Страницы: 1
RSS
Нужен совет - как поймать.
 
Помогите разобраться. У нас в городе есть пруд, в одном месте достаточно заросший с илистым дном. Там плавают экземпляры в половину лодки, что-то едят у поверхности, подплываешь ближе, естественно уходят на дно.
На что только не пробовал их ловить. Ни как не хотят брать снасть. Сразу скажу, что с берега удить не получится, т.к. очень далеко для заброса. Ловля только с лодки. Заранее спасибо.
 
Цитата
Ivan написал:
Сразу скажу, что с берега удить не получится, т.к. очень далеко для заброса. Ловля только с лодки. Заранее спасибо.
Вообще-то тут раздел о карповых удилищах. А по сути вопроса, а что вам мешает на лодке снасть завезти? Оставьте на берегу удилище, если добросить не можете и завезите оснастку в точку лова на лодке, заодно и прикормите сразу точечно место ловли. Вообще проблем не вижу.
 
Я бы пробовал поплавочную снасть типа болонки с лодки, ну или пикером с лодки ловить на плавающую кормушку, чтобы на поверхности ловля шла. Постоянно заводить кормушку и ждать поклевки на берегу  - геморно.
 
Цитата
raddd написал:
Постоянно заводить кормушку и ждать поклевки на берегу  - геморно.
Конечно геморно. Но если там , как говорит Ivan, "плавают экземпляры в половину лодки", то можно и потрудиться. Иногда, кроме как завозить снасть выхода нет. Был у меня случай на рыбалке, когда соседи ловили крупных сазанов именно так. Только они не на лодке завозили, а использовали кораблик для прикормки. А мы докинуть не могли до точки, где крупный сазан гулял.
Цитата
 
Цитата
Владимир Липов написал:
как говорит Ivan, "плавают экземпляры в половину лодки"
Может эти экземпляры- толстолобики, что для заиленного пруда нормально и вес до 20 кг- самое оно. И поймать таких, кроме как на поплавочный техопланктон не реально.
 
Если хотите поймать карпв не используйте яркие поплавки они их отпугивают,  нужно  более жёсткое удилище.  Учитывая их размер  
 
Цитата
Амин Амирджан написал:
Если хотите поймать карпв не используйте яркие поплавки они их отпугивают
Вряд ли ярко окрашенная антенка поплавка будет отпугивать рыбу, зато наблюдать за поплавком намного проще. Где-то читал, что рыбе предметы на поверхности воды видятся черными. Да и поплавок рыба воспринимает как мусор на поверхности воды и не связывает наживку на крючке с поплавком.)  
 
Цитата
Амин Амирджан написал:
нужно  более жёсткое удилище.
Насколько я понял вопрос- как поймать, а вытянуть и на миллиметровую леску, намотанную на штакетник с дуру можно. А за яркие поплавки, при ловле карпа- полный бред, главное для него тишина и покой вокруг.
 
там какие то кармушки игрушки...это все карпу дикому не к чему
 
он просто сломает вам удочку
 
У меня аналогичная проблема, есть рыбное место, с проходимостью все нормально, но поймать никак не получалось. Может ли это быть потому, что я использовал неподходящее удилище?
 
Цитата
Андрей Иванов написал:
У меня аналогичная проблема, есть рыбное место, с проходимостью все нормально, но поймать никак не получалось. Может ли это быть потому, что я использовал неподходящее удилище?
Чтобы получить дельный совет, наверное надо было место обозначить (река, озеро, особенности), оснастку, монтаж и удочку, раз уж думаешь что это из-за неё. Вообще удилище может повлиять только в том случае, если им заброс на нужную дистанцию нет возможности сделать, т.е не докидываешь до хода рыбы. Во всех других случаях были бы хотя бы поклевки. Поклевку карпа даже с дубовым удилищем пропустить не возможно.  
 
Доброго времени суток.Я так думаю,что с лодки вам карпа вообще не удастся поймать,карп очень умная рыба и мне кажется не подойдёт к лодке.С берега то если хочешь поймать приличный экземпляр нужно сидеть неподвижно,так как он всё слышит.
 
Цитата
Александр Новивов написал:
Я так думаю,что с лодки вам карпа вообще не удастся поймать,карп очень умная рыба и мне кажется не подойдёт к лодке.
Вот этот товарищ с тобой явно не согласиться - http://lovimvmeste.ru/post/53379940749d8d25464c7b2f/
Да и что мешает ловить с лодки используя фидер и делая дальний заброс?
 
Цитата
Ivan написал:
Помогите разобраться. У нас в городе есть пруд, в одном месте достаточно заросший с илистым дном. Там плавают экземпляры в половину лодки, что-то едят у поверхности, подплываешь ближе, естественно уходят на дно.
На что только не пробовал их ловить. Ни как не хотят брать снасть. Сразу скажу, что с берега удить не получится, т.к. очень далеко для заброса. Ловля только с лодки. Заранее спасибПривет
Привет Ivan карп очень пугливая рыба, пугается буквально всего, подплывайте осторожно становитесь на весла, попробуй выждать потом ловить. Прикорми то место, где будешь ловить не большим количеством прикормки, много тоже может испугать, ароматизируй приманку. Еще один не маловажный нюанс у нас карп клюет хорошо вечером примерно с 7 до 9 у него жор, опять же не каждый день. Ты должен знать свой пруд пробуй все равно когда нибудь поймаешь, удачи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)