Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ловля карпа для начинающих рыболовов., Советы начинающим рыбакам для ловли карпа.
 
Цитата
виктор малеев написал:
глубина в некоторых местах не больше 10 метров,
На 10 м, точно карпа не будет ))))
Цитата
Вячеслав Гунько написал:
Если первое, то будьте готовы к значительным финансовым вливаниям в это занятие.
Та даже если ловить целенаправленно карпа на фидер, то расходы, конечно поменьше, но все равно, достаточно большие. Я сейчас говорю о прикормках и других расходниках.      
 
Цитата
виктор малеев написал:
Здравствуйте, какую приманку лучше использовать при ловле карпа на небольшом водоеме? Стоит ли применять какие-либо ароматизаторы? Водоем примерно метров  100 на  60, глубина в некоторых местах не больше 10 метров,  играет это роль?
У нас карп "осидает " на глубине не больше 7 метров,от туда и выходит питаться время от времени,летом проще,он выходит и на отмели,и под кустами шастает.Прикормку  с ароматизаторами в наше время использовать нужно обязательно,так уж рыбу научили.В принципе если не ленится и подобрать правильное место,снасти и всё остальное то ловить можно,главное желание.
 
Цитата

Цитата
Александр Григорьев написал:
Я в общем-то не настаиваю, но ловить карпа фидером, значительно дешевле получается.
Согласна, что фидером дешевле, но начинать, я думаю, что лучше всего не с фидера. Осваивать рыбалку нужно с самых азов - обычного спининга будет для начала вполне достаточно. Половить мелкую рыбку с берега, изучить то, как она себя ведет в разное время суток и при разной погоде. Потом перейти на рыбалку с лодки в том же водоеме, а уже потом переходить на фидер, может быть, дополняя спининг.
 
Цитата
Наталья Орлова написал:
Согласна, что фидером дешевле, но начинать, я думаю, что лучше всего не с фидера.
Все остальные варианты, даже не имеет смысла обсуждать. Мы все-таки говорим о наиболее современных способах целенаправленной ловли карпа. Да, по сравнению с карпфишингом, фидер все-таки больше заточен под ловлю тузиков, которые в общем-то и составляют основную популяцию карпов на большинстве коммерческих водоемов.        
 
плохим советам и браконьерским подходам тут не место!
 
Цитата
саша лобзин написал:
Не правильно Вы советуете.С такой "байдой" у начинающего рыболова-карпятника всё желание сразу отпадёт,тем более при ловле с использованием "Невской " катушки.Спиннинг можно использовать дешевый но катушка играет большую роль в борьбе с карпом,пусть даже небольшим.Мой полемянник начинал учится ловить с бойлов,и научился.
 
В ловле карпа я так и остался начинающим. Понял, что это целая наука, которой надо посвятить всего себя без остатка, постоянно вести сбор информации о его повадках, вкусовых предпочтениях. Надо открыть у себя филиал Гидрометцентра, вести наблюдения за погодой. О рыболовном инвентаре ничего не скажу, сейчас с ним полегче, можно купить все,что нужно. Но самое главное это свободное время, просто поехать на рыбалку в субботу, подышать свежим воздухом, вряд ли от этого будет удовлетворение, тем более, если вам скажут, что в пятницу карп сам запрыгивал в садки. А платные ставки я не люблю, потому что там там не любят ни рыбу, ни рыбаков.
 
Отец решил приобщить к своему хобби моего младшего брата.Стал вопрос о покупке удилища и снастей на первое время,для начинающих.Так как был хороший опыт покупки приманок Spikey Shad  через интернет,то решили что и это новое приобретение должно быть поэкономнее. Нашли отличный вариант для новичков-подростков,бюджетным и компактным вариантом оказалось спиннинговое удилище SPRO Carbonizer. Мама довольна-что не дорого,брату понравилось,что спиннинг помещается в рюкзак.А отец нашел себе помощника.Теперь ждем в два раза большего улова.
 
Цитата
алексей росич написал:
Чем стоит руководствоваться начинающим рыболовам, которые хотят уделять достаточное время ловле карпа и сазана? Какие приманки и удилище подойдут для получения навыков ловли, данной рыбы?
Привет Алексей росич, попробуй для начала на матчевую удочку половить, длинной 4 - 6 метров, катушка безынерционная с хорошими характеристиками, леска 0,3 - 0,35, крючок  3 или 4 размера, поплавок до 5 гр, желательно покупать не ширпотреб, а хотя бы среднего качества. Карп по сути всеядный, и может клевать на что угодно, но опять же надо знать водоем, сегодня он может брать на кукурузу, завтра на нее не посмотрит, будет клевать на червя или хлеб. В зависимости от погоды, в дождь клюет на опарыша,  в солнечную погоду может болтушку лопать, очень непредсказуемая рыба. Когда поймаешь хоть одного даже до килограмма, я тебе гарантирую кучу положительных эмоций.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)