Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Карп на "Вискас"., Ловля карпа на кошачий корм.
 
  Чтобы ловить карпа регулярно, места нужно регулярно и тщательно прикармливать. Очень хорошо он отзывается на приманку из жмыха и мятого вареного картофеля, а потом ловить на красного червя или картофель. А недавно услышал, что хороший результат дает ловля на "Вискас", но не сухой, а консервированный. Поделитесь, пожалуйста, если кто в курсе и уже пробовал.
 
Ближе к обеду насаживал шарик "влажного" корма. Карпа приходиться ловить на поплавок, так как корм плохо держится на крючке и забросить далеко от берега тоже не удастся. Но лучше ещё с утра высыпать обычной прикормки чтобы собрать по-больше рыбы.  
 
Цитата
Александр Харитонов пишет:
А недавно услышал, что хороший результат дает ловля на "Вискас", но не сухой, а консервированный.
Наоборот, сухой. Только отверстие в нем нужно сверлить, так как на бойлах. Но опять же, у вискаса устойчивый запах рыбной муки или мясокостной муки. Не всегда карпу этот запах подходит.  
 
Главное при ловле карпа на "Вискас" чтоб коты в воду небросались. :D
  А если серьёзно,то на любую приманку можно ловить,и на "вискас" и на "сникерс",главное дождатся когда эта приманка прийдёся кому то по душе,но всё же традиционные способы ловли на хорошо известные приманки предпочтительней и шансов больше . ;)  
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
и на "сникерс"
Ну на сникерс это врядли. Когда у меня кошак был я у него отбирал корм сухой, правда молол и добавлял в прикормку, когда не мог купить рыбную муку. Но это так, для осени прикормка была.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
А если серьёзно,то на любую приманку можно ловить,и на "вискас" и на "сникерс",главное дождатся когда эта приманка прийдёся кому то по душе,н
+стопитстов!


Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ну на сникерс это врядли.
Почему нет? на мармелад же ловят леща, карамель та же привлекает рыбу.
 
Цитата
raddd пишет:
на мармелад же ловят леща
Ни разу не видел и не слышал даже. Что касается карамели, то вернее карамельного запаха, то только в прикормку. Чтобы ловить, не пробовал.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ни разу не видел и не слышал даже.
Ну эт ты чет упустил из виду, Александр! ;)  На такой мармелад, что пожестче, сейчас его много продают разного, и вкусы разные, и клубника есть, и лимон,  и ваниль, и арбуз, вот на такой мармелад очень хорошо  ловится лещ. стоимость наживки, зачастую меньше чем червяк обходится. У нас уж сезона 2 -3 парни пристрастились к этой наживке
 
У каждого рыбака свой подход к рыбалке,вот и ловят на всякие вкусности.
 На мармелад ещё и русалки клюют.Фото выставлять небуду. :D
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ни разу не видел и не слышал даже.
Ну эт ты чет упустил из виду, Александр! На такой мармелад, что пожестче, сейчас его много продают разного, и вкусы разные, и клубника есть, и лимон, и ваниль, и арбуз, вот на такой мармелад очень хорошо ловится лещ. стоимость наживки, зачастую меньше чем червяк обходится. У нас уж сезона 2 -3 парни пристрастились к этой наживке
Убедил, на досуге попробую. Может действительно лещ будет ловиться. А как он на крючке держится - не слетает?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А как он на крючке держится - не слетает?
Нормально держится, не хуже кукурузы!
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А как он на крючке держится - не слетает?
Нормально держится, не хуже кукурузы!
А с каким вкусом лучше работает? Ну там, малина, клубника, лимон, апельсин?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А с каким вкусом лучше работает? Ну там, малина, клубника, лимон, апельсин?
Нашему приглянулся вкус киви и клубники или просто обычный.
 
Рад, а ты его кубиками режешь. Если да, то какого размера?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Рад, а ты его кубиками режешь. Если да, то какого размера?
Примерно размером с кукурузу, этот же мармелад какими то фигурками,как пазл... то кубики получаются, то с закруглениями. Делал полосками типа червя, но такой плохо держится.
Еще сало попробуй с чесноком или корицей.  
 
Цитата
raddd пишет:
Еще сало попробуй с чесноком
Это я сам попробую  :D . Ловил я на сало, плотву. Но чтобы леща, так нет.
 
