Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Подходит ли карповое удилище Crocodile для ловли щуки?
 
В основном я езжу на рыбалку на карпа, просто у нас в округе много мест где его можно хорошо половить. Но недавно ловил щуку и моим двухметровым карповым спиннингом и, должен сказать, это не очень удобно. Сейчас ищу спиннинг, который будет не большой, чтобы с ним было удобно забрасывать с заросшего берега, и который подойдет как для карповой, так и для спиннинговой ловли. В магазине мне советуют спиннинг Crocodile 1,7м. Хотелось бы узнать мнение профессионалов.    
 
Цитата
Roman k пишет:
В магазине мне советуют спиннинг Crocodile 1,7м
Если это действительно так, то похоже, в том магазине работают бестолочи.  :D  :D  :D . Ни один здравомыслящий продавец, не может посоветовать подобное. Или продавец считает покупателя полным лохом :D
 
Продавец просто должен продать удилище, это его заработок. На Crocodile лично я щуку не ловил, но ловил сома, отлично получается, хоть это удилище и дубовое мне оно сразу  понравилось, особенно его упругость и гибкость.   :D
 
Ну так для сома оно и подойдет. А махать им, как спиннингом - нужно иметь мышцы бодибилгера :D  . Оно как спиннинг - вообще не для чего не подходит. Дубина - дубиной. :)
 
Ну нет конечно! А продавец предлагает его специальное, так как его задача продать удилище "Crocodile". Имею его и я в своем арсенале. Что можно о нем сказать, с ним не страшно ехать с ночевкой, можно защитится и напугать любого. Собственно говоря и все, толку от него мало, а ловить ним карпа вообще глупость.  :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
работают бестолочи. . Ни один здравомыслящий продавец, не может посоветовать подобное. Или продавец считает покупателя полным лохом
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D !
Топи стартер в одной ветке говорит - купил себе "крокодила", будет карпа со щукой ловить, в другой пишет только собирается приобрести... Чет не пойму. А вообще для каждого вида ловли должны быть свои сбалансированные снасти. Карпу карповое, хищнику ... а там вообще устанешь описывать, тут не только порода хищника важна, но и приманки(вес вид, размер), берег, и т.д. Короче мед отдельно мухи отдельно. Ты же не пойдешь на охоту на зайца с ружьем и патронами, предназначенными на медведя, и наоборот.  ;)
 
Для ловли карпа спиннинг Crocodile подходит, хотя ловить столь тяжелым спиннингом не очень удобно. А для ловли щуки я бы однозначно этот спиннинг не взял, да и лучше не использовать один спиннинг для разных способов ловли.
 
Для ловли щуки на живца пойдет или троллингом, возможно.  Использовать в спиннинговой ловле с берега?  Нет! Ловить карпа можно, но это уже будет простая донка. Так же можно ловить и леща, плотву... Это совсем не то карповое удилище, которое применяется в карпфишинге. И вообще, снасть очень мощная с тестом для забрасывания "гантель". Говорили про сома, его, наверное, да - тягать будет не страшно.
 
Скорее всего "крокодиловые" спининги предназначаются не для рыбалки,но всё же ими можно ловить.Для карповой ловли он тоже не очень подходит,поскольку при вываживание карпа удилище должно амартизировать,чего не скажеш о данном удилище.А для ловли щуки,так вообще.В  борьбе с хищником нужно получать удовольствие,от вываживания.Одним словом -нужно прочувствовать до мозга кости,что неполучится к "крокодилом"
 
Гурманам "Крокодил" не подойдет (тяжеловат).  :D  А человеку, который 3 раза за сезон выезжает на рыбалку, очень даже пригоден.
Так же крокодил подойдет тем, кто кидает с лодки приманки весом ~100 грамм и на троллинг очень даже подойдет.   Для экстремальной рыбалки, в походах, далеко от дома, где есть риск поломки удилища, "Крокодил" практически незаменим... Дубовая и тяжело ломающаяся штука.
У меня один знакомый (работали раньше вместе) уже много лет использует "Крокодил" с лодки на джерк, свим (резина, деревяшки и пластик) и  троллинг,  не заморачиваясь.  Приезжает на "место" (скопление проток и островов),небольшую  лодку (без стационарного транца) с маленьким  мотором скидывает в воду и сплавом ходит по протокам и вдоль берегов, островов. Потом возвращается на моторе... На рыбалку ездит на 3-4 дня ( протоки и острова облавливает). Как раз для таких рыбалок и подойдет "Крокодил". А если и сломается  в таком экстриме, то денег не жалко. Но оно почему то не ломается...
Если же хочется "спокойного", а не экстремального удовольствия от рыбалки, то нужно какое нибудь удилище помягче, полегче.  
 
"Крокодил" подойдет для начинающего рыбака который еще не решил какой вид рыбалки ему по душе. Практически не убиваемый. Для щуки на блесну не пойдет, хотя чего не увидишь на водоемах и реках. Если вы покупаете первое своё удилище и не определились - то для новичка это золотая середина между возможностями и ценой. В идеале возьмите 2.1 м. Как по моим наблюдениям. У самого лет 5 такое в резерве. С него все и началось.  ;)
 
Цитата
Артем Варс пишет:
"Крокодил" подойдет для начинающего рыбака который еще не решил какой вид рыбалки ему по душе.
Крокодил никуда не подойдет :D . Если хочешь отбить охоту к рыбалке у человека - подари ему "Крокодил". Я вообще, не понимаю, как можно эти дрова обсуждать :) . Удилище - дубина дубиной.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Крокодил никуда не подойдет
Согласен!  ;)
 
Все тема закрыта. Обсуждать тут совершенно не чего
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)