
 
Цитата
написал:
Три дня это только посол или морозильник с генератором
Даже посол может не помочь, если тепло за 20. Солить нужно и в землю тару закапывать.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)