Да, и я так пробовала, неплохо получается. Варю картофель в мундире, потом разминаю вилкой, добавляю чуть Вискаса, разные брала, немного совсем ложу и всё. Так намного лучше получается, чем на ту же кукурузу, например.
 
Карп рыба всеядная, главное чтобы наживка пахла, вы проведите эксперимент, возьмите то что у вас есть в холодильнике, картошка, каши, консервы и т.д. и прикормите места в разных местах водоема и ждите, где быстрей клев пойдет, может и на вискас сработает, тут конечно зависит все от водоема и предпочтений рыбы в данный момент.
 
Я вот что скажу всем любителям вискаса. Купите в магазине рыбной или мясной муки и получите, тот же запах и вкус, как у вискаса. Там везде основа или тот или иной ингредиент. По другому, просто не бывает.  
 
Не знаю даже, кошачью еду мы используем только в замес для пружины/фидера, как на прикормку, а вот что бы на консерву ловить, первый раз такое слышу, попробуем уже на весне если что.
 
Ну у англичан в роликах, например у Боба Нада можно видеть, как он на собачьи гранулы ловит или на кошачьи. Но это скрее всего специфика английских водоемов. Там рыбы существенно больше, насколько я понимаю.  
 
Цитата
Николай Назаренко написал:
вот что бы на консерву ловить, первый раз такое слышу, попробуем уже на весне если что
Лучше рыбную муку купи. Запах намного противнее, зато точно эффективнее консервов  :D. Насчет сухого корма, так по мне это аналог бойлов все таки. Обычно  при катании бойлов не больше 10-15% рыбной муки добавляю. Если катать с большим количеством, то при сушке запах сильный, а вот после сушки почти не слышно, в принципе похоже на запах гранулированного корма.
 
Я кстати где-то видел, как на консерву кошачью или собачью ловили. Но только там сетка нерастворимая использовалась, куда вся єта субстанция укладывалась. Как по мне, очень много возни. Проще сухой гранулированный корм использовать. Но если уж есть такое желание, непременно на гранулы для котов ловить, то тогда уж лучше пеллетс с запахом палтуса или тунца.    
 
Я как то пробовал пару раз в качестве насадки использовать сухой кошачий корм, но ни разу даже не клюнула рыба. Пробовал и на реке с течением - на Ахтубе, и на озере со стоячей водой - везде глухо. Ни сазана ни другой рыбы.
 
Цитата
Андрей Петров написал:
Я как то пробовал пару раз в качестве насадки использовать сухой кошачий корм, но ни разу даже не клюнула рыба
А вкус какой был у корма. Может печень там или утка. Так это не вариант. У меня и кошак это не всегда точил. Как по мне нужен лосось. В общем корм с рыбным запахом. И то, это все очень специфично. В общем, лучше пеллетс применять, особенно твердых сортов.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
А вкус какой был у корма. Может печень там или утка. Так это не вариант. У меня и кошак это не всегда точил. Как по мне нужен лосось. В общем корм с рыбным запахом. И то, это все очень специфично. В общем, лучше пеллетс применять, особенно твердых сортов.
Какой точно вкус был не помню, но не лосось, какой-то мясной. А то, что пеллетс в разы лучше кошачего корма, я убедился давным давно. Хотя и пеллетс я тоже не часто использую, так как карась замучает, он уже мне надоел.
 
Цитата
Андрей Петров написал:
то, что пеллетс в разы лучше кошачего корма,
ну учитывая что на корм вообще ничего не словил, понятно, что пеллетс лучше.
Цитата
Андрей Петров написал:
пеллетс я тоже не часто использую, так как карась замучает,
Может мягкий у тебя был, мне пеллетс всегда твердый попадался, его карась не разгрызал  ;)
 
Цитата
Андрей Петров написал:
Какой точно вкус был не помню, но не лосось, какой-то мясной.
Мясной - это очень специфический, как по мне вкус. Так что он мог и не понравиться рыбе. Как по мне, если сравнивать по эффективности рыбную муку и мясокостную, первая намного эффективнее. Вот, как по мне и ответ.  
 
Цитата
Валерий Романов написал:
Может мягкий у тебя был, мне пеллетс всегда твердый попадался, его карась не разгрызал
Как по мне деление пеллетса на твердые сорта и другие - это прежде всего скорость растворения в воде. Твердые сорта растворяются очень долго. Но не факт, что это эффективнее, между прочим. Нет растворения, нет отдачи активных веществ в воду. Но с другой стороны, быстро растворимые сорта, ну там минут 10 или меньше  - это только для очень активной рыбы.    
 
Цитата
Андрей Петров написал:
пробовал пару раз в качестве насадки использовать сухой кошачий корм, но ни разу даже не клюнула рыба.
Насколько я понимаю его нужно на волос цеплять, получается типа поп-ап. В журналах встречал такие советы, но только с фролик (типа чаппи нашего), а не вискас. Но это вроде не главное. Но с другой стороны, этож англичане, они и на колбасу ловят ;)
 
Цитата
Олег Куц написал:
получается типа поп-ап
А он что, разве плавает? Вроде, как тонущие гранулы корма.
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
А он что, разве плавает?
Сначала плавает, потом постепенно напитывает воду и начинает тонуть. То есть получается плавучесть не постоянная. Хотя возможно корм разный бывает по плавучести
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Как по мне, если сравнивать по эффективности рыбную муку и мясокостную, первая намного эффективнее.
Рыбную муку мне как-то не довелось использовать, а вот мясокостную муку пару раз добавлял в прикормку. Результаты были не плохие. Вот только она у нас очень дорого стоит.
 
Цитата
Олег Куц написал:
Хотя возможно корм разный бывает по плавучести
Я Вискас и Китикет пробовал, оба тонут сразу. Но если есть другие насадки, я бы не стал кошачий корм использовать. Опять же, там могут работать только определенные вкусы, а далеко не все. Маловероятно, что печеночный корм будет рыбой нормально восприниматься или там утка с морковкой )))    
 
Цитата
Андрей Петров написал:
Вот только она у нас очень дорого стоит.
Ну как дорого? Попробуйте на рынке колхозном или на любой ферме купить, будет недорого. Ее как кормовую добавку скоту используют. Рыбная мука в 2-3 раза дешевле пакетированной прикормки.
Изменено: Олег Куц - 29.12.2015 19:32:11
 
Заинтриговали! Кормил сейчас кота, присмотрелся повнимательнее к корму (вискас в пакетике, не сухой). Вобщем, кажется мне не будет оно на крючке держаться, слишком желеобразная субстанция. В общем, есть наживки получше, как по мне, кукуруза - фаворит №1.
 
Цитата
Андрей Терешкин написал:
Вобщем, кажется мне не будет оно на крючке держаться, слишком желеобразная
так разговор ведется о сухом корме, который в виде гранул. Ну там подушечки или другие хреновинки, шарики, рыбки и пр. Они нормально будут держаться на волосе.
   
 
Просто в первом посте темы речь велась о консервированном корме, вот я и говорю что он не подойдет для наживки. Сухой кстати, надо тоже будет испытать, может быть он в воде размокнет и развалится.
 
Цитата
Андрей Терешкин написал:
вот я и говорю что он не подойдет для наживки
Ну разве, если его с чем-то смешать и сделать тесто с его участием))). Как вариант, желеобразный кошачий корм можно применять, как наполнитель для ПВА стиков, но тогда это будет уже прикормка. Или еще один вариант - кошачий корм в нерастворимую сетку, которая в карпфишинге применяется для формирования приманки. Но это все в теории, так можно делать. Маловероятно, что кто-то начнет заморачиваться со всем этим на практике. Разве, что ради развлечения или эксперимента )))    
 
Экспериментировать часто приходится с разного рода приманками и прикормками но вот чего бы я не делал так это не производил бы никаких испытаний с желеобразным вискасом.Толку от него будет мало.Это же надо угадать время и место что б что то клюнуло,кроме кота.Хотя если кто то хочет попробовать такое разнообразие то пусть пробует,главное что б всё задуманное получилось.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
вот чего бы я не делал так это не производил бы никаких испытаний с желеобразным вискасом.Толку от него будет мало.
Это да, полностью согласен. Тем более у карпа гастрономические вкусы, как мне кажется, немного другие. Это надо на каких то рыбах-гурманах испытывать, на соме например.
 
Цитата
Андрей Терешкин написал:
Это да, полностью согласен. Тем более у карпа гастрономические вкусы, как мне кажется, немного другие. Это надо на каких то рыбах-гурманах испытывать, на соме например.
Всё же такая прикормка или насадка для сома подойдёт лучше,хоть и карп в определённое время года от неё не откажется,но это кратковременное явление.Карп охотнее идёт на сладощавые приманухи чем на специфические.Хотя с голодухи он может клевать на что угодно,даже и на вискас.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)